346 Los(e)/Seite
Märklin 3134
Märklin 3134, Diesellok 1600 der "CFL", Betriebsnummer 1601, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin Trafo 6117
Märklin Zugpackung 3118
Märklin zwei 3000
Märklin zwei 3000, 98 005, 89 028, Gebrauchsspuren, jeweils im seltenen Papp-Schubkarton, eine Anleitung
Märklin 3021
Märklin 3021, V 200 060, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK an einer Seite leicht gedrückt
Märklin 3075
Märklin 3075, V 216 025-7, sehr guter Zustand, Anleitung, dunkelblauer ORK
Märklin 3067
Märklin 3067, "My 1106", Diesellokomotive der DSB, analog, alle Aufschriften gedruckt, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin 4049
Märklin 4049, D-Zug Wagen der NS, ohne Pfeil, leichte Gebrauchsspuren, schlierenfrei, ORK
Märklin TM 800
Märklin TM 800, eine Kupplung und der Schleifer ersetzt, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin zwei Käfer Piccolo
Märklin zwei Käfer Piccolo, beide übermalt, ein Wagen mit kleiner Gussabhebung am Dach
Märklin 363 Planewagen
Märklin 363 Planewagen, silberne, einseitig bewegliche Klauenkupplung, Plane mit Alterspatina, sonst sehr gut erhalten
Märklin 389 Viehwagen
Märklin 389 Viehwagen, silberne, beidseitig bewegliche Klauenkupplung, sehr guter Zustand
Märklin drei Blechwagen
Märklin drei Blechwagen, 365, 381, 382, alle mit silberner Klauenkupplung, sehr guter Zustand
Märklin zwei Kesselwagen
Märklin zwei Kesselwagen, 374 S, 374 St, leichte Gebrauchsspuren, silberne Klauenkupplung, guter Zustand
Märklin Bahnhofshalle
Märklin CCS 800
Märklin CCS 800, dunkelgrün, Gebrauchsspuren, Licht brennt, Motor reagiert nicht, optisch noch guter Zustand
Märklin 3015
Märklin 3015, dunkelgrün, mit Handumschalter, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 30159
Märklin 30159, 'Krokodil', braun, Druckguss-Aufbau, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung
Märklin 3059
Märklin 3073
Märklin 3073, Diesellok der "Warship Class", sehr guter Zustand, im seltenen Bilderkarton mit Einriss hinten
Märklin französischer D-Zug
Märklin französischer D-Zug, 3038 guter Zustand, zwei 4050, Scheiben lose, Gebrauchsspuren
Märklin Schwedenzug
Märklin Schwedenzug, 3170, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, zwei 4270, guter Zustand, ohne ORK, 4271, Packwagen, guter Zustand, ORK
Märklin 349 E
Märklin 349 E, dunkle Klauenkupplung, Drehgestelle geschraubt, beidseitig mit Ausbesserungen, Lack altersgemäß stark nachgedunkelt
Märklin 352 Speisewagen
Märklin 352 Speisewagen, mehrteilige große Drehgestelle, dunkelrot, Schürzen farblich ausgebessert, guter Zustand
Märklin 353 Schlafwagen
Märklin 353 Schlafwagen, mehrteilige große Drehgestelle, dunkelrot, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 4075
Märklin 4075, "le Capitole" Schnellzugwagen der SNCF, leichte Gebrauchsspuren, minimale Schlierenbildung
Märklin 4075
Märklin 314 Kesselwagen grau
Märklin 314 Kesselwagen "Gasolin"
Märklin 314 Kesselwagen "Gasolin", Kessel stark nachgedunkelt, kleine Ausbesserungen, ohne Bremsbacken, noch guter Zustand
Märklin 314 Kesselwagen "Shell"
Märklin 312 grau
Märklin 312 grau, ohne Bremsbacken, Wagenkasten sehr schön, Dach mit Lackfehlstellen und Unterwanderungen, guter Zustand
Märklin 310 Gepäckwagen
Märklin 310 Gepäckwagen, zwei große Lüfter, Auschrift handgemalt, Bretter unterbrochen, guter Zustand, ORK
Märklin 321 Rungenwagen
Märklin 321 Rungenwagen, rotbraun, ohne Bremsbacken, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 334 Kesselwagen "ESSO" grau
Märklin 334 Kesselwagen "ESSO" grau, minimale Gebrauchsspuren, leichte Lackunterwanderungen, guter Zustand
Märklin 334 Kesselwagen "Shell"
Märklin 334 Kesselwagen "Shell", beide Strinseitendeckel mit größeren Ausbesserungen und Gebrauchsspuren
Märklin 334 Kesselwagen "ESSO" silbern, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr gut erhalten
Märklin 314 Kesselwagen "ESSO" grau
Märklin 314 Kesselwagen "ESSO" grau, ohne Bremsbacken, Alters- und Gebrauchsspuren, Schraube am Deckel abgebrochen
Märklin 314 Kesselwagen "BP"
Märklin 314 Kesselwagen "BP" , mit Bremsbacken, leichte gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 314 Kesselwagen "ESSO" silbern, Alters- und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 320 S
Märklin 320 S, mit Bremsbacken, ohne Dachschraube, Pilzschleifer, Gebrauchsspuren an den Dachkanten, Anleitung, ORK
Märklin 326 Bananenwagen
Märklin 326 Bananenwagen, vordere Pufferbohle lose, ohne Bremsbacken, Kratzer am Dach
Märklin 325 Bierwagen "Gambrinus"
Märklin 325 Bierwagen "Gambrinus", elfenbein, dach mit kleinem eingesetztem Lüfter, kleinere Ausbesserungen, noch guter Zustand
Märklin zwei Gussgüterwagen
Märklin zwei Gussgüterwagen, 324, 325, beide mit stärkeren Gebrauchsspuren
Märklin zwei Gussgüterwagen
Märklin zwei Gussgüterwagen, 310, Lüfter gleichgroß, 314 BP, beide mit stärkeren Gebrauchsspuren
Märklin zwei Gussgüterwagen
Märklin zwei Gussgüterwagen, 331, umbra, rotbraun, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 381 S
Märklin 381 S, kleine Bügelkupplung, Kabel lose, eine Lichtscheibe fehlt, guter Zustand
Märklin Bierwagen "Gambrinus"
Märklin Bierwagen "Gambrinus", 388, silberne, beidseitig bewegliche Klauenkupplung, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Märklin Kranwagen
Märklin Kranwagen, 366, großer Ausleger, Gebrauchsspuren, silberne einseitig bewegliche Klauenkupplung,
Märklin Kesselwagen "Standard"
Märklin Kesselwagen "Standard", silberne, einseitig bewegliche Klauenkupplung, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Kesselwagen "Shell" Erstversion, dunkle Klauenkupplung, geschlossene Achslager, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 351 F
Märklin 351 F, einteilige, große Gussdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, Hoheitsabzeichen Nachbau, sonst guter Zustand
Märklin Packwagen 346/4
Märklin Packwagen 346/4, Drehgestelle mit Sprengringen befestigt, nahezu unbenutzter Zustand, schlierenfrei, ORK
Märklin drei Talbot Wagen
Märklin drei Talbot Wagen, 367, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin zwei TM 800
Märklin zwei TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, ein ORK
Märklin Konvolut Schienenbus
Märklin Konvolut Schienenbus, dunkelrot, Schleifer Motorwagen ersetzt, drei Anhänger, minimale Gebrauchsspuren, drei ORK
346 Los(e)/Seite