183. Münchner Spielzeugauktion, Spielzeugauktion für schönes, altes Spielzeug und Eisenbahnen aller Spurweiten. Spezialgebiet Märklin
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 1001-2184)

  • (Lose: 3001-5472)

  • (Lose: 6001-9302)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 3000 Diverses Spielzeug (107)

Schätzpreis

107 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 107 Los(e)

Los 3001

Märklin 16051

N.B.N, Portalkran Nürnberger Produktion, Uhrwerkantrieb, Alters-und Gebrauchsspuren, nicht getestet, Gama-Schlüssel

Tim und Struppi Autos, fünf Stück aus der Serie "Tim in Amerika", sehr gut erhalten, ORK, mit Umverpackung

Tim und Struppi Autos, fünf Stück aus der Serie "Der Fall Bienlein", sehr gut erhalten, ein Zertifikat, ORK, mit Umverpackung

Tim und Struppi Autos, fünf Stück aus der Serie "Der blaue Lotus", sehr gut erhalten, ein Zertifikat, ORK mit Umverpackung

Tim und Struppi Autos, sechs Stück aus der Serie "Die schwarze Insel", sehr gut erhalten, ORK, mit Umverpackung

Los 3012

Märklin 16111

Fundgrube Modellautos, ca 80 Stück M 1:87, PKW, LKW und Busse, untersch. Hersteller, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, wenig ORK

Los 3014

Märklin 1101

Los 3015

Märklin 1989

Los 3016

Märklin 1947

NZG Scheuerle Anhänger, Edition historische Postfahrzeuge, Tieflader, Ladegut, Rungen, sehr guetr Zustand, ORK, eine Lasche mit Einriss

Dinky Toys, 11 Fahrzeuge versch. Serien, gute bis sehr gute Erhaltung, zusatzlich Cabrio sowj. Produktion, alle in ORK, zwei mit Lagerspuren

Konvolut Fahrzeuge versch. Hersteller, ca M 1: 45, 26 Modelle aus untersch. Zeiten und Ausführungen, meist PKW, überwiegend gute Erhaltung

Konvolut Fahrzeuge versch. Hersteller, ca M 1: 43, 16 meist Vorkriegsmodelle, überwiegend gute Erhaltung, ein Wagen mit Beschädigung und Fehlteil

Konvolut Fahrzeuge versch. Hersteller, ca M 1: 43, 11 Nutzfahrzeuge und Busse, überwiegend gute Erhaltung

Konvolut Fahrzeuge versch. Hersteller, ca M 1: 43, 17 Nutzfahrzeuge, Hänger und Busse, überwiegend gute Erhaltung

Konvolut Fahrzeuge, überwiegend Schuco, sieben Stück, M 1: 66/87, gute Erhaltung, zusätzlich Blechkanone

Märklin Rennwagen, 1133 R , Neuauflage, sehr guter Zustand

Konvolut Wiking-Modelle, M 1 : 87, PKW, Busse, Traktoren und LKW, auch frühere Ausführungen, über 45 Stück, Gebrauchsspuren

Konvolut Wiking-Modelle, M 1: 87, PKW und Nutzfahrzeuge, auch frühere Ausführungen, ca 60 Stück, Gebrauchsspuren

Wiking, Flugzeug-Modelle M 1: 200, ca 20 Stück, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile, Standsockel, fünf ORK

Konvolut Wiking-Modelle, M 1 : 87, ca 25 Nutzfahrzeuge, Gebrauchsspuren, gute Erhaltung

Konvolut Wiking-Modelle, M 1 : 87, ca 40 Stück PKW, Kleintransporter und LKW, sehr gute Erhaltung, meist ORK

Konvolut Automodelle, überwiegend Wiking, versch. Maßstäbe, PKW und Nutzfahrzeuge, 14 Stück, gut bis sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Konvolut Wiking-Modelle, M 1 : 87, über 60 Stück, zwei Straßenbahnen, zwei Pferdefuhrwerke, sonst überwiegend PKW, Gebrauchsspuren, gute Erhaltung

Los 3038

Wiking-Magazin

Wiking-Magazin, 23 Stück, Jahrgänge 1994 bis 2013, ohne 1997, sehr gut erhalten, abgeheftet im Ordner unter Klarsichtfolie

Los 3039

Wiking-Magazin

Wiking-Magazin, 28 Stück, Jahrgänge 1994 bis 2021, teils leicht vergilbt, sonst sehr gut erhalten, einzeln in Sammelbox

Los 3040

Wiking-Prospekte

American Mint, 24 Automodelle, Premium-Edition, M 1:43, sehr gut erhalten, Klarsichtboxen im Schuber, zwei Boxen beschädigt, ein Schuber fehlt

Atlas, 14 PKW-Modelle "Auto-Klassiker 1950-1980", M 1:43, Dokumentation, sehr gut erhalten, ORK, teils original verschweißt

Atlas/American Mint, 18 PKW-Modelle M 1:43, sehr gut erhalten, ORK, zwei original verschweißt, einer ohne Schuber

Los 3048

100 Wikingautos

100 Wikingautos, teils verglast, teils unverglast, viele mit Defekten, einige wenige Märklin/Siku Autos

Los 3049

Märklin, 19031

Los 3050

Märklin, 19032

Konvolut altes Militärspielzeug, vier Fahrzeuge, drei Kanonen und ca 20 Soldaten, mehr oder weniger starke Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile

Los 3052

Dampfmaschine

Dampfmaschine Hersteller unbekannt, Märklin Transmission und Antriebsmodell, alles sehr starke Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile

Los 3053

Märklin 1952

Los 3054

Wilesco, D 22

Wilesco, D 22, Dampfmaschine, Öl, Trockenbrennstoff und Zubehör beiliegend, unbenutzt, Ölanhaftungen, Anleitung, ORK, Lagerspuren

Los 3055

Wilesco, M 78

Wilesco, M 78, Antriebsmodell Riesenrad für Dampfmaschine, sehr gut erhalten, ORK

Los 3056

Wilesco, M 56

Wilesco, M 56, Antriebsmodell Modellplatte mit drei Werkzeugmaschinen für Dampfmaschine, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Los 3057

Märklin 19801

Los 3058

Märklin 1991

Los 3059

Märklin 19892

Märklin 19892, Lieferwagen "Sarotti", sehr guter Zustand, Uhrwerkschlüssel, Anleitung, ORK, leichte Lagerspuren

Los 3060

Märklin 81102

Märklin 81102, Mercedes Rennwagen W 196 "Hans Herrmann", sehr gut erhalten, Uhrwerkschlüssel, Zertifikat, ORK, Lagerspuren

  • 107 Los(e)