530 Los(e)/Seite
Märklin 3125
Märklin RET 800
Märklin RET 800, Metall-Zahnrad, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 3053
Märklin 3053, 103 002-2, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3011
Märklin 3012 (SEF 800)
Märklin 3012 (SEF 800), Bullaugen-Elektrolok, Dach silberbeige,, Metall-Zahnrad, starke Gebrauchsspuren, Karton 3013 mit Pappeinsatz, eingerissen
Märklin 3036
Märklin 3036, E-Lok `1141.02´der ÖBB, eingesetzte Fenster, minimale Gebrauchspuren, ORK mit Einriss, Beschreibung
Märklin, zwei Dampfloks, RM 800
Märklin zwei Dampfloks
Märklin zwei Loks
Märklin drei Dampfloks
Märklin F 800
Märklin 3027
Märklin SK 800
Märklin CEB 800, 3002
Märklin CEB 800, Beschriftung abgegriffen, einige Lackfehlstellen, Schleifer mit großen Loch, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK von 3001
Märklin 3001
Märklin 3001, rot, Aufschrift beidseitig E 63 02, sehr guter Zustand, ORK mit Beschreibung
Märklin 3039
Märklin 3039, E-Lok 110 234-2 der DB, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK
Märklin drei Loks
Märklin zwei Dampfloks
Märklin zwei Dampfloks
Märklin 3073
Märklin 3043
Märklin 3041
Märklin 3041, Elektrolok "1043.01" der ÖBB, analog, Dachleitungen vernickelt, sehr gut erhalten, ORK dunkelblau mit Aufkleber "3041"
Märklin zwei E-Loks
Märklin drei Dampfloks
Märklin drei E-loks
Märklin zwei E-Loks
Märklin E-Lok 3019
Märklin E-Lok 3018
Märklin E-Lok 3018, SJ braun, großes ASEA Schild, Schleifer mit großen Loch, helle Haftreifen, gut erhalten
Märklin zwei E-Loks
Märklin zwei E-Loks, 3033, RSM ohne Blindwellen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 3070
Märklin vier Dampfloks
Märklin vier Dampfloks, 3029, 2x 3000, CM 800 "89005", alle mit Gebrauchsspuren, teileweise Funktion
Märklin SK 800
Märklin Zugpackung 3121
Märklin 26 Sonder- und Werbemodelle
Märklin 26 Sonder- und Werbemodelle, in ORK mit Lagerspuren, u.a Metaxa, Underberg, Gösser Bier, Manner, augenscheinlich gut erhalten
Märklin 8 Güterwagen
Märklin 8 Güterwagen, 4605, 4666, 4667, 4601, 4658, 4607, 4505, 4506, mit Gebrauchsspuren bis noch sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren
Märklin 7 Güterwagen
Märklin 6 Güterwagen
Märklin 6 Güterwagen, 4659, 4510, 4600, 4605, 4635, meist guter Zustand im ORK
Märklin 6 Güterwagen
Märklin 6 Güterwagen, 4715, 2 x 4613 (mit dazugeh Autos), 4720, 4688, 4655, alle sehr gut im Zustand, mit ORK, teilweise beschädigt
Märklin 6 Güterwagen
Märklin 6 Güterwagen, 2 x 84670, 2 x 4670, 4765, 4673, alle im sehr guten Zustand, ORK meist unbeschädigt
Märklin 5 Güterwagen
Märklin 5 Güterwagen, 4 x 4624, davon 3 ohne Aufschrift Erz IIId, 4626, guter Zustand im ORK, teileweise Lagerspuren
Märklin 4 Güterwagen
Märklin 4 Güterwagen, mit Bremserhaus, Werbewagen für Mercedes, Persil, PENKA, Underberg, sehr guter Zustand, Märklin Verpackung
Märklin 7 Wagen
Märklin 7 Wagen, 3 x 4079, 4080, 4002 (Bausatz montiert), 4041, 4434, mit leichten Gebrauchsspuren im Märklinkartons
Märklin 3 Silberlinge
Märklin 3 Silberlinge, 4046 (automat lichtwechsel), 4082, 4083, alle Wagenrand schwarz, ohne Schlieren, guter Zustand, ORK mit Gebrauchsspuren
Märklin 5 Personenwagen
Märklin 5 Personenwagen
Märklin 5 Personenwagen, 3 x 4241 der ÖBB, 4126, 4127 der CFL, guter Zustand im ORK mit Lagerspuren
Märklin 5 Wagen
Märklin 5 Wagen, 2 x 4149 (ÖBB), 2 x 4174 (ÖBB), 4084 (DB), noch guter Zustand im ORK mit Lagerspuren
Märklin 4045
Märklin 4045, rotbraun, sehr guter Zustand, mit Innenbeleuchtung, ORK mit Einrissen
Märklin 2 Personenwagen
Märklin 3 Personenwagen
Märklin 3 Personenwagen, der NS, blau, 2x 4049 mit NS Signet,, 4048 alle beginnende Schlierenbildung sonst guter Zustand, dunkelblauer ORK
Märklin 4 Personenwagen
Märklin 4 Personenwagen, 4033 ÖBB, 4030, 4031 der SJ, 4066 SBB,alle mit Schlieren / Gebrauchsspuren, ORK beschädigt
Märklin 5 Personenwagen
Märklin 4 Personenwagen
Fundgrube Wagen
Fundgrube Wagen, unterschiedliche Hersteller, Alters- und Gebrauchsspuren, 23 Stück davon 15 Märklin
Märklin 3077
Märklin 3077, Schienenzeppelin, ohne Funktion, Gebrauchsspuren
Märklin 7051
Märklin 7051, Drehkran, Hebemagnet, ohne Stellpult, guter Zustand
Märklin Konvolut Zubehör
Märklin Konvolut Zubehör, 3 x 7163 Brücken, 7 x 7009 und 1 x 7010 Mast Oberleitung,im ORK guter Zustand, 3 Stellpulte für Bastler
Märklin Konvolut Brücken
Märklin Konvolut Brücken, 5 Bogenbrücken 7163 (Punktkontakt) 2 Brücke 7161 (Mittelschiene) 1 Brücke 7161 (Punktkontakt) Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin runde Modellgleise
Märklin runde Modellgleise, über 50 Stück, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 17 gerade Modellgleise
Märklin 17 gerade Modellgleise, Alters- und Gebrauchsspuren
530 Los(e)/Seite