67 Los(e)/Seite
Fleischmann Dampfmaschine mit Zubehör, 20 x 24cm, Bing Brunnen, Märklin Schleifstein, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin ELEX Packung
Märklin ELEX Packung, 1053, augenscheinlich komplett, Gebrauchsspuren
Stabil Baukasten
Stabil Baukasten, nicht auf Vollständigkeit geprüft, mit Anleitung, guter Zustand
Märklin Motor
Märklin Motor, 13477 B, in Holzkiste ohne Label, guter Zustand
Märklin Fundgrube Dampfmaschine
Märklin Fundgrube Dampfmaschine, drei Dampfmaschinen, mit Fehlteilen und Gebrauchsspuren, Transmission, Hammerwerk, usw. stärkere Gebrauchsspuren
Märklin 1101
Märklin 1101, Baukasten LKW Bayerischer Rundfunk "WIRTSCHAFTS TELEGRAMM", Fertigmodell, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung, Zertifikat
Märklin 1989
Märklin 1989, Baukasten LKW "Reichspost", Fertigmodell, sehr gut erhalten, ORK, Uhrwerkschlüssel, Anleitung, Zertifikat
Märklin 70-01
Märklin 70-01, Baukasten LKW "Reichspost", gelb, Fertigmodell, sehr gut erhalten, ORK, Uhrwerkschlüssel, Anleitung, Zertifikat
Märklin 1102
Märklin 45293
Märklin 45293, Mercedes Silberpfeil, "Deko-Sonder-Edition", vernickelte Version, sehr guter Zustand, Schlüssel, neutraler ORK
Märklin 45294
Märklin 45294, Märklin Pritschen LKW, "Deko-Sonder-Edition", vernickelte Ausgabe, sehr guter Zustand, Schlüssel, ORK mit Lagerspuren
Märklin 1993
Märklin 1993, Tankwagen "Standard", minimale Gebrauchsspuren, Aufziehschlüssel, mit Zertifikat, ORK verschmutzt
Märklin 1992
Märklin LKW 1992, Planen-LKW, minimale Gebrauchsspuren, Aufziehschlüssel, Zertifikat, ORK fleckig
Märklin Rennwagen
Märklin Rennwagen, weiß, "Alpha", Gebrauchsspuren, Schaumstoff brüchig
Märklin Stromlinienwagen
Märklin Stromlinienwagen, silbern, Schlüssel vorhanden, Schaumstoff rissig, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 1103
Märklin 81104
Märklin 81104, Mercedes W 196, silbern, Schriftzug auf Haube, sehr gut erhalten, Schlüssel, Zertifikat, ORK verschmutzt
Märklin 81102
Märklin 81102, Mercedes Rennwagen W 196 "Hans Herrmann", Uhrwerk, gut erhalten, Schlüssel, ORK verschmutzt
Märklin 1947
Märklin metall 1947, Rennwagen Bayrischer Rundfunk, mit Uhrwerk-Schlüssel, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 19034
Märklin 19892
Märklin 19892, Lieferwagen "Sarotti", sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 81098
Märklin 81098, Mercedes Benz W 196 R Silberpfeil, Sondermodell Märklin Museum, mit Uhrwerk-Schlüssel, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 19040
Märklin 19040, Lieferwagen "Sinalco", sehr guter Zustand, Schlüssel, ORK
Märklin 19042
Märklin 19042, Tankwagen "BP Olex", original eingeschweißt, sehr guter Zustand
Märklin 11400
Märklin 11400, Luftschiff "Graf Zeppelin", sehr guter Zustand, ORK
Märklin 19801
Märklin 1980
Märklin 45292
Märklin 45292, "Deko-Sonder-Edition", vernickelte Version, guter Zustand, ORK verstaubt
Konvolut Bahn
Konvolut Bahn, zwei Schaffnermützen, Zangen, Laterne, Fahrkartenbrett, Uhr, Gebrauchsspuren
Märklin 19043
Märklin 19043, Lieferwagen "Märklin", sehr guter Zustand, Schlüssel, Zertifikat, ORK mit Lagerspuren
Fundgrube Blecheisenbahn
Fundgrube Blecheisenbahn, Uhrwerk-Lok, drei Wagen, Uhrwerkgleise Nürnberger Produktion, Alters- und Gebrauchsspuren
Fundgrube Spielzeug
Fundgrube Spielzeug, Märklin Metallkasten 1301, Gama "monsieur tap-tap", Blechbahnhof, Gebrauchsspuren
Konvolut Flugzeuge
Konvolut Flugzeuge, Schuco 1025, 1024,, DC 10, F 13, 727, 737, Schabak JU 52, sehr guter Zustand, teils ORK
Schuco "Elektro Radiant 5600"
Schuco "Elektro Radiant 5600", Funktion nicht gegeben, optisch gut bis sehr gut erhalten, Tankwagen, ORK mit Lagerspuren
Schuco Varianto Packung 3010-C
Schuco Varianto Packung 3010-C, überschlägig geprüft, dazu drei Autos, guter Zustand, ORK mit Einriss und Lagerspuren
Tekno Volvo Amazon
Tekno Volvo Amazon, No 810, schwarz, guter Zustand, ORK
Märklin Servierwagen
Märklin Servierwagen, mit reichlich Zubehör, leichte Gebrauchsspuren
Märklin Dampftraktor
Märklin Dampftraktor, beide Auspuffrohre und Brenner vorhanden, beidseitig leichter Hitzeschaden in der Lackierung, guter Zustand
Märklin Kreiselspiel
Märklin Kreiselspiel, 9069/7, zwei Drehteller extra, Anleitung, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Kreiselspiel
Märklin Kreiselspiel, 9078, Farbenkreisel, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK mit Lagerspuren
Märklin Kreiselspiel
Märklin Kreiselspiel, Choralkreisel, 8996G/12, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK mit Lagerspuren
Märklin Kreiselspiel
Märklin Kreiselspiel, 9069/4, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Kreiselspiel
Märklin Kreiselspiel, Gebrauchsspuren, drei Windräder, zwei Teller, guter Zustand
Märklin Kreiselspiel
Märklin Kreiselspiel, 9048G/ 3, vier Drehteller, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren
Fundgrube Spielzeug
Fundgrube Spielzeug, Läutewerk, Fahrplanständer, Rassel, Gebrauchsspuren
Konvolut Straßenfahrzeuge
Konvolut Straßenfahrzeuge, über 70 Fahrzeuge unterschiedlicher Hersteller (Schuco, Wiking, Marks) und Baugrößen, unterschiedliche Erhaltung
Märklin vier Automobile
Märklin vier LKW
Märklin vier LKW, 18031 Autokran, 18032 Tankwagen, 18034 Krupp LKW, 18038 Feuerwehr-Gerätewagen, sehr gut erhalten, ORK Lager- und Gebrauchsspuren
Märklin vier LKW
Märklin sechs Automobile
Arnold MAC 700 schwarz
Arnold MAC 700 schwarz, Uhrwerk funktioniert, Funktionen gehen, Alters- und Gebrauchsspuren, stark zerschlissener ORK-Rest
Konvolut Blechspielzeug
Konvolut Blechspielzeug, Kibri Bahnhof, zwei MFZ "Hurricane" Boote, sowie Paya D-Zug Wagen, guter Zustand
Wilesco Dampfwalze
Wilesco Dampfwalze, Funktion nicht getestet, guter Zustand
Fundgrube Antriebsmodelle
Fundgrube Antriebsmodelle, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Doll drei Antriebsmodelle
Doll drei Antriebsmodelle, stärkere Gebrauchsspuren
Märklin Torpedoboot
Märklin Torpedoboot, "HMS Tartar", Uhrwerk intakt, Länge 75 cm Rumpfunterseite nachlackiert, Schlitten Nachbau, Gebrauchsspuren,
Doll Antriebsmodell Windmühle
Doll Antriebsmodell Windmühle, 748/2, teils farblich restauriert, guter Zustand
67 Los(e)/Seite