346 Los(e)/Seite
Märklin Kesselwagen "Esso"
Märklin Kesselwagen "Esso", 314 E, silbern, ohne Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Märklin MS 800
Märklin MS 800, Doppelloch-Schleifer, Kupferpanthos, minimale gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, Anleitung, ORK ohne Label
Märklin F 800
Märklin F 800, Schleifer neueren Datums, Haftreifen, guter Zustand, Gusstender mit Ausblühungen, ORK beschriftet
Primex Zugpackung 2730
Primex Zugpackung 2730, Dampflok, zwei Wagen, Schienen, Trafo, Beschreibung, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Primex Zugpackung 2710
Primex Zugpackung 2710, Diesellok, zwei Wagen, Schienen, Trafo, Beschreibung, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 4030
Märklin 4030, D-Zug Wagen der "SJ", sehr guter Zustand, Karton Repro
Märklin 4048
Märklin 4048, Schnellzug-Postwagen der NS, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 4049
Märklin 4049, D-Zug Wagen der NS, ohne Pfeil, leichte Gebrauchsspuren, ORK defekt
Märklin 4063
Märklin 4063, D-Zug Wagen der "FS", leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren, eine Seitenlasche geklebt
Märklin 4069
Märklin 4069, Schnellzug-Liegewagen der SNCB, Farbreste auf Unterseite, sonst sehr gut erhalten, ORK
Märklin 4075
Märklin 4075, "le Capitole" Schnellzugwagen der SNCF, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren und Druckstelle
Märklin 4075
Märklin 4075, "le Capitole" Schnellzugwagen der SNCF, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren/beschriftet
Märklin 4075
Märklin 4075, "le Capitole" Schnellzugwagen der SNCF, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 4065
Märklin 4065, Liegewagen der SNCF, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin zwei schwedische Personenwagen, 4072, 4073, sehr guter Zustand, ORK
Märklin zwei D-Zug Wagen
Märklin zwei D-Zug Wagen, 4078, 4081, leichte Gebruchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin drei schweizer D-Zug Wagen
Märklin drei schweizer D-Zug Wagen, 4015, 4016, 4017, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Kartons Repro
Märklin drei schweizer D-Zug Wagen, 4038, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 348/1 Erstversion
Märklin 348/1 Erstversion, mit großer Beleuchtungsöffnung im Boden, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 4020
Märklin 4020, schwedischer Schürzenwagen der "SJ", schlierenfrei, sehr guter Zustand
Märklin zwei schwedische Schürzenwagen, 4020, 4021, Gebrauchsspuren, beginnende Schlierenbildung
Märklin drei alte Signale
Märklin drei alte Signale, Funktion nicht getestet, teils verzogen, beginnende Rissbildung
Märklin zwei alte Signale
Märklin zwei alte Signale, Funktion nicht getestet, teils verzogen, beginnende Rissbildung
Märklin 456
Märklin 456, Stellwerk mit Pfeiffeinrichtung, Funktion nicht getestet, optisch guter Zustand mit wenigen Gebrauchsspuren
Märklin Bahnhof
Märklin Bahnhof, 414, leichte Gebrauchsspuren am Sockel, sonst guter Zustand
Märklin Bahnhof
Märklin Bahnhof, 416, als Teileträger, mit Fehlteilen, Dächer und Sockel übermalt, Bodenplatte ausgeschnitten
Märklin Bahnsteig
Märklin Bahnsteig, 423, Fahrplantafel, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin Bahnhofsteil
Märklin Bahnhofsteil, 415, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin HR 800
Märklin F 800
Märklin SK 800
Märklin SK 800 grün
Märklin G 800
Märklin G 800, Version mit Haftreifen (diese fehlen), Tender Guss, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK, Label unleserlich
Märklin RS 790 rot
Märklin RS 790 rot, farblich restauriert, Schleifer ersetzt
Märklin SE 800
Märklin SE 800, 1. Version, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin SEW 800
Märklin SEW 800, Gehäuseausschnitt schräg, Kupferpanthos, Haftreifen, Gebrauchsspuren, Karton Repro
Märklin SEW H 800
Märklin RE 800
Märklin RE 800, Aufschriften blank, Kupferpanthos, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin CCS 800
Märklin DL 800
Märklin DL 800, grün, Dachstege gleichbreit, runde Wellen, breite Zahnräder, farblich restauriert, guter Zustand
Märklin TW 800
Märklin TW 800 violett/creme, einmotorig, Guss und Lack original, mit einigen Reparaturstellen und Rissbildungen
Märklin TW 800 rot
Märklin ST 800
Märklin ST 800, vierteilig, gleichbreite Dachstege, runde Wellen, Teile farblich unterschiedlich, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei Güterschuppen
Märklin zwei Güterschuppen, 428, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Güterschuppen
Märklin Güterschuppen, 428, Wände gelb, guter bis sehr guter Zustand, Karton Repro
Märklin Stellwerk
Märklin Stellwerk, 473/6, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Fahrdienstleiter
Märklin Fahrdienstleiter, 469, Sockel grau, Funktion nicht getestet, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin fünf Brücken
Märklin fünf Brücken, 467, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin Bahnübergang
Märklin Bahnübergang, 458, handbetrieb, Zäune nachgelötet, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Übergangssteg
Märklin Übergangssteg, 444, rot, zwei Stecksignale, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, Karton Repro
Märklin RS 700
Märklin RS 700, Gusshauben leicht rissig, dunkle KK, Alters- und Gebrauchsspuren, Karton Repro
Märklin RS 800
Märklin RS 800, Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton Repro
Märklin HS 800
Märklin HS 800, Dach ohne ebene Verbindung, dunkle Bügelkupplung, guter Zustand, Karton Repro
Märklin 3015
Märklin 3015, hellgrün, ohne Handumschalter, sehr guter Zustand
Märklin CCS 800
Märklin CCS 800, dunkelgrün, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, im roten ORK "3015", Deckel mit Einriss
346 Los(e)/Seite