229 Los(e)/Seite
Märklin E 66/12920
Märklin E 66/12920, große Windleitbleche, Aufschrift schwach, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin RV 12890
Märklin RV 12890, minimale Gebrauchsspuren, Handumschalter, guter Zustand, im ORK-Unterteil
Märklin R 66/12910
Märklin R 66/12910, Aufschriften blass, zwei Räder rissig, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin R 890
Märklin R 890, mit Schlüssel, Uhrwerk funktioniert, zwei Räder rissig, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin drei Personenwagen
Märklin drei Personenwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin zwei Güterwagen
Märklin zwei Güterwagen, 1791/0, Gebrauchsspuren am Dach, und 1849/0, guter Zustand
Märklin sechs Personenwagen
Märklin sechs Personenwagen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Güterwagen
Märklin drei Güterwagen, 1771/0 x 2, 1772/0, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Kessekwagen "B.V. ARAL"
Märklin Kessekwagen "B.V. ARAL", 1774/0, Galerie defekt, Lackfehlstelle am Kessel, sonst noch guter Zustand
Märklin zwei Güterwagen
Märklin zwei Güterwagen, Kesselwagen, Kipplore, Gebrauchsspuren
Märklin vier Niederbordwagen
Märklin vier Niederbordwagen, teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Kippkastenwagen
Märklin Kippkastenwagen, 1977/0, rundum Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1751/0, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1752/0, metallic-rot, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1886/0, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Zubehör
Märklin Zubehör, dreiteilige Brücke, Vorsignal, Gitterlampe, guter Zustand
Märklin Konvolut Weichen
Märklin Konvlout Schienen
Märklin Konvlout Schienen, ca. 50 Runde, überwiegend 8er Kreis, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Konvlout Schienen
Märklin Konvlout Schienen, Gerade, ca. 50 Stück, sowie einige Fremdfabrikate, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut BUB Spur S
Konvolut BUB Spur S, zwei Dampfloks, zwei Personenwagen, sechs Güterwagen, Trafo, Schienen, teils ORK, Alters- und Gebrauchsspuren
Fleischmann zwei Tenderloks
Fleischmann zwei Tenderloks, einmal Uhrwerk, einmal elektrisch, Gebrauchsspuren
Fleischmann zwei Dampfloks
Fleischmann zwei Dampfloks, E 325, 350, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Fleischmann Dampflok
Fleischmann Dampflok, 99 231, mit Tender, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Fleischmann E-Lok
Fleischmann E-Lok, dunkelrot, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand
Fleischmann Triebwagen
Fleischmann Triebwagen, dunkelrot, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand
Fleischmann fünf Kesselwagen
Fleischmann fünf Kesselwagen, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Fleischmann sechs Güterwagen
Fleischmann sechs Güterwagen, überwiegend guter Zustand
Fleischmann zwei D-Zug Wagen
Fleischmann zwei D-Zug Wagen, 410, grün, sehr guter Zustand, ORK
Fleischmann zwei D-Zug Wagen
Fleischmann zwei D-Zug Wagen
Fleischmann zwei D-Zug Wagen
Fleischmann zwei D-Zug Wagen, 410, 412, grün, sehr guter Zustand, ORK
Fleischmann zwei D-Zug Wagen
Fleischmann zwei D-Zug Wagen, Speisewagen, sehr guter Zustand, internationaler Schlafwagen, Gebrauchsspuren
Fleischmann drei D-Zug Wagen
Fleischmann drei D-Zug Wagen, zwei 410, sehr guter Zustand, ORK, Speisewagen, guter Zustand
Fleischmann neun Güterwagen
Fleischmann neun Güterwagen, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Fleischmann sechs Personenwagen
Fleischmann sechs Personenwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Fleischmann Konvolut Zubehör
Fleischmann Konvolut Zubehör, Trafos, Laternen, Ersatzteile, ein ORK, runde Schienen im ORK, guter Zustand
Fleischmann Konvolut Schienen
Fleischmann Konvolut Schienen, ca. 100 Stück, Runde, Gerade, Anschlussgleise, usw. Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz
Fleischmann Konvolut Weichen/Kreuzung, ca. 20 Teile, Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz
Märklin Konvolut Elektro
Märklin Konvolut Elektro, Kontaktschienen, Stellpulte, Kabelklemmen, usw., Gebrauchsspuren
Märklin Inneneinrichtung
Märklin Inneneinrichtung, für Speisewagen, 14cm, dazu Repro Figuren, fünf Sitznägel fehlen Gebrauchsspuren
Konvolut Figuren
Konvolut Figuren, jeweils acht Sitzende/Liegende für Spur 0, sowie vier Sitzende für Spur 1, guter Zustand
Märklin Konvolut Progress-Gleise
Märklin Konvolut Progress-Gleise, 24 Runde, 20 Gerade, Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Schienen
Märklin Konvolut Schienen, 28 Gerade, acht Runde, einige kurze Stücke, guter Zustand
Märklin Uhrwerk-Lok
Märklin Uhrwerk-Lok, R 1020, Uhrwerk klemmt, Gebrauchsspuren
Fundgrube Eisenbahn
Fundgrube Eisenbahn, fünf Wagen, eine BUB Dampflok, Blechpanzer, stärkere Gebrauchsspuren
Märklin Stellwerk
Märklin Bahnwärterhaus
Märklin Bahnwärterhaus, 2163B, mit Stecksignal, Andreaskreuz, Laterne, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Signal
Märklin Signal, 13956 GN, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Signal
Märklin Signal, 13962 GN, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Fundgrube I
Fundgrube I, Bahnübergang, zwei Weichen, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Fundgrube III
Fundgrube III, verschiedene Teile, Drehgestelle, Rheinufer-Bahn Repro, Tender, überwiegend kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Trafo
Märklin Trafo, 13474CO, Funktion nicht geprüft, Anleitung, Holzkiste, Deckel ersetzt, Label unleserlich
Fundgrube IV
Fundgrube IV, Übergangsstege, Häuschen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin uralt Postwagen
Märklin uralt Postwagen, 1802, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin uralt amerikanische Dampflok
Märklin E 65/13050 grün
Märklin E 65/13050 grün, umgebaut auf Gleichstrom, minimale Gebrauchsspuren, überdurchschnittlich guter Zustand
Märklin Adler
Märklin Adler, Ar 12930, frühe Version mit offenem Bürstenlager, Tender, drei Wagen, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
229 Los(e)/Seite