77 Los(e)/Seite
Uhrwerk Dampflok
Uhrwerk Dampflok, unter Verwendung von Märklin Teilen hergestellt, komplett neulackiert, mit Tender
Märklin Dampflok "NBR"
Märklin Dampflok "NBR", minimale Alters-Lackrisse und Ausbesserungen, guter Zustand
Märklin Wagen
Märklin Wagen, 1749/1G, "Rheingold", handlackiert mit IE, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Konvolut Gleise
Märklin Konvolut Gleise, 40 Gerade, 17 Runde, acht kurze Gleise, zwei Progress Runde, insgesamt guter Zusatnd
Märklin Planewagen
Märklin Planewagen, 1853/1, Plane fleckig, sonst guter Zustand
Personenwagen
Personenwagen, dunkelblau, mit IE, Länge 48cm, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin französischer Personenwagen
Märklin französischer Personenwagen, 1945/1G, schwarz/gelb, mit IE, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, Klebestellen, Fehlteile
Märklin englischer Personenwagen
Märklin englischer Personenwagen, 2890/1, "Alberta", ohne IE, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin englischer Personenwagen, 2890/1 "Cleopatra", ohne IE, Ausbesserungen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin englischer Personenwagen, 2890/1 "Dinig Saloon", ohne IE, Schwarzbereich nachlackiert, sonst altersgerechte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin gedeckter Güterwagen
Märklin gedeckter Güterwagen, 1856/1, Dach Nachbau, sonst guter Zustand
Märklin RS 13021
Märklin RS 13021, Kühlschlangen seitlich, Treppen/Haltestangen neu angesetzt, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Schlafwagen
Märklin Schlafwagen, 1843/1, mit IE, Dachinnenseite nachlackiert, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Bing Packwagen
Bing Packwagen, mit IE, Dach nachlackiert, sonst guter Zustand
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1931/1, mit IE, komplett übermalt
RS Schrimpf Triebwagen
RS Schrimpf Triebwagen, 20 Volt Gleichstrom, sehr guter Zustand
Märklin CER 65/13021
Märklin CER 65/13021, minimale Ausbesserungen und feine Alters-Lackrisse, sonst guter Zustand
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1932/1, mit IE, kleine Ausbesserungen und Gebrauchsspuren
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1931/1, mit IE, kleine farbliche Ausbesserungen, überwiegend an den Treppen, feine Alters-Lackrisse, sonst guter Zustand
Märklin Personenwagen
Leuenberger S 70/12921
Leuenberger S 70/12921, imposante E-Lok, zwei Treppen fehlen, eine lose, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Märklin EE 65/13021
Märklin EE 65/13021, Dampflok mit Tender, Lack am Kabinendach ausgebessert, altersgerechte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin RS 65/13021
Märklin RS 65/13021, altersgerechte Gebrauchsspuren, kleine Austupfungen, noch guter Zustand
Märklin HS 64/13021
Märklin HS 64/13021, braun, Dach nachlackiert, Frontbereich mit kleiner Ausbesserung
Märklin S 64/13021
Märklin S 64/13021, Dach nachlackiert, Stangen teilweise neu angesetzt, Gebrauchsspuren
Basset Lowke Dampflok "Sydney"
Basset Lowke Dampflok "Sydney", mit Tender, Führerhausdach nachlackiert, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Wilag "PLM" Wagen
Wilag "PLM" Wagen, 1. Klasse, Länge ca 52 cm, mit IE, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Wilag "PLM" Wagen
Wilag "PLM" Wagen, 2. Klasse, Länge ca 52 cm, mit IE, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Packwagen
Packwagen, mit Inneneinrichtung, größere Ausbesserungen, Lackfehlstellen am Boden, Länge 48cm
Bing englischer Personenwagen
Bing englischer Personenwagen, "LMS", 2784, Gebrauchsspuren am Dach (Lack), mit IE, sonst guter Zustand
Märklin internationaler Schlafwagen
Märklin internationaler Schlafwagen, 1747/1, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Schneepflug
Märklin Schneepflug, 1888/1, vier Steckfiguren Repro, ein Geländer neu angesetzt, leichte Ausbesserungen und Gebrauchsspuren
Märklin Kesselwagen "Dapolin"
Märklin Kesselwagen "Dapolin", 1941/1, Ausbesserungen und Gebrauchsspuren
Märklin gedeckter Güterwagen
Märklin gedeckter Güterwagen, mit Schlussbeleuchtung, 1929B, zwei kleine ausgebesserte Stellen am Dach, sonst guter bis sehr guter Zustand
Märklin "PLM"
Märklin "PLM", 1793/1, Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, sonst guter Zustand
Märklin schweizer Gepäckwagen
Märklin schweizer Gepäckwagen, 1808/1, "SBB CFF", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin E 3041
Märklin E 3041, Starkstrom Dampflok, Tender, Führerhausdach ausgebessert, Gebrauchsspuren
Märklin Holzwollewagen
Märklin Holzwollewagen, 1833H, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Holzwollewagen
Märklin Holzwollewagen, 1937H, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Holzwollewagen
Märklin Holzwollewagen, 1937H, letzte Version mit geänderter Kettenhalterung, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Bing Schlafwagen
Bing Schlafwagen, mit Sitzwagen-IE, Alters- und Gebrauchsspuren
Milchtransportwagen
Milchtransportwagen, 1777/1, Hersteller unbekannt, guter Zustand
Märklin offener Güterwagen mit Kohleeinsatz, 1982/1, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Säurewagen
Märklin Säurewagen, 1990/1, dunkelgrün, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin "Seefische"
Märklin "Seefische", 1991/1, Dach nachlackiert, Gebrauchsspuren
Märklin "Kühlwagen"
Märklin "Kühlwagen", 1987/1, rundum leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Bananenwagen "Jamaica"
Märklin Bananenwagen "Jamaica", 1992/1, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Weinwagen
Märklin Weinwagen, 1940/1, Fässer komplett nachlackiert, Gebrauchsspuren
Märklin Säurewagen
Märklin Säurewagen, 1914/1, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin schweizer Donnerbüchse
Märklin schweizer Donnerbüchse, 1807/1, "SBB CFF", breite Treppen, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin schweizer Donnerbüchse, 1807/1, "SBB CFF", schmale Treppen, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin schweizer Packwagen
Märklin schweizer Packwagen, 1808/1, mit Schlussbeleuchtung, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Scheinwerferwagen
Märklin Scheinwerferwagen, 1959/1, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Niederbordwagen mit Kanonen
Märklin Niederbordwagen mit Kanonen, 1998/1, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin internationaler Speisewagen
Märklin internationaler Speisewagen, 1894/1 Sp, Aufschrift "Voiture Restaurant", teakfarben, IE, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin überstempelter Schlafwagen
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1894/1Sp, teak, mit IE, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen, 1889/1, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin/Bing Konvolut Wagen
Märklin/Bing Konvolut Wagen, teils überlackiert, teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
77 Los(e)/Seite