179. Münchner Spielzeugauktion, Spielzeugauktion für schönes, altes Spielzeug und Eisenbahnen aller Spurweiten
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 1001-1904)

  • (Lose: 3001-4645)

  • (Lose: 5001-9089)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 3000 Diverses Spielzeug (92)

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (92)
92 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 92 Los(e)

Los 3004

Schuco Examico

Schuco Examico, 4001, Scheibe fehlt, Schlüssel, guter Zustand, ORK zwei Laschen fehlen, Lagerspuren

Prämeta Mercedes 300, Stern fehlt, Bodenplatte mit Spielspuren, Reifen mit Altersrissen, guter Zustand

Tekno Morris Oxford, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Siku Plastik "Strüver Tankwagen", Gewicht fest, sehr guter Zustand

Siku Plastik Drehleiter, V 56, eine Stütze fehlt, sonst sehr guter Zustand, ORK mit Einrissen und stärkeren Lagerspuren

Siku Plastik Konvolut, Lloyd und Fiat guter bis sehr guter Zustand, Mercedes und LKW defekt

Los 3010

Wiking zwei 1:40

Wiking zwei 1:40, Hanomag himmelblau, minimaler Lichtschaden, sehr gut, Personenbus mit mehreren Defekten, bzw. Fehlteilen

Wiking Mercedes 3500 (Boden offen), "Wiking Ferntransporte", leicht verschmutzt, sonst sehr gut

Wiking Konvolut Fahrzeuge, ca. 40 Stück, unverglast, überwiegend leicht beschädigt, bzw. bemalt

Märklin Rennwagen, 1101, Uhrwerk läuft nicht, ohne Schlüssel, Nummernschilder dabei, Lackschäden, Gebrauchsspuren

Märklin Panzerwagen, 1108, ohne Motor, beide Nummernschilder vorhanden, Mimikry-Lackierung, guter Zustand

Los 3015

Märklin 45293

Los 3016

Märklin, 45294

Los 3017

Märklin 1101

Los 3018

Märklin 1991

Märklin 1991, Baukasten-Feuerwehr, Leiterwagen, vollständig und sehr gut erhalten, Zertifikat, Anleitug, ORK, Lagerspuren, Eindruckstellen

Los 3019

Märklin, 19031

Los 3020

Märklin, 19031

Märklin, 19031, Auto-Baukasten-Modell "Stromlinien-Limousine", Fertigmodell, sehr gut erhalten, Uhrwerkschlüssel, Zertifikat 4854, ORK

Los 3021

Märklin, 19032

Los 3022

Märklin, 19032

Los 3023

Märklin 1992

Los 3024

Märklin 1993

Märklin 1993, Tankwagen "Standard", sehr gut erhalten, Aufziehschlüssel, Zertifikat 005761, Anleitung, ORK, Lagerspuren, Eindruckstellen

Schuco Studio Replica, Inhalt neuwertig, Schachtel mit Lagerspuren

Märklin Metallbaukasten E2, augenscheinlich kompöett, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Metallbaukasten 101A, augenscheinlich komplett, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Märklin Metallbaukasten 1075, Neuauflage, augenscheinlich komplett, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Metallbaukasten E3/1063, überschlägig geprüft, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Eheim Trolley-Bus Packung, Bus einseitig leicht vergilbt, 10 Masten, dazu zwei Sets masten, Fahrdrähte, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Eheim Trolley-Bus Packung, 103, Bus und Anhänger verzogen, Masten, Platten, Fahrdrähte, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Konvolut Eheim Busse, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 3033

Märklin 81102

Märklin 81102, Mercedes Rennwagen W 196 "Hans Herrmann", sehr gut erhalten, Uhrwerkschlüssel fehlt, Zertifikat, ORK, Lagerspuren

Märklin LKW 1105, zusammen gebaut, augenscheinlich komplett, Gebrauchsspuren, Nummernschilder vorhanden, Uhrwerk funktioniert, guter Zustand

Plank uralt Tischbahn-Zug, Lok beschädigt, Tender, drei Wagen, Gebrauchsspuren

Fundgrube Militärfiguren mit Pferden, versch. Hersteller, auch Elastolin, 1.und 2.WK, unterschiedliche Erhaltung, Reiter und Fuhrwerke, ca 40 Stück

Fundgrube Militär-, Flug-und Schiffsmodelle, versch. Hersteller, mehr oder weniger starke Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile, ca 15 Stück

Fundgrube KFZ-Modelle, untersch. Hersteller, versch. Maßstäbe, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren, über 20 Stück, wenig ORK

Fundgrube Modellautos, 13 Stück, versch. Hersteller, sieben Funktionsmodelle, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren, div. Aufziehschlüssel

Los 3047

Faller, 3905

Fundgrube, Faller-Auto-Rennbahn, Straßenplatten, Autos, Regelteile, Ersatzteile, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchspuren, wenig ORK

Märklin, zehn Modellautos M 1:43, Sportwagen, silberfarben, gut bis sehr gut erhalten, ORK, leichte Lagerspuren

Märklin, drei Fahrzeugmodelle, 18029, 18031, 18032, Repliken, neuwertig mit Zertifikat, ORK, 1x minimale Lagerspuren

Los 3054

Märklin 1952

Wiking-Kopien aus dem Ei, ca 40 Stück, gute Erhaltung, Prospektkopie

Konvolut Wiking/Herpa-Fahrzeuge, über 40 Stück, sehr viel Bundeswehr und Lastzüge, überwiegend neuwertig, Blister-ORK, leichte Lagerspuren

Fundgrube, KFZ-Modelle, versch. Hersteller und Maßstäbe, ca 30 Stück, gut bis sehr gut erhalten, alles in ORK, unterschiedliche Erhaltung

Märklin drei Teile, LKW Teile, ORK 5524/17, stärkere Lagerspuren, ORK 8032, eine Lasche Repro

  • 92 Los(e)