LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Auktion beendet
Muri B. Bern
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,11%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Belpstrasse 3 and 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 (0)31 8324753

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • China (19)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
19 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 19 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

GROSSE STICKEREI AUF SEIDE China, wohl um 1900 143 x 70 cm

Los 4

THANGKA

THANGKA Gemälde auf Seide, wohl um 1900 31 x 25,5 cm

2 CHINESISCHE REITER AUF EINEM STRAUSS China, Zeichnung auf Papier, wohl 18. Jh. 18.2 x 16 cm Die Zeichnung ist eingerissen, fleckig, und im o...

ASIATISCHE MALEREIEN Blumen und Fledermäuse 4 Bilder, Aquarell und Tinte auf Seidenpapier, wohl frühes 20. Jh. 3 Bilder: 26 x 35 cm, Rahmen: 41,...

Los 8

BUDDHA

BUDDHA Burma (?), Bronze, wohl 19. Jh. H: 22.5 cm, Gewicht. 2.1 kg

Los 9

BUDDHA

BUDDHA China (?), Tigerauge, wohl um 1900 H: 16 cm

Los 12

DAYAK-MASKE

DAYAK-MASKE Timor, Holz, 20. Jh. 26.5 x 14.5 cm

Los 13

RITUALGEFÄSS

RITUALGEFÄSS China, Bronze, innen gemarkt, Holzdeckel, 19. Jh. oder älter H: 27 cm, D: 15 cm

AUFWÄNDIG HOLZ GESCHNITZTER TABAKTOPF China, wohl 19. Jh. D: 13.5 cm, H: 16 cm

TEEKANNE MIT FOO-HUND UND DRACHEN China, Steingut, wohl um 1900 H: 17,5 cm

HELLBRAUNE VASE MIT GRÜNLICHEN FLECKEN UND SCHÖNEM CRAQUELÉE China, Porzellan, wohl 19. Jh. H: 13.5 cm

GRÜNE KÜRBISVASE China, Porzellan, am Boden gemarkt, wohl um 1900 H: 16 cm

Los 18

GELBE VASE

GELBE VASE China, Porzellan, am Boden gemarkt, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H: 19 cm

HELL-BLÄULICH GLASIERTE DECKELDOSE MIT BLAU UND ROSA FARBIGEN FARBTUPFERN China, Keramik, wohl 19. Jh. D: 17 cm, H: 9.5 cm

SNUFF BOTTLE MIT ZIEGEN, VÖGELN UND BLUMEN China, Metall, emailliert, am Boden mit Marke, wohl um 1900 H: 6.5 cm

PAAR KUPFERVASEN MIT CLOISONNÉ-EMAILLE China, am Boden mit Marke, 19. Jh. H: 25 cm

ZWEI CHINESISCHE VASEN Porzellan, mit Bodenmarke, leicht beschädigt, wohl um 1900 H: je 19 cm

PAAR VASEN MIT STARKEM CRAQUELÉ China, Porzellan, wohl 19. Jh. H: 21.5 cm

GROSSE TASSE MIT AUFWENDIGER BEMALUNG China, Porzellan, Henkel abgebrochen und an Bruchstellen neu bemalt, Bronze-Ständer, Qing-Dynastie H. 22 cm...

Loading...Loading...
  • 19 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose