- Oberkategorie
107 Los(e)/Seite
Märklin 16051
N.B.N, Portalkran
N.B.N, Portalkran Nürnberger Produktion, Uhrwerkantrieb, Alters-und Gebrauchsspuren, nicht getestet, Gama-Schlüssel
Tim und Struppi Autos
Tim und Struppi Autos
Tim und Struppi Autos, fünf Stück aus der Serie "Tim in Amerika", sehr gut erhalten, ORK, mit Umverpackung
Tim und Struppi Autos
Tim und Struppi Autos, fünf Stück aus der Serie "Der Fall Bienlein", sehr gut erhalten, ein Zertifikat, ORK, mit Umverpackung
Tim und Struppi Autos
Tim und Struppi Autos, fünf Stück aus der Serie "Der blaue Lotus", sehr gut erhalten, ein Zertifikat, ORK mit Umverpackung
Tim und Struppi Autos
Tim und Struppi Autos
Tim und Struppi Autos, sechs Stück aus der Serie "Die schwarze Insel", sehr gut erhalten, ORK, mit Umverpackung
Tim und Struppi Autos
Tim und Struppi Autos
Tim und Struppi Autos
Märklin 16111
Fundgrube Modellautos
Fundgrube Modellautos, ca 80 Stück M 1:87, PKW, LKW und Busse, untersch. Hersteller, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, wenig ORK
Märklin 1101
Märklin 1989
Märklin 1947
Märklin, 1990 (PMS 70-01)
NZG Scheuerle Anhänger
NZG Scheuerle Anhänger, Edition historische Postfahrzeuge, Tieflader, Ladegut, Rungen, sehr guetr Zustand, ORK, eine Lasche mit Einriss
Dinky Toys, 11 Fahrzeuge
Dinky Toys, 11 Fahrzeuge versch. Serien, gute bis sehr gute Erhaltung, zusatzlich Cabrio sowj. Produktion, alle in ORK, zwei mit Lagerspuren
Konvolut Fahrzeuge
Konvolut Fahrzeuge
Konvolut Fahrzeuge versch. Hersteller, ca M 1: 45, 26 Modelle aus untersch. Zeiten und Ausführungen, meist PKW, überwiegend gute Erhaltung
Konvolut Fahrzeuge
Konvolut Fahrzeuge
Konvolut Fahrzeuge versch. Hersteller, ca M 1: 43, 16 meist Vorkriegsmodelle, überwiegend gute Erhaltung, ein Wagen mit Beschädigung und Fehlteil
Konvolut Fahrzeuge
Konvolut Fahrzeuge versch. Hersteller, ca M 1: 43, 11 Nutzfahrzeuge und Busse, überwiegend gute Erhaltung
Konvolut Fahrzeuge
Konvolut Fahrzeuge versch. Hersteller, ca M 1: 43, 17 Nutzfahrzeuge, Hänger und Busse, überwiegend gute Erhaltung
Konvolut Fahrzeuge
Konvolut Fahrzeuge, überwiegend Schuco, sieben Stück, M 1: 66/87, gute Erhaltung, zusätzlich Blechkanone
Märklin Rennwagen
Märklin Rennwagen, altes Modell, guter Zustand, Schlüssel fehlt
Märklin Rennwagen
Märklin Rennwagen, 1133 R , Neuauflage, sehr guter Zustand
Konvolut Wiking-Modelle
Konvolut Wiking-Modelle, M 1 : 87, PKW, Busse, Traktoren und LKW, auch frühere Ausführungen, über 45 Stück, Gebrauchsspuren
Konvolut Wiking-Modelle
Konvolut Wiking-Modelle, M 1: 87, PKW und Nutzfahrzeuge, auch frühere Ausführungen, ca 60 Stück, Gebrauchsspuren
Wiking, Flugzeug-Modelle
Wiking, Flugzeug-Modelle M 1: 200, ca 20 Stück, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile, Standsockel, fünf ORK
Konvolut Wiking-Modelle
Konvolut Wiking-Modelle
Konvolut Wiking-Modelle, M 1 : 87, ca 25 Nutzfahrzeuge, Gebrauchsspuren, gute Erhaltung
Konvolut Wiking-Modelle
Konvolut Wiking-Modelle, M 1 : 87, ca 40 Stück PKW, Kleintransporter und LKW, sehr gute Erhaltung, meist ORK
Konvolut Auto-und Flugmodelle
Konvolut Automodelle
Konvolut Automodelle, überwiegend Wiking, versch. Maßstäbe, PKW und Nutzfahrzeuge, 14 Stück, gut bis sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren
Konvolut Wiking-Modelle
Konvolut Wiking-Modelle, M 1 : 87, über 60 Stück, zwei Straßenbahnen, zwei Pferdefuhrwerke, sonst überwiegend PKW, Gebrauchsspuren, gute Erhaltung
Wiking-Magazin
Wiking-Magazin, 23 Stück, Jahrgänge 1994 bis 2013, ohne 1997, sehr gut erhalten, abgeheftet im Ordner unter Klarsichtfolie
Wiking-Magazin
Wiking-Magazin, 28 Stück, Jahrgänge 1994 bis 2021, teils leicht vergilbt, sonst sehr gut erhalten, einzeln in Sammelbox
Wiking-Prospekte
American Mint, 24 Automodelle
American Mint, 24 Automodelle, Premium-Edition, M 1:43, sehr gut erhalten, Klarsichtboxen im Schuber, zwei Boxen beschädigt, ein Schuber fehlt
Weltbild, Sammlermodelle
Atlas, 14 PKW-Modelle
Atlas, 14 PKW-Modelle "Auto-Klassiker 1950-1980", M 1:43, Dokumentation, sehr gut erhalten, ORK, teils original verschweißt
Atlas/American Mint, 12 Auto-Modelle
Konvolut Lokmodelle und DVDs
Atlas/American Mint, 18 PKW-Modelle
Atlas/American Mint, 18 PKW-Modelle M 1:43, sehr gut erhalten, ORK, zwei original verschweißt, einer ohne Schuber
100 Wikingautos
100 Wikingautos, teils verglast, teils unverglast, viele mit Defekten, einige wenige Märklin/Siku Autos
Märklin, 19031
Märklin, 19032
Konvolut altes Militärspielzeug
Konvolut altes Militärspielzeug, vier Fahrzeuge, drei Kanonen und ca 20 Soldaten, mehr oder weniger starke Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile
Dampfmaschine
Dampfmaschine Hersteller unbekannt, Märklin Transmission und Antriebsmodell, alles sehr starke Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile
Märklin 1952
Wilesco, D 22
Wilesco, D 22, Dampfmaschine, Öl, Trockenbrennstoff und Zubehör beiliegend, unbenutzt, Ölanhaftungen, Anleitung, ORK, Lagerspuren
Wilesco, M 78
Wilesco, M 78, Antriebsmodell Riesenrad für Dampfmaschine, sehr gut erhalten, ORK
Wilesco, M 56
Wilesco, M 56, Antriebsmodell Modellplatte mit drei Werkzeugmaschinen für Dampfmaschine, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren
Märklin 19801
Märklin 1991
Märklin 19892
Märklin 19892, Lieferwagen "Sarotti", sehr guter Zustand, Uhrwerkschlüssel, Anleitung, ORK, leichte Lagerspuren
Märklin 81102
Märklin 81102, Mercedes Rennwagen W 196 "Hans Herrmann", sehr gut erhalten, Uhrwerkschlüssel, Zertifikat, ORK, Lagerspuren
107 Los(e)/Seite