LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,11%

Belpstrasse 3 and 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 (0)31 8324753

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Moderne (20)

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (20)

20 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 20 Los(e)

Serge BRIGNONI (1903-2002) L'arc Ange Farblithographie, E.A., mit Bleistift signiert und datiert 1950 22.5 x 26.5 cm, Rahmen: 44.5 x 47.5

Frantisek MUZIKA (1900-1974) Nymph Lithographie, 56/70, leicht gelblich, minimale Einrisse, mit Bleistift signiert und datiert 66 76 x 54 cm

LE CORBUSIER (1887-1965) Vingt Peintres et Sculptures de Suisse Romande Poster, Sion Musee de La Majorie, 1969 100 x 65 cm

Sam FRANCIS (1923-1994) Plakat Smithsonian Institute - Washington Farblithographie, 1968 95.5 x 69 cm

Joan MIRO (1893-1983) Komposition Farblithographie, E.A., mit Bleistift signiert Blatt: 45 x 61 cm

CHRISTO (1935-2020) 5,600 Cubicmeter Package, documenta IV, Kassel, 1967-68 Offset auf Papier, signiert und datiert 68 Blatt: 68.5 x 48 cm

Mark TOBEY (1890-1976) Ohne Titel Farblithographie, 76/77, mit Stempel signiert 40 x 27 cm, Blatt: 65 x 50 cm

Hans BELLMER (1902-1975) Petit traité de morale, No. 85 Radierung, mit Bleistift signiert 27 x 21 cm, Blatt: 38 x 29 cm

UNBEKANNTER KÜNSTLER Kompositionen 5 Graphiken, nicht signiert Blatt: 72.5 x 50.8 cm

Rolf KNIE (1949) Clown rechts unten Farblithographie, 42/100, mit Bleistift signiert und datiert '87 Lichtmass: 40 x 48 cm, Rahmen: 62 x 70 cm

Ferdinand GEHR (1896-1996) "Mensch von Gott eingeholt III" Farb-Holzschnitt, mit Bleistift signiert 28.5 x 42.5 cm, Blatt: 44.5 x 58 cm

Rupprecht GEIGER (1908-2009) Ohne Titel Farbserigraphie, leicht fleckig, mit Bleistift signiert 44 x 39 cm

Rupprecht GEIGER (1908-2009) Ohne Titel Farbserigraphie, fleckig, mit Bleistift signiert Blatt: 49 x 35 cm

Horst ANTES (1936) Figur Farboffset auf Papier, 78/120, am Rand eingerissen, mit Bleistift signiert 58.5 x 41.5 cm, Rahmen: 73.5 x 61 cm

Enrico BAJ (1924-2003) Weibliches Portrait Lithographie in Farbe, e.a., mit Bleistift signiert 53.5 x 41 cm, Rahmen: 82.5 x 63 cm

Enrico BAJ (1924-2003) Da Seurat (1987 ) Farblithographie, e.a., mit Bleistift signiert 53 x 80 cm

Paul CARTIER (1928-2018) Tauben Farblithographie, Ed. 175/298, mit Bleistift signiert 57 x 40 cm

  • 20 Los(e)