LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,11%

Belpstrasse 3 and 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 (0)31 8324753

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Aquarelle & Zeichnungen (31)

Schätzpreis

31 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 31 Los(e)

UNBEKANNTER MALER Puttokopf Rötel auf Papier, 18. Jh. Blatt: 41 x 35 cm

Gabriel II LORY (1784-1846) Edelmann auf Pferd Bleistift auf Papier, signiert "Lory fils" und datiert 1794 22.5 x 18 cm

UNBEKANNTER MINIATURMALER Liebesszene im Stroh Wurzelholzdose mit Aquarell-Miniatur im Deckel, 19. Jh. Dose. 7.7 x 8.7 x 2 cm

UNBEKANNTER MALER Portrait von Charles Ferdinand Ramuz (1878-1949) Öl auf Karton, 20. Jh. 27 x 18.5 cm

Curt STENVERT (1920-1992) DIRIGENT ZWEI Bleistift auf Papier, monogrammiert und datiert 46 27 x 19.5 cm

Los 342

J. KOPF

J. KOPF Weiblicher Akt Mischtechnik auf Papier, einige Wurmlöcher, unleserlich bezeichnet und signiert 47.5 x 39 cm,

UNBEKANNTER ZEICHNER 2 Akte Mischtechnik auf Papier, nicht signiert Lichtmass: 37.5 x 28.5 cm, Rahmen: 52 x 42.5 cm

Édouard JEANMAIRE (1847-1916) Kuh auf Weide Aquarell auf Papier, verso mit Vorzeichnung, leicht vergilbt, signiert 18 x 25 cm, Rahmen: 26 x 34 cm

Adolf DIETRICH (1877-1957) Vogel-Studie Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert 1938 35.7 x 23.7 cm

Victor SURBEK (1885-1975) Bern Aquarell auf Papier, signiert Lichtmass: 22 x 33.5 cm, Rahmen: 36.5 x 45.5 cm

Fritz TRAFFELET (1897-1954) Berittene Soldaten in Winterlandschaft Gouache auf Papier, signiert 21.5 x 30 cm, Rahmen: 34 x 49 cm

Victor SURBEK (1885-1975) Heraklion Aquarell auf Papier, bezeichnet und signiert Lichtmass: 31 x 48.5 cm, Rahmen: 47 x 64.5 cm

UNBEKANNTER MALER Ansicht mit Windmühle Aquarell auf Papier, unleserlich signiert 40 x 28.5 cm

Nelly NAEF (1935) "Mir gratuliere" Scherenschnitt, mit Bleistift signiert und datiert 1990 13.5 x 14 cm, Rahmen: 26.5 x 26.5 cm

David REGEZ (1916-1984) Verliebt Scherenschnitt, mit Bleistift signiert D: 20 cm, Rahmen: 31 x 31.5 cm

Hans JUNGEN (1947) Liebespaar Scherenschnitt, signiert und datiert 1975 D: 23 cm, Rahmen: 35 x 35 cm

Hans JUNGEN (1947) Hirsche Scherenschnitt in Herzform, signiert und datiert 1977 25.5 x 21 cm, Rahmen: 34 x 39 cm

  • 31 Los(e)