594 Los(e)/Seite
Märklin 349 "Pullman"
Märklin 349 "Pullman", silberne KK, rundum leichte Gebrauchsspuren, im Dach leichte Lackunterwanderungen, noch guter Zustand
Märklin LKW-Transport
Märklin LKW-Transport, 4515, beige LKW, Ladefläche grau, noch sehr guter Zustand, ORK
Märklin LKW-Transport
Märklin LKW-Transport, 4515, hellgrau LKW, Ladefläche grau, noch sehr guter Zustand, ORK
Märklin zwei LKW-Transport
Märklin zwei LKW-Transport, 4515, hellgraue LKW, Ladefläche grau, noch sehr guter Zustand, ein ORK
Märklin zwei schwedische Personenwagen, 4030, 4031, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin zwei italienische Personenwagen, 4037, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin zwei italienische Personenwagen, 4037, leichte Gebrauchsspuren, ORK, einer defekt
Märklin 4075
Märklin 4075, "le Capitole" Schnellzugwagen der SNCF, leichte Gebrauchsspuren, Schlierenbildung, Repro-ORK
Märklin 4063
Märklin 4063, D-Zug Wagen der "FS", minimale Gebrauchsspuren, minimale Schlierenbildung, guter Zustand, ORK beschädigt
Märklin 4063
Märklin 4063, D-Zug Wagen der "FS", minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3060
Märklin 3060, F7 Unit "Santa Fe", mit Mittelpuffer, Gebrauchsspuren, überwiegend im Frontbereich
Märklin 3061/4061
Märklin 3061/4061, F7 Unit "Rio Grande", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, zwei Repro Kartons
Märklin 3062/4062
Märklin 3062/4062, F7 Unit "New Haven", sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3073
Märklin 3073
Märklin 3073, Diesellok der "Warship Class", Dachschrauben silbern, guter bis sehr guter Zustand, Anleitung/Karton Repro
Märklin 3063
Mäklin 3063, Diesellok "1602" der CFL, Dachtönung spitz zulaufend, rundum mit leichten Gebrauchsspuren, ORK mit Abriss und Lagerspuren
Märklin 3001
Märklin 3001, grün, beschriftet mit CE 800/E 63 02, noch sehr guter Zustand, ORK mit Pappeinsatz, Anleitung
Märklin 3001
Märklin 3001, grün, beschriftet mit CE 800/E 63 02, noch sehr guter Zustand, Räder fest, vermutlich verharzt, ORK mit Pappeinsatz, Anleitung Kopie
Märklin SEF 800/3012
Märklin SEH 800/3013
Märklin SEH 800/3013, Bullaugenlok, BR 1100der NS, blau, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Schiebe-Karton und Anleitung Kopie
Märklin 3015
Märklin 3015, tannengrün, Dach silbern, ohne Handumschalter, sehr guter Zustand, Karton mit Pappeinsatz und Anleitung Repro
Märklin RET 800/3014
Märklin RET 800/3014, Dach silbern, Zahnrad Plastik, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren, Anleitung Kopie
Märklin 3035
Märklin 3035, braune E-Lok der FS 424, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3052
Märklin 3059
Märklin 3053
Märklin 3053, E 03 002 auf schwarzem Schild, eine Lüfterreihe, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Einriss, Anleitung
Märklin 3053
Märklin 3053, E 103 002 auf schwarzem Schild, eine Lüfterreihe, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, Prüfsiegel, ORK , Anleitung
Märklin 3053
Märklin 3053, E 103 002 auf rotem Schild, eine Lüfterreihe, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 3045
Märklin 3045, Dampflok der DSB, Vorläufer sechs Speichen, Kleinteile am Tender vollständig, sehr guter Zustand, ORK/Anleitung Repro
Märklin 3150
Märklin sechs Personenwagen
Märklin sechs Personenwagen, vier 327, zwei 328, unterschiedliche Kupplungsvarianten, insgesamt guter Zustand, fünf ORK
Märklin acht Personenwagen
Märklin acht Personenwagen, vier 330/1, zwei 330/2, 4004, 4005, überwiegend guter Zustand, acht ORK
Märklin sieben Blechwagen
Märklin sieben Blechwagen, fünf 327 rot, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, Doppelpack 327 grün, guter Zustand, insgesamt drei ORK
Märklin 11 Personenwagen
Märklin 11 Personenwagen, neun 329/1/4002, zwei 329/4, überwiegend guter Zustand, 10 ORK, ein Repro
Märklin vier 340er Wagen
Märklin vier 340er Wagen, 342J (eine KK defekt), 343J (eine KK fehlt), zwei 344J, alle mit KK, ein Packwagen mit stärkeren Gebrauchsspuren
Märklin drei 340er Wagen
Märklin drei 340er Wagen, zwei 342, 343, silberne KK, Stirnseiten offen, Gebrauchsspuren
Märklin vier 340er Wagen
Märklin fünf 340er Wagen
Märklin fünf 340er Wagen, drei 341, 343, 344, mehrteilige Gussdrehgestelle, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin zwei 340er Wagen
Märklin 349 "Pullman"
Märklin 349 "Pullman", blau/creme, silberne KK, Blechdrehgestelle genietet, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 349 E
Märklin 349 E, "LNER Pullman", Wagenkasten und Dach sehr guter Zustand, Drehgestelle geschraubt, Bügelkupplung Nachbau
Märklin 342 J
Märklin 342 J, silberne KK, einsitig leichte Papierliegespuren, sonst guter Zustand
Märklin 342 "Speisewagen"
Märklin 342 "Speisewagen", silberne KK, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 341
Märklin 341, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 341
Märklin 341, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 343
Märklin 343, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren/geklebt
Märklin 344
Märklin 344, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin zwei 340er Wagen
Märklin zwei 340er Wagen, 341, 342, silberne Bügelkupplung, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 343J
Märklin 343J, kleine, originale Gussdrehgestelle (selten), leichte Gebrauchsspuren, überwiegend am Chassis
Märklin 342
Märklin 342, rotbraun, kleine, originale Gussdrehgestelle (selten), minimale Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, noch sehr guter Zustand
Märklin 343
Märklin 343, rotbraun, kleine, originale Gussdrehgestelle (selten), minimale Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, noch sehr guter Zustand
Märklin 4020
Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", einseitig eine kleine Lackfehlstelle, sonst sehr guter Zustand, ORK Repro
Märklin 4015
Märklin 4015, schweizer Personenwagen mit Drehtür-Mechanik, sehr guter Zustand, ORK Repro
Märklin 348/2
Märklin 348/2, schweizer Speisewagen, grün, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 346/2
Märklin 346/2, Speisewagen, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 346/3J
Märklin 346/3J, internationaler Schlafwagen, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 346/4
Märklin 346/4, Packwagen, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 346/5
Märklin 346/5, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, minimale Gebrauchsspuren an einer Schürze, sonst sehr guter Zustand, ORK
594 Los(e)/Seite