LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,11%

Belpstrasse 3 and 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 (0)31 8324753

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Aquarelle (33)

33 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 33 Los(e)

Los 268

M. PORCHET

M. PORCHET Königin Marie-Antoinette und Prinzessin de Lamballe 2 gerahmte Miniaturen, Gouache auf Papier, signiert Rahmen: je 13 x 9.5 cm

UNBEKANNTER ZEICHNER Wilhelm Tell, Landvogt Gessler, Apfelschuss Aquarell auf Papier, 19. Jh. 17.5 x 24 cm, Rahmen: 37.5 x 44.5 cm

UNBEKANNTER MINIATURMALER Liebesszene im Stroh Wurzelholzdose mit Aquarell-Miniatur im Deckel, 19. Jh. Dose. 7.7 x 8.7 x 2 cm

Édouard JEANMAIRE (1847-1916) Kuh auf Weide Aquarell auf Papier, verso mit Vorzeichnung, leicht vergilbt, signiert 18 x 25 cm, Rahmen: 26 x 34 cm

Victor SURBEK (1885-1975) Bern Aquarell auf Papier, signiert Lichtmass: 22 x 33.5 cm, Rahmen: 36.5 x 45.5 cm

Fritz TRAFFELET (1897-1954) Berittene Soldaten in Winterlandschaft Gouache auf Papier, signiert 21.5 x 30 cm, Rahmen: 34 x 49 cm

Victor SURBEK (1885-1975) Heraklion Aquarell auf Papier, bezeichnet und signiert Lichtmass: 31 x 48.5 cm, Rahmen: 47 x 64.5 cm

UNBEKANNTER MALER Ansicht mit Windmühle Aquarell auf Papier, unleserlich signiert 40 x 28.5 cm

Ebenezer Wake COOK (1843-1926) Oberhalb von Menaggio, Comer See Aquarell auf Papier, signiert Lichtmass: 37 x 28 cm, Rahmen: 54 x 45 cm

Wilhelm Bernhard BENTELI (1839-1924) Spillstatt bei Grindelwald Aquarell auf Papier, signiert Lichtmass: 24.5 x 34.5 cm, Rahmen: 45 x 54.5 cm

UNBEKANNTER MALER Couleur du Jura Gouache auf Papier, bezeichnet und unleserlich signiert 49 x 69.5 cm

UNBEKANNTER MALER R Komposition Aquarell und Tinte auf Papier, monogrammiert und datiert 1923 27.5 x 21 cm, Rahmen: 44 x 37.5 cm

UNBEKANNTER MALER R Komposition mit Haus und Treppe Gouache auf Papier, monogrammiert und datiert 33 25.5 x 18 cm, Rahmen: 47.5 x 38.5 cm

UNBEKANNTER MALER R Komposition mit Schiff Gouache auf Papier, monogrammiert und datiert 33 24 x 18.5 cm, Rahmen: 39.5 x 33 cm

UNBEKANNTER MALER WM Komposition mit Cello Gouache auf Papier, monogrammiert 46 x 39.5 cm, Rahmen: 52 x 45.5 cm

Mark TOBEY (1890-1976) Ohne Titel Aquarell auf Papier, signiert und datiert 72 15.5 x 7.5 cm, Rahmen: 40 x 33.5 cm

UNBEKANNTER MALER Figuren 2 Aquarelle auf Papier, unleserlich signiert 20.5 x 14 cm und 14 x 20,5 cm

Jacques GUIDON (1931-2021) Komposition Gouache auf Papier, signiert und datiert 09 40 x 30 cm

UNBEKANNTER MALER Flockenblume Aquarell auf Papier, verso bezeichnet: Flerden, Juli 93 36 x 48 cm

Heinz-Peter KOHLER (1935) Ohne Titel Aquarell auf Papier, rechts unten signiert 30 x 40 cm Provenienz: Galerie Toni Brechbühl. Grenchen.

  • 33 Los(e)