183. Münchner Spielzeugauktion, Spielzeugauktion für schönes, altes Spielzeug und Eisenbahnen aller Spurweiten. Spezialgebiet Märklin
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 1001-2184)

  • (Lose: 3001-5472)

  • (Lose: 6001-9302)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 6000 Märklin H0 hochwertige Sammlung (329)

Schätzpreis

329 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 329 Los(e)

Los 6001

Märklin 4030

Märklin 4030, Schnellzugwagen der SJ, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Los 6002

Märklin 4031

Märklin 4031, Schnellzug-Gepäckwagen der SJ, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Los 6003

Märklin 4033

Märklin 4033, Schnellzugwagen der ÖBB, geprägte Fensterrahmen, kleine Gebrauchsspuren am Dach, sonst sehr gut erhalten, ORK

Los 6004

Märklin 4033

Märklin 4033, Schnellzugwagen der ÖBB, geprägte Fensterrahmen, minimale Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten, ORK

Los 6005

Märklin 4045

Märklin 4045, Schnellzugwagen der DSB, sehr gut erhalten, ORK

Los 6006

Märklin 4047

Märklin 4047, Postwagen, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, dunkelblauer ORK

Los 6007

Märklin 4063

Märklin 4063, D-Zug Wagen der "FS", minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Los 6008

Märklin 4063

Los 6009

Märklin 4071

Märklin 4071, Zusatzwagen zum TEE Express, rot, "Trans Europ Express", sehr guter Zustand, dunkelblauer ORK

Los 6010

Märklin 4075

Märklin 4075, französischer D-Zug Wagen "le capitole", schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK beschriftet

Los 6011

Märklin 346/1

Märklin 346/1, 1, Klasse, Version 6, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK "4006"

Märklin 346/1 BS, Version 2, eine Lichtscheibe fehlt, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Los 6013

Märklin 346/3J

Märklin 346/3J, Version 8, schlierenfrei, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK "4011"

Los 6014

Märklin 346/5

Märklin 346/5, Postwagen, Version 8, Dach grau mit leichten Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Los 6015

Märklin 341

Märklin 341, silberne, einseitig zu öffnenede KK, miniamle Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Los 6016

Märklin 343J

Märklin 343J, mehrteilige, große Gussdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Los 6017

Märklin 349E

Märklin 349E, "Pullman", genietete Drehgestelle, silberne BK, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Los 6019

Märklin 351

Märklin 351, Version 6, kleine originale Gussdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Los 6020

Märklin 351

Los 6021

Märklin 351

Märklin 351, Version 6, kleine originale Gussdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Los 6022

Märklin 351

Los 6023

Märklin 351

Los 6024

Märklin 352

Märklin 352, Version 6, weinrot,, kleine originale Gussdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Los 6025

Märklin 352

Märklin 352, Version 7, rotbraun, kleine originale Gussdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK geklebt

Los 6026

Märklin 353

Märklin 353, Version 7, rotbraun, kleine originale Gussdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK geklebt

Los 6027

Märklin 353

Märklin 353, Version 6, weinrot, kleine originale Gussdrehgestelle (leider geschraubt), minimale Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand

Los 6028

Märklin 354J

Los 6029

Märklin 312g

Märklin 312g, breite Kupplung, ohne Bremsbacken, Spielspuren am Dach, Wagenkasten sehr schön

Los 6030

Märklin 315g

Märklin 315g, mit Bremserhaus, schmale Kupplung, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin 316N grau, farblich restauriert, guetr Zustand

Los 6032

Märklin 320 S

Märklin 320 S, seltene Version mit sichtbarer Dachschraube, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 6033

Märklin 324

Märklin 324, "Kühlwagen", breite Kupplung, farblich weite Stellen übermalt

Märklin Kesselwagen 334 "ESSO", silbern, Galeriestangen von breiten Nasen gehalten, minimale Gebrauchsspuren am Chassis, sonst sehr guter Zustand

Los 6036

Märklin 332

Märklin 332, gedeckter Güterwagen, umbrabraun, minimale Gebrauchsspuren am Dach, sonst sehr guter Zustand, ORK

Märklin 392 Rungenwagen, silberne BK, Blechdrehgestelle, ein Sprengring fehlt, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK beschriftet

Märklin Planewagen, 393, dunkle breite Kupplung, Plane mit Lagerspuren, guter Zustand, ORK, Deckel defekt

Märklin Doppelkarton 366, unterschiedliche Varianten, guter Zustand, ORK, Label beschriftet

Märklin Werbemodell "Klöckner", leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin schwedischer Kesselwagen, 4524, "Mycket Eldfarligt", minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Los 6044

Märklin 4515

Märklin 4515, Niederbordwagen innen grau, 2 LKW grau, minimale Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten, ORK

Los 6045

Märklin 4515

Los 6046

Märklin 4616

Märklin 4616, Niederbordwagen modelltypisch minimal verzogen, Röhre, Distanz-Pappstück, sehr guter Zustand, ORK

Märklin Konvolut Innenbeleuchtungen, 484/31, 20 Stück, sowie 484/1 für 340er Wagen, guter Zustand, ein ORK

Märklin Doppelkarton 430, zwei Telegraphenmasten, sehr guter Zustand, im original Wickelpapier, ORK, Banderole einseitig geschlossen

Los 6050

Märklin 3700

Märklin 3700, 10 Runde Parallelkreis, mit Mittelleiter, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Los 6051

Märklin 3700

Märklin 3700, 10 Runde Parallelkreis, mit Mittelleiter, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Märklin drei Innenbeleuchtungen, 484/3, für Schürzenwagen, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Kran 7051, Hebemagnet, ein Stellpult, Anleitung, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK, Lagerspuren und Abriss am Deckel

Märklin Bahnhof 414, Güterschuppen, Wände Rauhputz, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Bahnübergang 459 MG, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK beschriftet

Märklin "2 ST 398", Doppelkarton Aufgleishilfe,Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6057

Märklin 3001

Märklin 3001, E 63, weinrot, ohne Handschalthebel, nahezu unbenutzter Originalzustand, Ersatzpantho beiliegend, Anleitung, Prüfsiegel, ORK

Los 6058

Märklin 3012

Märklin 3012, Bullaugenlok grün, Plastikzahnrad, sehr guter Zustand, ORK mit Einrissen

Los 6059

Märklin 3013

Märklin 3013, Bullaugenlok blau, Plastikzahnrad, sehr guter Zustand, ORK/Anleitung Repro

Los 6060

Märklin 3014

Märklin 3014, RET 800, Gebrauchsspuren, guter Zustand, im seltenen Schubkarton mit Lagerspuren

  • 329 Los(e)