92 Los(e)/Seite
Schuco Examico
Schuco Examico, 4001, Scheibe fehlt, Schlüssel, guter Zustand, ORK zwei Laschen fehlen, Lagerspuren
Prämeta Mercedes 300
Prämeta Mercedes 300, Stern fehlt, Bodenplatte mit Spielspuren, Reifen mit Altersrissen, guter Zustand
Tekno Morris Oxford
Tekno Morris Oxford, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Siku Plastik "Strüver Tankwagen"
Siku Plastik "Strüver Tankwagen", Gewicht fest, sehr guter Zustand
Siku Plastik Drehleiter
Siku Plastik Drehleiter, V 56, eine Stütze fehlt, sonst sehr guter Zustand, ORK mit Einrissen und stärkeren Lagerspuren
Siku Plastik Konvolut
Siku Plastik Konvolut, Lloyd und Fiat guter bis sehr guter Zustand, Mercedes und LKW defekt
Wiking zwei 1:40
Wiking zwei 1:40, Hanomag himmelblau, minimaler Lichtschaden, sehr gut, Personenbus mit mehreren Defekten, bzw. Fehlteilen
Wiking Mercedes 3500 (Boden offen)
Wiking Mercedes 3500 (Boden offen), "Wiking Ferntransporte", leicht verschmutzt, sonst sehr gut
Wiking Konvolut Fahrzeuge
Wiking Konvolut Fahrzeuge, ca. 40 Stück, unverglast, überwiegend leicht beschädigt, bzw. bemalt
Märklin Rennwagen
Märklin Rennwagen, 1101, Uhrwerk läuft nicht, ohne Schlüssel, Nummernschilder dabei, Lackschäden, Gebrauchsspuren
Märklin Panzerwagen
Märklin Panzerwagen, 1108, ohne Motor, beide Nummernschilder vorhanden, Mimikry-Lackierung, guter Zustand
Märklin 45293
Märklin, 45294
Märklin 1101
Märklin 1991
Märklin 1991, Baukasten-Feuerwehr, Leiterwagen, vollständig und sehr gut erhalten, Zertifikat, Anleitug, ORK, Lagerspuren, Eindruckstellen
Märklin, 19031
Märklin, 19031
Märklin, 19031, Auto-Baukasten-Modell "Stromlinien-Limousine", Fertigmodell, sehr gut erhalten, Uhrwerkschlüssel, Zertifikat 4854, ORK
Märklin, 19032
Märklin, 19032
Märklin 1992
Märklin 1993
Märklin 1993, Tankwagen "Standard", sehr gut erhalten, Aufziehschlüssel, Zertifikat 005761, Anleitung, ORK, Lagerspuren, Eindruckstellen
Schuco Studio Replica
Schuco Studio Replica, Inhalt neuwertig, Schachtel mit Lagerspuren
Märklin Metallbaukasten E2
Märklin Metallbaukasten E2, augenscheinlich kompöett, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin Metallbaukasten 101A
Märklin Metallbaukasten 101A, augenscheinlich komplett, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren
Märklin Metallbaukasten 1075
Märklin Metallbaukasten 1075, Neuauflage, augenscheinlich komplett, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin Metallbaukasten E3/1063
Märklin Metallbaukasten E3/1063, überschlägig geprüft, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Eheim Trolley-Bus Packung
Eheim Trolley-Bus Packung, Bus einseitig leicht vergilbt, 10 Masten, dazu zwei Sets masten, Fahrdrähte, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren
Eheim Trolley-Bus Packung
Eheim Trolley-Bus Packung, 103, Bus und Anhänger verzogen, Masten, Platten, Fahrdrähte, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren
Konvolut Eheim Busse
Konvolut Eheim Busse, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 81102
Märklin 81102, Mercedes Rennwagen W 196 "Hans Herrmann", sehr gut erhalten, Uhrwerkschlüssel fehlt, Zertifikat, ORK, Lagerspuren
Märklin LKW 1105
Märklin LKW 1105, zusammen gebaut, augenscheinlich komplett, Gebrauchsspuren, Nummernschilder vorhanden, Uhrwerk funktioniert, guter Zustand
Plank uralt Tischbahn-Zug
Plank uralt Tischbahn-Zug, Lok beschädigt, Tender, drei Wagen, Gebrauchsspuren
Fundgrube Militärtechnik
Fundgrube Militärtechnik
Fundgrube Militärtechnik
Fundgrube Militärfiguren
Fundgrube Militärfiguren
Fundgrube Militärfiguren mit Pferden, versch. Hersteller, auch Elastolin, 1.und 2.WK, unterschiedliche Erhaltung, Reiter und Fuhrwerke, ca 40 Stück
Fundgrube Militär-, Flug-und Schiffsmodelle, versch. Hersteller, mehr oder weniger starke Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile, ca 15 Stück
Fundgrube KFZ-Modelle
Fundgrube KFZ-Modelle, untersch. Hersteller, versch. Maßstäbe, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren, über 20 Stück, wenig ORK
Fundgrube KFZ-Modelle
Faller/Revell, fünf Bausätze
Fundgrube Modellautos
Fundgrube Modellautos, 13 Stück, versch. Hersteller, sieben Funktionsmodelle, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren, div. Aufziehschlüssel
Wiking, neun Sets
Faller, 3905
Schuco, 10 Funktions- Modellautos
Konvolut Modellfahrzeuge
Fundgrube, Faller-Auto-Rennbahn
Fundgrube, Faller-Auto-Rennbahn, Straßenplatten, Autos, Regelteile, Ersatzteile, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchspuren, wenig ORK
Fundgrube, Modellautos
Märklin, zehn Modellautos
Märklin, zehn Modellautos M 1:43, Sportwagen, silberfarben, gut bis sehr gut erhalten, ORK, leichte Lagerspuren
Märklin, drei Fahrzeugmodelle
Märklin, drei Fahrzeugmodelle, 18029, 18031, 18032, Repliken, neuwertig mit Zertifikat, ORK, 1x minimale Lagerspuren
Märklin 1952
Wiking-Kopien aus dem Ei
Wiking-Kopien aus dem Ei, ca 40 Stück, gute Erhaltung, Prospektkopie
Wiking, zehn Fahrzeugsets
Konvolut Wiking/Herpa-Fahrzeuge
Konvolut Wiking/Herpa-Fahrzeuge, über 40 Stück, sehr viel Bundeswehr und Lastzüge, überwiegend neuwertig, Blister-ORK, leichte Lagerspuren
Fundgrube, KFZ-Modelle
Fundgrube, KFZ-Modelle, versch. Hersteller und Maßstäbe, ca 30 Stück, gut bis sehr gut erhalten, alles in ORK, unterschiedliche Erhaltung
Fundgrube, KFZ-Modelle
Märklin drei Teile
Märklin drei Teile, LKW Teile, ORK 5524/17, stärkere Lagerspuren, ORK 8032, eine Lasche Repro
92 Los(e)/Seite