LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,11%

Belpstrasse 3 and 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 (0)31 8324753

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Gemälde 20. Jh. (45)

Schätzpreis

45 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 45 Los(e)

MONOGRAMMIST EST Personen am Tisch Öl auf Karton, monogrammiert und datiert 1905 28.5 x 23.5 cm, Rahmen: 37.5 x 32 cm

UNBEKANNTER MALER Sitzender Mann sich die Hände wärmend Öl auf Leinwand, unleserlich signiert 68.5 x 56 cm, Rahmen: 86 x 73 cm

Frank DEHRENS (XIX-XX) Zur Ruh Sehr grosses Gemälde, Öl auf Leinwand, Farbverluste, signiert 110 x 89 cm, Rahmen: 134 x 116 cm

UNBEKANNTER MALER Portrait einer Dame im Profil Öl auf Leinwand, Reste einer Signatur rechts unten 63 x 47.5 cm

Monogrammist "SM" Bildnis einer Frau Emaille auf Kupfer, monogrammiert, 20. Jh. 16.5 x 13.5 cm

UNBEKANNTER MALER Zwei Frauen Öl auf Leinwand, nicht signiert 40.5 x 30 cm, Rahmen: 54 x 44 cm

UNBEKANNTER MALER Portrait einer jungen Frau Öl auf Leinwand, nicht signiert 35 x 27 cm, Rahmen: 40 x 32 cm

Los 465

MONOGRAMMIST

MONOGRAMMIST Zwei Frauen im Profil Öl auf Platte, unleserlich monogrammiert 53 x 42.5 cm, Rahmen: 64 x 53.7 cm

Alfred KNISPEL (1898-1945) Mädchen mit Katze Öl auf Leinwand, Keilrahmen neu, signiert und datiert 27 49.5 x 39.5 cm, Rahmen: 69.5 x 60 cm

Charles LACROIX (1869-1953) Portrait einer Dame Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1915 55 x 46 cm, Rahmen: 64 x 55 cm

Max Emanuel HUBER (1903-1987) Studie zu Theater Öl auf Leinwand, signiert 50 x 47.5 cm, Rahmen: 53 x 50 cm

Ettore TITO (1859-1941) Naiadi Öl auf Leinwand, unten rechts signiert 63 x 85 cm Provenienz: Sotheby's (Milano), 19 dec 2007, lot 12

Muz ZEIER (1929-1981) Hafenszene Öl auf Pavatex, nicht signiert, verso Aufkleber des Aargauer Kunsthauses Aarau 35 x 44.5 cm

UNBEKANNTER MALER Schiff im Hafen Öl auf Leinwand, unleserlich signiert 62.x 51 cm, Rahmen: 69 x 58 cm

UNBEKANNTER MALER Flösser Sehr grosses Gemälde, Öl auf Leinwand, nicht signiert 62 x 82.5 cm, Rahmen: 65 x 85.5 cm

Victor SURBEK (1885-1975) Das Künstler-Atelier Öl auf Leinwand, signiert, verso Werk-Nr. 672 50.5 x 30.5 cm, Rahmen: 64.5 x 53.5 cm

Alexandru MOSER PADINA (1904-1992) Stillleben mit Blumen Öl auf Leinwand, signiert 65.5 x 60.5 cm, Rahmen: 89 x 84 cm

Georg Hugo MATHIS (1895-1952) Waldidylle Öl auf Karton, signiert und verso bezeichnet 55 x 73 cm, Rahmen: 72 x 90 cm

Leo KALMUS (1904-1986) Stillleben mit Sonnenblumen Öl auf Leinwand, signiert 57.5 x 45 cm, Rahmen: 70 x 57.5 cm

Paul Théophile ROBERT (1879-1954) Bouquet de fleurs Grosses Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert 72 x 60 cm, Rahmen: 94 x 82 cm

Los 482

J. MASSER

J. MASSER Papageien Öl auf Leinwand, rechts unten signiert 80 x 70 cm, Rahmen: 100 x 97 cm

Serge MENDJISKY (1929-2017) Presentation des chevaux Öl auf Leinwand, signiert, verso bezeichnet 31 x 39 cm, Rahmen: 50.5 x 59 cm

Segismundo DE NAGY (1872-1932) Kreuzigung Jesu Öl auf Holz, im dekorativen Renaissance-Stil-Rahmen, signiert 18.5 x 13 cm, Rahmen: 27 x 23 cm

Walter KREBS (1900-1965) Kreuzabnahme Grosses Gemälde im aufwendigen Rahmen, Öl auf Platte, signiert 77.5 x 48 cm, Rahmen: 91.5 x 58 cm

Wilhelm GIMMI (1886-1965) Frauen bei der Ernte Mischtechnik auf Karton, signiert 31 x 36.5 cm, Rahmen: 42.5 x 48 cm

Franz DANKSIN (1894-1973) Beim Heuen Öl auf Holz, signiert 17.5 x 36.5 cm, Rahmen: 25 x 44 cm

Mario BORDI (1896-1980) Via dei Benei, Firenze Öl auf Holz, signiert und verso bezeichnet und datiert 1937 23.7 x 31.5 cm, Rahmen: 38 x 46 cm

Leo KALMUS (1904-1986) Unvollendetes Portrait einer Dame Öl auf Leinwand, aus dem Nachlass des Künstlers, nicht signiert 41 x 47.5 cm

Leo KALMUS (1904-1986) Liegender Akt Öl auf Karton, aus dem Nachlass des Künstlers, nicht signiert 30 x 40 cm

Leo KALMUS (1904-1986) Rückenakt und Akt auf Stuhl Öl auf Karton, beidseitig bemalt, aus dem Nachlass des Künstlers, nicht signiert 40.5 x 36 cm

Hanny BAY (1885-1978) Portrait Charles Götschmann (1929-2018) Öl auf Sperrholz, signiert und datiert 3.10.1948 47 x 39 cm, Rahmen: 65 x 57 cm

Jean-Louis BERGER (1919-1995) Aire-la-Ville - Chez Madame Hartmann Öl auf Leinwand, signiert und datiert 56 50 x 60 cm, Rahmen: 64 x 74 cm

Los 496

John ASTON (XX)

John ASTON (XX) Mitternächtlicher Kaffee Öl auf Karton, signiert, verso mit alten Aufklebern 42 x 56 cm, Rahmen: 58 x 72 cm

Los 497

Pietro MACRI

Pietro MACRI Frau am Strand in Punta Molino Kollage aus Textilien, signiert und verso beschrieben 46 x 61 cm, Rahmen: 57 x 71,5 cm

Felix KNIEST (XX) Grosses Gemälde, Öl auf Leinwand, monogrammiert und datiert 54 76 x 96 cm

UNBEKANNTER MALER Komposition Öl auf Leinwand, unleserlich signiert: Pavel .... 64 x 61.5 cm, Rahmen: 66 x 63.5 cm

UNBEKANNTER SCHWEIZER MALER Rettungswacht Buntstift auf Papier, monogrammiert und datiert 1955 86 x 61,5 cm

  • 45 Los(e)