Salvador Dali (1904-1989)
Geflügelter Dämon, aus: Vénus aux fourrures (Venus im Pelz)
Kaltnadelradierung, 49/145, 1969, mit Bleistift rechts unten signiert, Trockenstempel
31 x 23,5 cm, Blatt: 38,5 x 28 cm
Provenienz: 1993 Galerie Ehrensperger, Zürich; Privatsammlung Zürich
Salvador Dali (1904-1989), Winged Demon, from: Vénus aux fourrures (Venus in fur), drypoint, 49/145, 1969, signed with pencil lower right, 31 x 23,5 cm, sheet: 38,5 x 28 cm, Provenance: 1993 Galerie Ehrensperger, Zurich; Private collection Zurich
Salvador Dali (1904-1989), Winged Demon, from: Vénus aux fourrures (Venus in fur),
drypoint, 49/145, 1969, signed with pencil lower right, 31 x 23,5 cm, sheet: 38,5 x 28 cm,
Provenance: 1993 Galerie Ehrensperger, Zurich; Private collection Zurich