- Oberkategorie,
329 Los(e)/Seite
Märklin 4030
Märklin 4030, Schnellzugwagen der SJ, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 4031
Märklin 4031, Schnellzug-Gepäckwagen der SJ, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 4033
Märklin 4033, Schnellzugwagen der ÖBB, geprägte Fensterrahmen, kleine Gebrauchsspuren am Dach, sonst sehr gut erhalten, ORK
Märklin 4033
Märklin 4033, Schnellzugwagen der ÖBB, geprägte Fensterrahmen, minimale Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 4045
Märklin 4045, Schnellzugwagen der DSB, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 4047
Märklin 4047, Postwagen, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, dunkelblauer ORK
Märklin 4063
Märklin 4063, D-Zug Wagen der "FS", minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 4063
Märklin 4071
Märklin 4071, Zusatzwagen zum TEE Express, rot, "Trans Europ Express", sehr guter Zustand, dunkelblauer ORK
Märklin 4075
Märklin 4075, französischer D-Zug Wagen "le capitole", schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK beschriftet
Märklin 346/1
Märklin 346/1, 1, Klasse, Version 6, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK "4006"
Märklin 346/1 BS
Märklin 346/1 BS, Version 2, eine Lichtscheibe fehlt, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK
Märklin 346/3J
Märklin 346/3J, Version 8, schlierenfrei, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK "4011"
Märklin 346/5
Märklin 346/5, Postwagen, Version 8, Dach grau mit leichten Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Märklin 341
Märklin 341, silberne, einseitig zu öffnenede KK, miniamle Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 343J
Märklin 343J, mehrteilige, große Gussdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 349E
Märklin 349E, "Pullman", genietete Drehgestelle, silberne BK, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Märklin 349E
Märklin 351
Märklin 351, Version 6, kleine originale Gussdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 351
Märklin 351
Märklin 351, Version 6, kleine originale Gussdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Märklin 351
Märklin 351
Märklin 352
Märklin 352, Version 6, weinrot,, kleine originale Gussdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Märklin 352
Märklin 352, Version 7, rotbraun, kleine originale Gussdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK geklebt
Märklin 353
Märklin 353, Version 7, rotbraun, kleine originale Gussdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK geklebt
Märklin 353
Märklin 353, Version 6, weinrot, kleine originale Gussdrehgestelle (leider geschraubt), minimale Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Märklin 354J
Märklin 312g
Märklin 312g, breite Kupplung, ohne Bremsbacken, Spielspuren am Dach, Wagenkasten sehr schön
Märklin 315g
Märklin 315g, mit Bremserhaus, schmale Kupplung, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 316N grau
Märklin 316N grau, farblich restauriert, guetr Zustand
Märklin 320 S
Märklin 320 S, seltene Version mit sichtbarer Dachschraube, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin 324
Märklin 324, "Kühlwagen", breite Kupplung, farblich weite Stellen übermalt
Märklin Kesselwagen 334 "ESSO"
Märklin Kesselwagen 334 "ESSO", silbern, Galeriestangen von breiten Nasen gehalten, minimale Gebrauchsspuren am Chassis, sonst sehr guter Zustand
Märklin Kesselwagen 334 "Shell"
Märklin 332
Märklin 332, gedeckter Güterwagen, umbrabraun, minimale Gebrauchsspuren am Dach, sonst sehr guter Zustand, ORK
Märklin 392 Rungenwagen
Märklin 392 Rungenwagen, silberne BK, Blechdrehgestelle, ein Sprengring fehlt, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK beschriftet
Märklin Planewagen
Märklin Planewagen, 393, dunkle breite Kupplung, Plane mit Lagerspuren, guter Zustand, ORK, Deckel defekt
Märklin Doppelkarton 366
Märklin Doppelkarton 366, unterschiedliche Varianten, guter Zustand, ORK, Label beschriftet
Märklin Werbemodell "Klöckner"
Märklin Werbemodell "Klöckner", leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Märklin 4500 Kesselwagen "ARAL"
Märklin schwedischer Kesselwagen
Märklin schwedischer Kesselwagen, 4524, "Mycket Eldfarligt", minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 4515
Märklin 4515, Niederbordwagen innen grau, 2 LKW grau, minimale Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 4515
Märklin 4616
Märklin 4616, Niederbordwagen modelltypisch minimal verzogen, Röhre, Distanz-Pappstück, sehr guter Zustand, ORK
Märklin Konvolut Innenbeleuchtungen
Märklin Konvolut Innenbeleuchtungen, 484/31, 20 Stück, sowie 484/1 für 340er Wagen, guter Zustand, ein ORK
Märklin Doppelkarton 430
Märklin Doppelkarton 430, zwei Telegraphenmasten, sehr guter Zustand, im original Wickelpapier, ORK, Banderole einseitig geschlossen
Märklin Doppelkarton 430
Märklin 3700
Märklin 3700, 10 Runde Parallelkreis, mit Mittelleiter, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3700
Märklin 3700, 10 Runde Parallelkreis, mit Mittelleiter, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Märklin drei Innenbeleuchtungen
Märklin drei Innenbeleuchtungen, 484/3, für Schürzenwagen, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Kran 7051
Märklin Kran 7051, Hebemagnet, ein Stellpult, Anleitung, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK, Lagerspuren und Abriss am Deckel
Märklin Bahnhof 414
Märklin Bahnhof 414, Güterschuppen, Wände Rauhputz, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Bahnübergang 459 MG
Märklin Bahnübergang 459 MG, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK beschriftet
Märklin "2 ST 398"
Märklin "2 ST 398", Doppelkarton Aufgleishilfe,Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 3001
Märklin 3001, E 63, weinrot, ohne Handschalthebel, nahezu unbenutzter Originalzustand, Ersatzpantho beiliegend, Anleitung, Prüfsiegel, ORK
Märklin 3012
Märklin 3012, Bullaugenlok grün, Plastikzahnrad, sehr guter Zustand, ORK mit Einrissen
Märklin 3013
Märklin 3013, Bullaugenlok blau, Plastikzahnrad, sehr guter Zustand, ORK/Anleitung Repro
Märklin 3014
Märklin 3014, RET 800, Gebrauchsspuren, guter Zustand, im seltenen Schubkarton mit Lagerspuren
329 Los(e)/Seite