513 Los(e)/Seite
Obstform Kupfer, B: 37 cm, gross ...[more]
Holzschlüssel Kästchen weiss, 38 x 28 cm, reich beschnitzt, Jugendstil ...[more]
Holz Rahmen Sägearbeit, 31 cm x 25 cm, sehr dekorativ ...[more]
Antike Apotheker-Dosen mit Porzellanknauf, H: 17 cm ...[more]
Schwarzwälder Kuckucksuhr, Celluloid-Figürchen, funktioniert u. ist datiert, mit Beschreibung ...[more]
Gewichtsset, 20 x 12 xm; H: 22 cm (ein Gewicht fehlend) ...[more]
Litophanie (17 x 14,5 cm) mit Ständer (H. 34 cm), mit Stempel, siehe Photo ...[more]
Spiegel, 39 x 35 cm, Goldrahmen ...[more]
Geschnitzter Briefhalter/ Ständer, 3 Fächer, H: 29 cm ...[more]
Figur, stilisiert, modern, H: 22 cm, Bronze ...[more]
Jugendstil Schale mit Glaseinsatz, H: 13 cm, L: 15 cm ...[more]
Brillenetui mit Perlen, 14 x 7 cm ...[more]
2 Serviettenringe, Silber 800, Stempel, 5 cm ...[more]
Scherenschnitt japanisch, 51 cm x 38 cm ...[more]
Kerzenleuchter Messing alt, H: 43 cm, Bronze vergoldet, sehr dekorativ ...[more]
Hand-Spiegel Murano, selten, geschliffen, L: 34 cm ...[more]
Alte Miniatur-Malerei, filigraner Rahmen, Jugendstil, 7 x 5,5 cm ...[more]
Zuckerzange, L: 14 cm, wohl nur versilbert ...[more]
Zuckerzange, L: 11,5 cm, versilbert ...[more]
Elegantes Porte-Monnaie, feine Miniatur-Malerei, 7 x 5,5 cm, Sammlerstück ...[more]
Taschenrechner, alt, Etui !, 16 x 11 cm, selten, komplett m. Etui ...[more]
Garderobenhaken, Holz, spielendes Männchen, Gemshörner, ca. 27 cm ...[more]
Silber-Tablett, viele Stempel, 23 x 25 cm, Silber 835, G: 406 g ...[more]
Muschel Besteck Perlmut, L: 14 cm ...[more]
Museale Kaffeemaschine, uralt, H: 38 cm; Becher gehört ursprünglich nicht dazu, jedoch alt. ...[more]
Walzenspieluhr mit versch. Melodien, funktionsfähig, 27,5 x 17 cm, H: 12 cm, schöne Schatulle m. Int
Walzenspieluhr mit versch. Melodien, funktionsfähig, 27,5 x 17 cm, H: 12 cm, schöne Schatulle m. Intarsien ...[more]
Asiatika Snuffbottel, H: 6 cm ...[more]
Asiatika Snuffbottel, Email, H: 6 cm. ...[more]
Asiatika Snuffbottel, Email, H: 5 cm, Porzellanplakette ...[more]
Ziehharmonika, Akkordeon, H: 22 cm ...[more]
6 Untersetzer, ganzes Set, filigrane Laubsäge-Arbeit, Waldmotive, Hirsch(Gemse; D: 9cm (Untersetzer), mit Stöpsel und Serviettenhalter ...[more]
"Heim Spar-Büchse", ex DDR, Holz, H: 21 cm, B: 22 cm (zum Aufhängen) ...[more]
Bronze-Akt, erotische Szene, Grösse: 18 x 10 cm, zweiteilig Bronze-Akt, erotische Szene, Grösse: 18 x 10 cm, zweiteilig ...[more]
Antikes Ölbild, Dame, wohl 19. Jh., 25,5 x 22 cm, unbekannt ...[more]
Seltenes Seiden - Bild, gewebt, 56 x 38,5 cm, "schwieriger Übergang ", um 1900 ...[more]
Offset-Litho, Hans am Ende, nach Original-Radierung, Grösse: 53 x 43 (inkl. Rahmen) ...[more]
Storch-Schere, interessant, mit Baby im Flügel, L: 13 cm ...[more]
Schirm bestickt L: 63 cm, alt ...[more]
Grosse Bronze Frau Vogel, H: 39 cm, Marmorsockel, signiert, wohl Jugendstil ...[more]
Antikes Necessaire, komplett, sehr schön, 12 x 7 cm, wohl Silber ...[more]
Messing, Kerzenständer, Biedermeier, H: 13 cm ...[more]
Eiswürfel-Behälter, Alessi", 70er Jahre, H: 12 cm, Kunststoff ...[more]
Radiowecker, 50er Jahre, tanzendes Hochzeitspaar, selten, funktionsfähig, gemarktet, 10 x 15 cm
Radiowecker, 50er Jahre, tanzendes Hochzeitspaar, selten, funktionsfähig, gemarktet, 10 x 15 cm ...[more]
Globus, 50er Jahre, H: 22 cm
Globus, 50er Jahre, H: 22 cm ...[more]
Schreibset, Marmor, ca. 1930
Schreibset, Marmor, ca. 1930 ...[more]
Fächer, H: 24cm, handbemalt, signiert, Jugendstil ...[more]
Altes Stickmustertuch, sehr schön ...[more]
Spiegel, zum Aufklappen, Engelmotiv, Grösse: 35 x 35 cm; zum Hängen und Stellen ...[more]
Schälchen, Silber, L: 7,5 cm
Schälchen, Silber, L: 7,5 cm ...[more]
Alter Kerzenleuchter, Biedermeier, Höhe: 13 cm ...[more]
Buchstützen, Marmor, Art Deco, 16 x 12 cm ...[more]
Standspiegel mit 2 Kerzenständer, Messing, Spiegel H: 35 cm, Ständer: 21 cm ...[more]
Glas-Salzschälchen Ente, mit Zange, L: 9 cm, Aufkleber Marke ...[more]
Schwan mit "Silberflügel", Dm: 7,5 cm ...[more]
Eisenbahnwagon, Kraus/Fandor Löwenbräu Bierwagen, L: 13,5 cm, H: 8 cm ...[more]
513 Los(e)/Seite