61 Los(e)/Seite
Märklin "Südexpress Wagen"
Märklin "Südexpress Wagen", Trittbretter, Teile der Fensterrahmen, Dach und unterer Rahmen teilweise nachlackiert, gute Substanz
Märklin Kaiserwagen
Märklin Kaiserwagen, weite Teile nachlackiert, gute Substanz zum Aufarbeiten
Märklin Konvolut Brücken
Märklin Konvolut Brücken, vier Rampen, zwei Brückenteile, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin französischer Postwagen
Märklin französischer Postwagen, 2997, Wagen innen hellgrau, Farbabrieb an einer Stirnseite, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Bauer Replika Specialwagen
Bauer Replika Specialwagen, nach Märklin 1870/1, guter Zustand
Dampflok Eigenbau
Dampflok Eigenbau, BR 74 1214, Hertseller unbekannt, Länge 29cm, Gebrauchsspuren
Märklin Tender "PLM"
Märklin Tender "PLM", Alters-Lackrisse, Beilackierungen
Tender BR 58 212
Tender BR 58 212, Hersteller unbekannt, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei Tender
Märklin zwei Tender, Alters- und Gebrauchsspuren
Drei Wagen
Drei Wagen, zwei Kipploren unbekannter Hersteller, ein Kraus Kranwagen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Schlafwagen
Märklin Schlafwagen, 1894/1, mit IE, rundum mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand
Leuenberger HHS 66/12921
Leuenberger HHS 66/12921, Funktion nicht getestet, optisch guter bis sehr guter Zustand
HT AHR 66/12921 "Hudson"
HT AHR 66/12921 "Hudson", technisch nicht geprüft, optisch guter bis sehr guter Zustand
HT TK 66/12921
HT TK 66/12921, schwarz, Funktion nicht geprüft, optisch sehr gut erhalten
HT TK 66/12921
HT TK 66/12921, /grünschwarz, Funktion nicht geprüft, optisch sehr gut erhalten
Märklin CE 65/13021
Märklin Kranwagen
Märklin Kranwagen, 1851/1, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin amerikanischer Kesselwagen
Märklin amerikanischer Kesselwagen, 2928/1, Alters- und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin internationaler Schlafwagen
Märklin internationaler Schlafwagen, 1847/1G, rundum mit kleinen Ausbesserungen und Gebrauchsspuren, IE, sonst guter Zustand
Amerikanischer Personenwagen
Amerikanischer Personenwagen, "N.Y.C&H.R.", Länge 53cm. beige/rot, Hersteller unbekannt, ohne IE, Gebrauchsspuren
Amerikanischer Personenwagen
Amerikanischer Personenwagen, "N.Y.C&H.R.", Länge 53cm. beige/blau, Hersteller unbekannt, ohne IE, Gebrauchsspuren
Konvolut Zubehör
Konvolut Zubehör, Brücke, zwei Signale, Prellboch, Gebrauchsspuren
Märklin Brücke
Märklin Brücke, 2502/1, zwei Rampen, drei Mittelteile, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Brücke
Märklin Brücke, 2503/1, zwei Rampen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Prellböcke
Märklin drei Prellböcke, Stecktafel fehlt, Gebrauchsspuren
Märklin Brücke
Märklin Brücke, 2500/1, zwei Holzrampen, Brückenteil, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Brücke
Märklin Brücke, 2502/1, zwei Rampen, ein Brückenteil, Gebrauchsspuren
Große Eisenbahnbrücke
Große Eisenbahnbrücke, 88 x 24 x 24cm, Hersteller unbekannt, Gebrauchsspuren
Konvolut Eisenbahn Gebäude
Konvolut Eisenbahn Gebäude, Lampe, Brücke, Halle, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut Bahnzubehör
Konvolut Bahnzubehör, zwei Bahnsteigsperren, Bänke, Figuren, Teile, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Brücke
Märklin Brücke, 2502/1, zwei Rampen, zwei Mittelteile, Gebrauchsspuren
Drei Prellböcke
Drei Prellböcke, zwei Märklin, Bing, ein Steckschild fehlt, Gebrauchsspuren
Bing drei Personenwagen
Bing drei Personenwagen, Zweiachser, vierachsiger internationlaer Speisewagen, Schlafwagen, Alters- und Gebrauchsspuren
Personenwagen 3. Klasse
Personenwagen 3. Klasse, rot, Hersteller eventuell Rock&Graner, Gebrauchsspuren, eine Kupplung nachgelötet
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1841K, feine Alterslack-Risse, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Spur II internationaler Schlafwagen, mit IE, rundum mit altersgerechten Gebrauchsspuren, original
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1841K, braun, feine Alterslack-Risse, minimale Ausbesserungen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Bing Kranwagen
Bing Kranwagen, Dach nachlackiert, leichte Gebrauchsspuren
Ritter CL 3021 CLR
Ritter CL 3021 CLR, Funktion nicht getestet, guter Zustand
Märklin Plattenwagen
Märklin Plattenwagen, 2932, dunkelbraun, Ausbesserung im Bewreich der Drehgestellschraube, guter Zustand
Märklin Plattenwagen
Märklin Plattenwagen, 2932, hellbraun, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Flugzeugtransport
Märklin Flugzeugtransport, 1881, Flugzeug original, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Bing amerikanische Lok
Bing amerikanische Lok, "Pennsylvania Lines", Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin V 65/13021
Märklin V 65/13021, Treppen restauriert, Gebrauchsspuren
Märklin CER 65/13021
Märklin CER 65/13021, grau, feine Alters-Lackrisse, altersgerechte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Tunnel
Märklin Tunnel, 2525/1, geprägte Portale, Gebrauchsspuren, im ORK-Fragment
Märklin Lokschuppen
Märklin Lokschuppen, CE 2114/1, rundum mit Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Uhrwerk Dampflok mit Tender
Märklin Uhrwerk Dampflok mit Tender, 1021, minimale Aubesserungen, noch guter Zustand
Märklin Dampflok mit Tender
Märklin Dampflok mit Tender, 1021, elekrifiziert, stärkere Ausbesserungen und Gebrauchsspuren, Tender komplett überlackiert
Märklin Uhrwerk Dampflok mit Tender, 1021, grün, minimale Aubesserungen, noch guter Zustand
Zwei Bahnhofslampen
Zwei Bahnhofslampen, Guss, Höhe 28cm, Hersteller unbekannt, guter Zustand
Bing Kandelaber
Bing Kandelaber, mit Glaskolben, Alters- und Gebrauchsspuren
Bing Laterne
Bing Laterne, zwei Metallschirme, Höhe 32cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bing E-Lok
Bing E-Lok, beide Antennen ersetzt, obere Fläche der Vorbauten und Drehgestelle nachlackiert, sonst guter Zustand
61 Los(e)/Seite