Asiatika, Gemälde, Silber, Orden und Medaillen, Varia und Ikonen / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Kurfürstendamm 60, Berlin, 10707, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 2154851

Schätzpreis

194 Los(e)
  • 194 Los(e)

Los 1

YAB YUM

YAB YUM China / Tibet, Bronze, 19. Jh. 10,5 x 8,5 x 7 cm, Gewicht: 440g ...[more]

VIERARMIGE BUDDHISTISCHE GOTTHEIT China / Tibet, Bronze, 19. Jh.12 x 8,5 x 6,5 cm, Gewicht: 388g ...[more]

BUDDHISTISCHE GOTTHEIT MIT SITAR China / Tibet, Bronze, 19. Jh.8,5 x 7 x 6 cm, Gewicht: 259g ...[more]

BUDDHA SHAKYAMUNI China / Tibet; Bronze, 19. /20.Jh.28 x 18 x 13 cm, Gewicht: 2,85 kg ...[more]

BUDDHA BODHISATTVA China / Tibet, Bronze, 19. Jh. oder älter23 x 14,5 x 11,5 cm, Gewicht: 2,15 kg ...[more]

GROSSE FIGUR EINES SITZENDEN LAMA China / Tibet, Bronze, vergoldet, 19. Jh. oder älter34,5 x 25 x 17 cm, Gewicht: 5,85 kg ...[more]

GROSSE FIGUR DES MAHAVAIROCANA China / Tibet, Bronze, 19. Jh. oder älter53 x 28 x21 cm, Gewicht: 10,55 kg ...[more]

Los 8

STUPA

STUPA China / Tibet, Bronze, 19. Jh. oder älterD: 8 cm, H: 17,5 cm ...[more]

WEIHRAUCHBRENNER MIT INSCHRIFTEN China, Bronze, 19. Jh. oder älter17 x 12 x 10 cm, Gewicht: 993g ...[more]

SILBERNER POKAL China, wohl um 190017 x 13,5 x 6,5 cm, Gewicht: 119g ...[more]

Los 11

SILBERNE DOSE

SILBERNE DOSE China, Shanghai, 1870-1930, Meistermarke Zee Wo (aka Shi Wo)11 x 15 x 7 cm, Gewicht: 248g ...[more]

ZWEI PFAUEN AUF HOLZAST China (?), Silber emailliert20 x 12 x 12 cm, Gewicht: 179g ...[more]

Los 13

SI NENG

SI NENG Weiblicher AktTinte auf Papier, signiert und mit Künstlersiegel27 x 39 cm ...[more]

Los 14

SI NENG

SI NENG Weiblicher AktTinte auf Papier, signiert und mit Künstlersiegel39 x 27 cm ...[more]

Los 15

SI NENG

Los 16

SI NENG

WU GUANZHONG (1919-2010) Liegender AktTusche auf Papier, unten links signiert und Künstlersiegel38 x 26 cm ...[more]

WU GUANZHONG (1919-2010) Weiblicher AktTusche auf Papier, signiert und Künstlersiegel38 x 26 cm ...[more]

XUE JANXIN (1954) Rollbild mit BlumenAquarell auf Papier, signiert und Künstlersiegel153 x 73 cmEin Riss provisorisch mit Tesa geklebt. ...[more]

GROSSE LACKSCHATULLE MIT DEM MÄRCHEN "DAS BUCKLIGE PFERDCHEN" Fedoskino, gemalt von G. Papjonova, 199122 x 16,5 x 11 cm ...[more]

SEHR FEIN GEMALTE LACKSCHATULLE MIT GENRESZENE Russland, W.O. Wischnjakow, 1880-er JahreD: 7 cm, H: 3,4 cm ...[more]

FEIN GEMALTER LACKBECHER MIT TROIKA Russland, W.O. Wischnjakow, 1880-er JahreD: 8 cm, H: 8 cm ...[more]

ZWEI LACKSCHATULLEN Hirten und Roggenfeld nach einer Vorlage von I. ShishkinD. 12 cm, H: 11 cm und 13 x 9 x 4,5 cm ...[more]

ZUCKERDOSE UND MILCHKÄNNCHEN Russland, Porzellan, Fabrik von M. Kuznetsov, 1891-191716 x 11 x 10 cm und 13 x 8 x 9 cm ...[more]

TELER MIT BLUMENDEKOR Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Marke Zar Paul I.D: 24,5 cm, H. 3,5 cm ...[more]

Los 32

BAROMETER

BAROMETER Russland, wohl 1. Hälfte 20. Jh.18 x 18 x 5 cm ...[more]

EI MIT RUSSISCHEM WAPPEN Russland, Bronze, Nephrit (?), wohl um 1900H: 14,5 cm, Gewicht: 254g ...[more]

Los 35

Pferd

Pferd Bronze, signiert "Wolf", möglicherweise Albert Moritz WOLFF (1854-1923)22 x 26 x 10,5 cm, Gewicht: 2615g ...[more]

KOSAKE AUF PFERD Bronze, signiert "A.M. Bonegor"29 x 24 x 8 cm, Gewicht: 3,35 kg ...[more]

LEDERETUI MIT PLAKETTE DES GENERALFELDMARSCHALLS MICHAIL I. KUTOSOW (1745-1813) Russland, zweiteilig, 18./19. Jh.11 x 11,5 x 2,5 cm ...[more]

DOLCH EINES RUSSISCHEN MARINEOFFIZIERS Russland, Holz, Leder, Stahl, 1917-1922Länge: 36,5 cm ...[more]

ROTBANNERORDEN DER UdSSR Silber, Nr. 214109. 4.Typus (1943-1949)4,5 x 3,5 cm, Gewicht: 32g ...[more]

HL. WLADIMIR ORDEN DES 4. GRADES ZUM 35JÄHRIGEN DIENSTJUBILÄUM Messing, Emaille, möglicherweise spätere Kopie4 x 3,5 cm, Gewicht: 29g ...[more]

HL. GEORG ORDEN DES 4. GRADES ZUM 25JÄHRIGEN DIENSTJUBILÄUM Messing, Emaille, möglicherweise spätere Kopie, 4 x 3,5 cm, Gewicht: 30g ...[more]

HL. GEORG ORDEN DES 3. GRADES Russland, Gold, Emaille, Meistermarke "AK"5 x 4,5 cm, Gewicht: 23g ...[more]

JUBILÄUMS-ABZEICHEN (20 JAHRE) DES MANDSCHUREI-SONDERKOMMANDOS Silber, Emaille, vergoldet, datiert 19376,5 x 5 cm, Gewicht: 30g ...[more]

ABZEICHEN DER 1. ROTTE DER ARTELLERIE VON WYBORG Bronze, versilbert und vergoldet5 x 4 cm, Gewicht. 23g ...[more]

ABZEICHEN DES TEREK-KOSAKENHEERES Silber, Emaille, vergoldet4,5 x 4 cm, Gewicht: 17g ...[more]

TASCHENUHR MIT JOCKEYS BEIM TRABRENNEN Russland, Gehäuse. Neusilber, Uhr: Silber, Pavel Bure, um 19005 x 6 x 1,5 cm, Gewicht: 95g ...[more]

SELTENE MINIATURHAFTE EMAILLIERTE TISCHUHR MIT MYTHOLOGISCHEN SZENEN Österreich, Silber, Emaille, vergoldet, 2. Hälfte 19. Jh.H: 10,5 cm ...[more]

SILBERNER POKAL Moskau, 1896-1908, Beschaumeister Iwan Lebedkin. Meistermarke verschlagen.H: 19 cm, Gewicht: 225g ...[more]

SILBERNE SCHALE Wohl Minsk, 1870-er Jahre, partielle Vergoldung, Meistermarke: Swinarski13 x 16 x 16 cm, Gewicht: 329g ...[more]

SILBERNE SCHALE Altenburg oder Annaberg, innen vergoldet, um 183015 x 19,5 x 10,5 cm, Gewicht: 352g ...[more]

SILBERNER MASSIVER PODSTAKANNIK St. Petersburg, 1896-1908, Marke der Gebrüder Grachev D. 7 cm, H: 6 cm, Gewicht: 126g ...[more]

  • 194 Los(e)