12 Los(e)/Seite
WIDMUNG UND AUTOGRAMM VON OLGA TSCHECHOWA Postkarte, handsigniert, 40er Jahre Rahmen: 15.5 x 10.5 cm
AUFFANGSCHALE EINES SAMOVARS
AUFFANGSCHALE EINES SAMOVARS Polen, Warschau, Firma Fraget, um 1900 H: 10 cm, D: 16.2 cm
ZUCKERDOSE
ZUCKERDOSE Polen, Warschau, überzogenes Messing, Firma Noblin, um 1900 12 x 8 x 10 cm
DECKEL MIT ROMANOV-PORTRAITS
DECKEL MIT ROMANOV-PORTRAITS Russland, Messing, versilbert, Anfang 19. Jh. 7.5 x 11 cm
KONVOLUT VON 6 KERZENLEUCHTERN
KONVOLUT VON 6 KERZENLEUCHTERN der Firmen Fraget, Judin und Frolov, Messing, um 1900 H: von 19 cm bis 22 cm
KONVOLUT KREUZE
KONVOLUT KREUZE Russland, Westeuropa, vorwiegend Bronze, 19./20. Jh. von 10 bis 34 cm
3 SEGENSKREUZE
3 SEGENSKREUZE Russland, Messing bzw. Kupfer, 19. Jh. H: von 22 cm bis 35.5 cm
2 SEGENSKREUZE UND EIN PRIESTERKREUZ Russland, Messing, teilweise emailliert, 19. Jh. H: von 10 cm bis 37 cm
SCHLIESSE EINES LITURGISCHEN GEWANDES MIT DARSTELLUNG DER KREUZIGUNG UND AUFERSTEHUNG CHRISTI
SCHLIESSE EINES LITURGISCHEN GEWANDS MIT ADLER DARSTELLUNGEN Jerusalem, Silber, vergoldet, Perlmutt, 19. Jh. 8 x 22 cm, Gewicht: 192g
3 LITURGISCHE TEXTILIEN
3 LITURGISCHE TEXTILIEN Russland, 19./20. Jh. von 17.5 x 50 cm bis 33 x 33 cm
3 KELCHABDECKUNGEN
3 KELCHABDECKUNGEN Russland, 19. Jh. je ca. 38 x 38 cm
12 Los(e)/Seite