247 Los(e)/Seite
Märklin 3025
Märklin 3025, schmaler Lüfterring, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK, kleiner Einriss innen
Märklin 3060
Märklin 3060, F7 Unit "Santa Fe", EWrstversion mit Mittelpuffer, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin/Primex 3185
Märklin/Primex 3185, Triebwagen, original verschlossen, sehr guter Zustand, ORK
Märklin/Primex 3185
Märklin/Primex 3193
Märklin/Primex 3193, Dampflok, original verschlossen, sehr guter Zustand, ORK
Märklin/Primex 3193
Märklin/Primex zwei Schienenbus
Märklin/Primex zwei Schienenbus, 3018, original verschlossen, sehr guter Zustand, ORK
Märklin/Primex drei kleine Loks
Märklin/Primex drei kleine Loks, 3002, 3182, "Eisenbahnmuseum Bochum-Dahlhausen", zwei original verschlossen, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3015
Märklin 3015, grün, mit Handumschalter, guter bis sehr guter Zustand, Anleitung und ORK jeweils beschädigt
Märklin 3022
Märklin 3022, E 94 276, Führerstandsbeschriftung gedruckt, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin Konvolut Güterwagen
Märklin Konvolut Güterwagen, 311, 316, 321G, 381, 382, 372, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand, zwei Doppel-ORK, ein ORK
Märklin kleiner D-Zug
Märklin kleiner D-Zug, SET 800, guter Zustand, Anleitung, 346/1, leichte Gebrauchsspuren, ORK, 354, Drehgestelle verändert
Märklin zwei Loks
Märklin zwei Loks, 3077, sehr guter Zustand, ORK, 37187, leichte Gberauchsspuren, guter Zustand
Märklin G 800
Märklin G 800, ein Schleifer ersetzt, Tender mit Ausblühungen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 3024
Märklin 3024, E 1835 blau, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Einriss/Lagerspuren
Märklin Drehscheibe
Märklin Drehscheibe, 410 NG, mit rotem Warnlicht, Stellpult und Holzeinsatz fehlen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 316 grau
Märklin 316 grau, breite Kupplung, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Kesselwagen 314G
Märklin Kesselwagen 314G, "Gasolin", ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Lokschuppen
Märklin Lokschuppen, 411B, eine Verschlussschraube fehlt, sonst sehr guter, nahezu unbenutzter Originalzustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 4030
Märklin 4033
Märklin 4035
Märklin 4038
Märklin 4038
Märklin 4048
Märklin 4063
Märklin 4063
Märklin 4065
Märklin 4075
Märklin 4075, französischer D-Zug Wagen "le capitole", schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 4075
Märklin 4036
Märklin 4036, italienischer Personenwagen, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 4020
Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 4020
Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Märklin 4020
Märklin TP 800
Märklin TP 800, hellrotes Fahrwerk, Doppel-Schleifer, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, Karton Repro
Märklin MS 800
Märklin HS 800 graublau
Märklin HS 800 graublau, Dach mit ebener Verbindung, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Märklin CCS 800
Märklin Zugpackung SLR 742J
Märklin TT 800
Märklin TT 800, 86 197, Schleifer mit großem Loch, Haftreifen, Schleppschalter, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin HR 800
Märklin HR 800, in allen Teilen original, jedoch Guss rissig, bzw verzogen
Märklin SEW 800
Märklin SEW 800, Kupferpanthos, Gehäuseausschnitt schräg, Lack-Liegespuren, noch guter Zustand
Märklin SEF 800
Märklin SEF 800, grüne Bullaugenlok, Dach silber, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand
Märklin SEH 800
Märklin SEH 800, blaue Bullaugenlok, Dach silber, Kunststoff-Zahnrad, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand
Ritter E 800 "LMS"
Märklin GS 800/3019
Märklin GS 800/3019, grün, kleines ASEA Schild, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin Zugpackung ES 841/4
Märklin Zugpackung ES 841/4, ES 800, 341, 342, 343 (kleine Drehgestelle), 344, insgesamt guter Zustand, Schienen, ORK mit Label
Märklin Zugpackung HR 846/4
Märklin Drehscheibe 410H
Märklin Drehscheibe 410H, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Zugpackung F 846/4 H
Märklin Drehscheibe
Märklin Drehscheibe, 410 M, rotes Warnlicht, Stellpult, guter Zustand
Märklin TW 800
Märklin TW 800, Hauben und Rahmen original, jedoch Reparaturstellen, Gebrauchsspuren, Farben abweichend
Märklin HR 800
Märklin HR 800, mit Bürstenklappe, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren, schwerer Tender farblich überarbeitet, Karton Repro
SK 800 brüniert
SK 800 brüniert, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, normaler Tender, Karton Repro
Märklin Stellwerk mit Pfeiffeinrichtung, 456, Dach professioneller Nachbau, Funktion nicht getestet, sonst guter Zustand
Märklin holländischer Schnellzug
Märklin holländischer Schnellzug, 3051, drei 4049, Wagen jeweils mit minimaler Schlierenbildung, sonst guter Zustand
Märklin Kran
Märklin Kran, 451G, mit Tiefstrahler, Kabel gekürzt, Gebrauchsspuren, guter Zustand
247 Los(e)/Seite