LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,11%

Belpstrasse 3 and 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 (0)31 8324753

  • Landschaftsbilder 19:/20. Jh. (69)

Schätzpreis

69 Los(e)

  • 69 Los(e)

Hans Konrad USTERI (1795-1873) Münster im Wallis Öl auf Holz, signiert und datiert 1858 35 x 46.5 cm, Rahmen: 45 x 56.5 cm

Léon Victor DUPRÉ (1816-1879) Kuhherde an einer Furt Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 58 14 x 32 cm, Rahmen: 37 x 55.5 cm

Paul Joseph Constantin GABRIËL (1828-1903), zugeschrieben Personen in Landschaft Öl auf Leinwand, signiert "Gabrie?" 19 x 25 cm

Robert GALLON (1845-1925) Landschaft am Wasser Öl auf Leinwand, rechts unten signiert 30.5 x 61 cm, Rahmen: 44 x 75 cm

Mathurin JANSSAUD (1857-1940) Stimmungsvolle Landschaft Öl auf Leinwand, beschädigt, rechts unten signiert 33 x 55 cm, Rahmen: 47 x 69.5 cm

Adolphe APPIAN (1818-1898) Französische Landschaft Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1872 40 x 68 cm, Rahmen: 59 x 87 cm

UNBEKANNTER MALER Grosses Gemälde, Öl auf Leinwand, doubliert auf Pavatex, 19. Jh. 89 x 79 cm, Rahmen: 103 x 93 cm

Abraham II HULK (1851-1922) Spaziergang in Landschaft Sehr grosses Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert 76 x 127 cm, Rahmen: 89 x 140 cm

Léon JOUBERT (1851-1928) Stadt am Fluss Öl auf Leinwand, signiert 38.5 x 55.5 cm, Rahmen: 58.5 x 75.5 cm

Ebenezer Wake COOK (1843-1926) Oberhalb von Menaggio, Comer See Aquarell auf Papier, signiert Lichtmass: 37 x 28 cm, Rahmen: 54 x 45 cm

Mosse STOOPENDAAL (1901-1948) Fliegende Enten in Landschaft Öl auf Leinwand, signiert 39.5 x 59 cm, Rahmen: 55 x 74.5 cm

Maurice LÉVIS (1860-1940) Landschaft am Fluss Öl auf Holz, signiert 24 x 18.3 cm, Rahmen: 47 x 40.5 cm

Karl Adam HEINISCH (1847-1923) Landschaft mit Kühen Öl auf Karton, signiert 22.5 x 29 cm, Rahmen: 30.5 x 37.5 cm

UNBEKANNTER MALER Spätherbst Öl auf Holz, unten links signiert F. OP(?)RÉE, datiert 1901 30,5 x 22,5 cm

UNBEKANNTER MALER Landschaft im Winter Öl auf Leinwand, unleserlich signiert und datiert 16 50 x 61 cm, Rahmen: 59.5 x 71 cm

A. VOGELSANG (XIX) nach Plinio COLOMBI (1873-1951) Winterlandschaft Grosses Gemälde, Öl auf Leinwand, datiert 1916 65 x 85 cm, Rahmen: 78 x 98 cm

Johann Othmar DÖBELI (1874-1922) Bauernhaus in Winterlandschaft Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1920 41 x 51 cm, Rahmen: 52 x 62.5 cm

Paul WYSS (1897-1984) Emmentaler Bauernhof Öl auf Leinwand, links unten signiert 42 x 59 cm, Rahmen: 55.5 x 73.5 cm

Heinz KALMUS (1930) Ile de Croix, Bretagne Sehr grosses Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert und datiert 94 45 x 100, Rahmen: 64 x 118 cm

UNBEKANNTER MALER Hügelige Landschaft Öl auf Karton, nicht signiert 24 x 47 cm, Rahmen: 30 x 54 cm

Franz DANKSIN (1894-1973) Stadtlandschaft Mischtechnik auf Papier, signiert Lichtmass: 22 x 37 cm, Rahmen: 32 x 48 cm

Franz DANKSIN (1894-1973) Landschaft mit Fluss Mischtechnik auf Papier, signiert Lichtmass: 24 x 34 cm, Rahmen: 35 x 44.5 cm

Hans Arnold DAEPP (1886-1949) Landstrasse mit Häusern Öl auf Pavatex, signiert 19 x 24 cm, Rahmen: 28.5 x 32.5 cm

Franz DANKSIN (1894-1973) Landschaft Öl auf Karton, möglicherweise unten links Reste einer Signatur 43.5 x 54.5 cm, Rahmen: 57 x 68.5 cm

Hans Arnold DAEPP (1886-1949) Bauern bei der Feldarbeit Öl auf Leinwand, signiert 38.5 x 55 cm, Rahmen: 59 x 75 cm

Franz DANKSIN (1894-1973) Landschaft mit Spaziergängern Öl auf Leinwand, signiert 50.5 x 70 cm, Rahmen: 72.5 x 93 cm

Franz DANKSIN (1894-1973) Herbst am Neuenburgersee (St. Blaise) Öl auf Pavatex, signiert und verso bezeichnet 58.5 x 75 cm, Rahmen: 76.5 x 93 cm

Franz DANKSIN (1894-1973) Landschaft Öl auf Leinwand, signiert und datiert 49 53,5 x 70 cm, Rahmen: 68.5 x 85 cm

Hans Arnold DAEPP (1886-1949) Dorflandschaft mit Kirche Öl auf Karton, signiert 27 x 35 cm, Rahmen: 45 x 52.5 cm

Hans Arnold DAEPP (1886-1949) Le temps est à la pluie, Lac de Bret Öl auf Karton, rechts unten signiert 27.5 x 34 cm, Rahmen: 39.5 x 47.5 cm

Alexander VAN NOORT (1953) Landschaft Öl auf Leinwand, signiert 40.5 x 30 cm, Rahmen: 44 x 54 cm

Los 436

Weiser (XX)

Weiser (XX) Südländische Landschaft Öl auf Leinwand, signiert und datiert 47 33.5 x 40 cm, Rahmen: 47 x 55 cm

Giovanni LOMI (1889-1969) Orto d'inverno Öl auf Karton, signiert 15.5 x 15.5 cm, Rahmen: 31.5 x 31.5 cm

Ernst STÜCKELBERG (1831-1903) Landschafts-Studie Öl auf Holz, verso signiert und datiert 1901 12.5 x 21.5 cm, Rahmen: 20 x 29 cm

François GOS (1880-1975) Berglandschaft Mischtechnik auf Papier, signiert 17 x 21 cm, Rahmen: 37.5 x 42 cm

Kaspar Jakob STRICKLER (1906-1976) Landschaft am See Öl auf Leinwand, monogrammiert, verso Aufkleber mit Werkverzeichnisnummer 716 30 x 38.5 cm

Heinz KALMUS (1930) Hofenmühle am Wohlensee Öl auf Leinwand, signiert und datiert 94 35 x 50 cm, Rahmen: 54 x 67 cm

Heinz KALMUS (1930) Heuen in Emmentaler Landschaft Öl auf Leinwand, signiert und datiert 04 40.5 x 60.5 cm, Rahmen: 60 x 81 cm

Albert DUPLAIN (1890-1978) Vue sur le Lavaux Öl auf Leinwand, signiert 65 x 55 cm, Rahmen:79 x 69 cm

Wilhelm Bernhard BENTELI (1839-1924) Spillstatt bei Grindelwald Aquarell auf Papier, signiert Lichtmass: 24.5 x 34.5 cm, Rahmen: 45 x 54.5 cm

Primitif BONO (c.1880-1955) Bei Unterseen gegen Jungfrau Öl auf Hartfaserplatte, signiert und verso bezeichnet 28.5 x 38 cm, Rahmen: 38 x 47.5 cm

Frédéric DUFAUX (1852-1943) Riffelalp Zermatt Öl auf Karton, signiert und datiert 20.7.1920 17 x 24.5 cm, Rahmen: 26 x 34 cm

  • 69 Los(e)