89 Los(e)/Seite
Märklin uralt Fahrplantafel
Märklin uralt Fahrplantafel, dreiteilig, zum Aufstellen, mit Papp-Stecktafeln, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Schlafwagen 1947/0 G
Märklin Schlafwagen 1947/0 G, mit Inneneinrichtung, weißes Dach, feine Alters-Lackrisse, Gebrauchsspuren
Fleischmann vier Güterwagen
Fleischmann vier Güterwagen, 455, 475, 462, 452, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin R 66/12910
Märklin R 66/12910, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Fleischmann fünf Güterwagen
Fleischmann fünf Güterwagen, 450, 465 Shell, 480, 461, 475, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Fleischmann Konvolut Wagen
Fleischmann Konvolut Wagen, 450, 461 (Dach fehlt), 460 (Dach fehlt), 462, 412, Gebrauchsspuren
Fleischmann fünf Güterwagen
Fleischmann fünf Güterwagen, 450, 465 BV, 470, 480, 462, überwiegend guter Zustand
Fleischmann vier Güterwagen
Fleischmann vier Güterwagen, 482, 461, 475, 485 Shell, insgesamt guter Zustand, ein ORK
Fleischmann fünf Güterwagen
Fleischmann fünf Güterwagen, 450, 455, 460, 480, 470, insgesamt guter Zustand
Fleischmann vier Güterwagen
Fleischmann vier Güterwagen, 481, 461, 475, 485 Esso, insgesamt guter Zustand, ein ORK
Fleischmann vier Güterwagen
Fleischmann vier Güterwagen, 401, 470, zwei 480, insgesamt guter Zustand
Fleischmann drei Güterwagen
Fleischmann drei Güterwagen, zwei unvollständig, Gebrauchsspuren
Fleischmann Tenderlok
Fleischmann Tenderlok, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Fleischmann Dampflok
Fleischmann Dampflok, E 325, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Fleischmann Konvolut Gleise
Fleischmann Konvolut Gleise, Gerade, Runde, Entkuppler, Weichen, Kreuzung, insgesamt guter Zustand
Märklin Konvolut Zubehör
Märklin Konvolut Zubehör, zwei Vorsignale, Bahnsteigkarre, guter Zustand
Märklin Bahnhof Friedrichshafen
Märklin Bahnhof Friedrichshafen, 2052B, mit Sitzgruppe, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK beschädigt
Hehr Bahnsteig
Hehr Bahnsteig, wie Märklin 2075/0 B, sehr guter Zustand, im neutralen ORK
Hehr Lampe vierarmig
Hehr Lampe vierarmig, wie 13452/4, sehr guter Zustand
Hehr Lampe vierarmig
Lionel vier Güterwagen
Lionel vier Güterwagen, amerikanische Bauart, guter Zustand, zwei ORK
Lionel amerikanische Dampflok
Lionel amerikanische Dampflok, "Chessie System", mit Tender , leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren
Lionel amerikanische Dampflok
Lionel amerikanische Dampflok, Guss, mit Tender, Gebrauchsspuren
Zwei Selbstbau Tender
Zwei Selbstbau Tender, Wannentender, verlängerter Zeuke Tender, Gebrauchsspuren
Merkur Dampflok
Merkur Dampflok, CSD, ohne Tender, Gebrauchsspuren, Funktion nicht getestet
Reichert Reiterstellwerk
Reichert Reiterstellwerk, mit Beleuchtung, Inneneinrichtung, Treppenaufgang, sehr dekorativ
Hehr Zahnradgleise
Hehr Zahnradgleise, vier Auffahrten, drei gerade Gleise, guter Zustand
Märklin Beschreibungstasche
Märklin Beschreibungstasche, R 66/12910, Gebrauchsspuren
Märklin Speisewagen Inneneinrichtung
Märklin Speisewagen Inneneinrichtung, für 24,5cm Wagen, guter Zustand
Märklin Donnerbüchse
Märklin Donnerbüchse, 1727/0, mit fremder Innenbeleuchtung, Gebrauchsspuren, ORK beschriftet
Märklin Donnerbüchse
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1752/0, Räder rostig, sonst guter Zustand
Märklin Progress-Gleise
Märklin Progress-Gleise, 3640/0, 10 Stück, guter Zustand, ORK defekt
Märklin zwei Weichen
Märklin zwei Weichen, 12er Kreis, mit Weichenlaternen, Gebrauchsspuren
Märklin Güterwagen
Märklin Güterwagen, mit hochgestelltem Bremserhaus, guter Zustand
Märklin uralt Bahnübergang
Märklin uralt Bahnübergang, Bude, Läutewerk, variables Gleis, Fehlteile, Gebrauchsspuren
Märklin uralt Personenwagen
Märklin Uhrwerk-Lok
Märklin Uhrwerk-Lok, 1'B'2, "Flat Iron" der Midland Railway, leichte Gebrauchsspuren, wenige Ausbesserungen
Kibri "Zeitungen"
Kibri "Zeitungen", 11 x 17cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kibri Kiosk
Kibri Kiosk, "Zigarren", 16 x 12cm, Glasscheiben, guter Zustand
Kibri Kiosk
Kibri Kiosk, "Zigarren", 10 x 10cm, Glasscheiben, guter Zustand
Märklin Bahnsteig
Märklin Bahnsteig, 2075/0, Bodenplatte nachlackiert, Gebrauchsspuren
Märklin Stellpult
Märklin Stellpult, 13729/12, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Bahnhof
Märklin Bahnhof, 2002, Antenne fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Fünf Teile Eisenbahnausstattung
Fünf Teile Eisenbahnausstattung, verschiedene Hersteller, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin fünf Zubehörteile
Märklin fünf Zubehörteile, zwei Vorsignale, Warnkreuz, Läutewerk, Karre, überwiegend guter Zustand
Vier Teile Eisenbahnzubehör
Vier Teile Eisenbahnzubehör, unterschiedliche Hersteller, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Kibri fünf Zubehörteile
Kibri fünf Zubehörteile, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, teils Fehlteile
Fandor Bahnhof mit Bahnhofshalle
Fandor Bahnhof mit Bahnhofshalle, 2110/18, Surchfahrt, Bahnsteig, stärkere Gebrauchsspuren, Isolatoren ersetzt
Märklin Elektrokonvolut
Märklin Elektrokonvolut, drei Dynamos, zwei Regler, Gebrauchsspuren
Konvolut fünf Laternen
Konvolut fünf Laternen, zwei Märklin, drei Kibri, Gebrauchsspuren
Märklin drei Laternen
Märklin drei Laternen, für Leipziger Bahnhof, ein Sockel nachgelötet, Gebrauchsspuren
Fünf Teile Blechzubehör
Fünf Teile Blechzubehör, drei Kibri, zwei unbekannter Hersteller, Alters- und Gebrauchsspuren
Drei Teile Eisenbahnzubehör
Drei Teile Eisenbahnzubehör, Märklin Schild, Bing Bahnsteigkarten, Fandor Schild, Gebrauchsspuren
10 Eisenbahnfiguren
10 Eisenbahnfiguren, überwiegend Elastolin/Lineol, für Spur 1, Gebrauchsspuren
89 Los(e)/Seite