LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,11%

Belpstrasse 3 and 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 (0)31 8324753

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (19)
19 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 19 Los(e)

UNBEKANNTER ZEICHNER Wilhelm Tell geht grusslos am Gesslerhut vorbei Feder auf Papier, 19. Jh. 21 x 14.5 cm

UNBEKANNTER MALER Puttokopf Rötel auf Papier, 18. Jh. Blatt: 41 x 35 cm

Gabriel II LORY (1784-1846) Edelmann auf Pferd Bleistift auf Papier, signiert "Lory fils" und datiert 1794 22.5 x 18 cm

Curt STENVERT (1920-1992) DIRIGENT ZWEI Bleistift auf Papier, monogrammiert und datiert 46 27 x 19.5 cm

UNBEKANNTER SCHWEIZER MALER Rettungswacht Buntstift auf Papier, monogrammiert und datiert 1955 86 x 61,5 cm

UNBEKANNTER ZEICHNER W.K.L. Komposition Tinte auf Papier, monogrammiert und datiert 42 27 x 19 cm, Rahmen: 48.5 x 36.3 cm

UNBEKANNTER ZEICHNER Mathematische Komposition Tinte auf Papier, wohl frühes 20. Jh. 14.5 x 9.5 cm

UNBEKANNTER MALER Weiblicher Akt Kohle auf Papier, teils auf dünnen Karton geklebt, 20. Jh. 40 x 28 cm, Rahmen: 60 x 55.5 cm

  • 19 Los(e)