Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-4782)

  • (Lose: 1001-1502)

  • (Lose: 5001-5530)

  • (Lose: 2001-2042)

  • (Lose: 3001-3058)

  • (Lose: 6001-6346)

  • (Lose: 7001-7035)

  • (Lose: 8001-8021)

  • (Lose: 9001-9255)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • 5000 Eisenbahn Märklin H0 (530)

Schätzpreis

530 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 530 Los(e)

Los 5001

Märklin 3125

Los 5002

Märklin RET 800

Märklin RET 800, Metall-Zahnrad, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 5003

Märklin 3053

Märklin 3053, 103 002-2, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Lagerspuren

Los 5004

Märklin 3011

Märklin 3012 (SEF 800), Bullaugen-Elektrolok, Dach silberbeige,, Metall-Zahnrad, starke Gebrauchsspuren, Karton 3013 mit Pappeinsatz, eingerissen

Los 5006

Märklin 3036

Märklin 3036, E-Lok `1141.02´der ÖBB, eingesetzte Fenster, minimale Gebrauchspuren, ORK mit Einriss, Beschreibung

Los 5011

Märklin F 800

Los 5012

Märklin 3027

Los 5013

Märklin SK 800

Märklin CEB 800, Beschriftung abgegriffen, einige Lackfehlstellen, Schleifer mit großen Loch, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK von 3001

Los 5015

Märklin 3001

Märklin 3001, rot, Aufschrift beidseitig E 63 02, sehr guter Zustand, ORK mit Beschreibung

Los 5016

Märklin 3039

Märklin 3039, E-Lok 110 234-2 der DB, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK

Los 5020

Märklin 3021

Märklin 3021, V 200 060, noch guter Zustand, ORK

Los 5021

Märklin 3073

Los 5022

Märklin 3043

Los 5023

Märklin 3041

Märklin 3041, Elektrolok "1043.01" der ÖBB, analog, Dachleitungen vernickelt, sehr gut erhalten, ORK dunkelblau mit Aufkleber "3041"

Märklin E-Lok 3018, SJ braun, großes ASEA Schild, Schleifer mit großen Loch, helle Haftreifen, gut erhalten

Märklin zwei E-Loks, 3033, RSM ohne Blindwellen, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 5031

Märklin 3070

Märklin vier Dampfloks, 3029, 2x 3000, CM 800 "89005", alle mit Gebrauchsspuren, teileweise Funktion

Los 5033

Märklin SK 800

Märklin 26 Sonder- und Werbemodelle, in ORK mit Lagerspuren, u.a Metaxa, Underberg, Gösser Bier, Manner, augenscheinlich gut erhalten

Märklin 8 Güterwagen, 4605, 4666, 4667, 4601, 4658, 4607, 4505, 4506, mit Gebrauchsspuren bis noch sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Märklin 6 Güterwagen, 4659, 4510, 4600, 4605, 4635, meist guter Zustand im ORK

Märklin 6 Güterwagen, 4715, 2 x 4613 (mit dazugeh Autos), 4720, 4688, 4655, alle sehr gut im Zustand, mit ORK, teilweise beschädigt

Märklin 6 Güterwagen, 2 x 84670, 2 x 4670, 4765, 4673, alle im sehr guten Zustand, ORK meist unbeschädigt

Märklin 5 Güterwagen, 4 x 4624, davon 3 ohne Aufschrift Erz IIId, 4626, guter Zustand im ORK, teileweise Lagerspuren

Märklin 4 Güterwagen, mit Bremserhaus, Werbewagen für Mercedes, Persil, PENKA, Underberg, sehr guter Zustand, Märklin Verpackung

Los 5043

Märklin 7 Wagen

Märklin 7 Wagen, 3 x 4079, 4080, 4002 (Bausatz montiert), 4041, 4434, mit leichten Gebrauchsspuren im Märklinkartons

Märklin 3 Silberlinge, 4046 (automat lichtwechsel), 4082, 4083, alle Wagenrand schwarz, ohne Schlieren, guter Zustand, ORK mit Gebrauchsspuren

Märklin 5 Personenwagen, 3 x 4241 der ÖBB, 4126, 4127 der CFL, guter Zustand im ORK mit Lagerspuren

Los 5047

Märklin 5 Wagen

Märklin 5 Wagen, 2 x 4149 (ÖBB), 2 x 4174 (ÖBB), 4084 (DB), noch guter Zustand im ORK mit Lagerspuren

Los 5048

Märklin 4045

Märklin 4045, rotbraun, sehr guter Zustand, mit Innenbeleuchtung, ORK mit Einrissen

Märklin 3 Personenwagen, der NS, blau, 2x 4049 mit NS Signet,, 4048 alle beginnende Schlierenbildung sonst guter Zustand, dunkelblauer ORK

Märklin 4 Personenwagen, 4033 ÖBB, 4030, 4031 der SJ, 4066 SBB,alle mit Schlieren / Gebrauchsspuren, ORK beschädigt

Los 5054

Fundgrube Wagen

Fundgrube Wagen, unterschiedliche Hersteller, Alters- und Gebrauchsspuren, 23 Stück davon 15 Märklin

Los 5055

Märklin 3077

Märklin 3077, Schienenzeppelin, ohne Funktion, Gebrauchsspuren

Los 5056

Märklin 7051

Märklin 7051, Drehkran, Hebemagnet, ohne Stellpult, guter Zustand

Märklin Konvolut Zubehör, 3 x 7163 Brücken, 7 x 7009 und 1 x 7010 Mast Oberleitung,im ORK guter Zustand, 3 Stellpulte für Bastler

Märklin Konvolut Brücken, 5 Bogenbrücken 7163 (Punktkontakt) 2 Brücke 7161 (Mittelschiene) 1 Brücke 7161 (Punktkontakt) Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin runde Modellgleise, über 50 Stück, Alters- und Gebrauchsspuren

  • 530 Los(e)