LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,11%

Belpstrasse 3 and 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 (0)31 8324753

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Gemälde 19. Jh. (28)

Schätzpreis

28 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 28 Los(e)

UNBEKANNTER MALER Mondgöttin mit Hund Öl auf Leinwand, 19. Jh. 40.5 x 32.5 cm

Hendricus Jacobus BÜRGERS (1834-1899) Interieur mit Familie am Feuer Öl auf Leinwand, signiert 61 x 91 cm, Rahmen: 80 x 110 cm

Pietro GABRINI (1856-1926) Portrait eines jungen Mannes Öl auf Leinwand, einige Farbverluste, signiert 32 x22.5 cm, Rahmen: 43.5 x 33 cm

Franz OBERMÜLLER (1869-1917) Arabischer Jude Öl auf Holz, rechts unten signiert 54 x 39 cm, Rahmen: 72 x 57.5 cm

Otto VAUTIER (1863-1919) Femme assise Öl auf Leinwand, signiert 73.5 x 54 cm, Rahmen: 88 x 69 cm

Charles VAN MEER (1810-1868) Magd beim Abwasch Öl auf Holz, rechts unten "CH. VAN MEIR" in Grossbuchstaben 26.5 x 22.5 cm, Rahmen: 35 x 31 cm

UNBEKANNTER MALER Zwei Männer im Gespräch Öl auf Holz, möglicherweise Reste einer Signatur links unten, um 1900 30.5 x 24.5 cm

Alexander Friedrich WERNER (1827-1908) Kavalier Öl auf Holz, signiert 50 x 32 cm, Rahmen: 64.5 x 46.5 cm

H. PIERRE (xix/xx) Mönch im Weinkeller Öl auf Holz, signiert 47 x 37.5 cm, Rahmen: 77 x 61 cm

H. PIERRE (xix/xx) Mönch im Keller Öl auf Holz, signiert 47 x 31.5 cm, 76.5 x 61 cm

Aimé PERRET (1847-1927) Hirtin mit Schafen am Wasser Grosses Gemälde, Öl auf Leinwand, links unten signiert 61 x 50.5 cm, Rahmen: 83 x 72.5 cm

Louis-Claude MALLEBRANCHE (1790-1838) Szene im Pferde-Stall Öl auf Leinwand, signiert 60 x 73.5 cm, Rahmen: 86 x 100 cm

UNBEKANNTER MALER Studie Kühe Öl auf Karton, monogrammiert, verso verschiedene Bezeichnungen 23.5 x 33 cm

Henry SCHOUTEN (1857/64-1927) Bäuerin beim Melken Öl auf Holz, signiert 17 x 28.5 cm, Rahmen: 26 x 37.5 cm

F.E. MARTINEZ (act.c.1900) Zwei Jagdhunde in Landschaft Öl auf Leinwand, signiert 46.5 x 55 cm, Rahmen: 66.5 x 75.5 cm

UNBEKANNTER MALER Ansicht von Rouen Öl auf Karton, nicht signiert, wohl 19. Jh. 19 x 28 cm, Rahmen: 32 x 40 cm

Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941) Markt in Paris Öl auf Holz, signiert mit Pseudonym "M. Lenoir" 24 x 32.5 cm, Rahmen: 37 x 46 cm

UNBEKANNTER MALER F.H. Boote im Abendrot Öl auf Holz, monogrammiert F.H. (?) und datiert 85 27 x 21 cm, Rahmen: 38 x 31.5 cm

UNBEKANNTER MALER Stillleben 2 Gemälde, Öl auf Leinwand, 19. Jh. je 23 x 27.5 cm, Rahmen: je 27 x 31 cm

Jean CHAUDIER (1834-?) Stillleben mit Rosen Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1886 29.5 x 42 cm, Rahmen: 48.5 x 61 cm

Léon Charles HUBER (1858-1928) Stillleben mit Erdbeeren Öl auf Leinwand, signiert 54 x 65 cm, Rahmen: 65 x 76 cm

Pierre Louis RICHARD (act.1861-1880) Stillleben Öl auf Leinwand, signiert 46 x 55 cm, Rahmen: 64 x 73 cm

  • 28 Los(e)