57 Los(e)/Seite
Ai WeiWei 1957
Andre Masson 1896-1987
"Adam und Eva" 1971 Farbradierung Größe: 65,5 x 49,5 cm. Signiert und nummeriert XXXXVII/LXX ...[more]
Carl Barth 1896-1976
Christo 1935-2020
"Verrhüllter Reichatg III" Offsetlithographie Größe: 70 x 80 cm Signiert Anmerkung: Edition 500 Exemplare handsigniert ...[more]
Christo 1935-2020
"Package on a Hunt"(Projekt für Gloslar,1988) Offsetlithographie Größe: 100 x 70 cm Signiert Rückseitig Ortsbezeichnet ...[more]
Dieter Crumbiegel 1938
"ohne Titel" Lithographie Größe: 43 x 61,5 cm Signiert, datiert (19)76 und nummeriert 29/80 ...[more]
Erich Hartmann 1886-1974
"Nidden" Lithographie Größe: 32 x 45,5 cm Signiert ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
Ernst Fuchs 1930-2015
"Die Heiligen drei Könige" Radierung Größe: 11 x 30 cm Signiert und nummeriert 26/100 An den Rändern außerhalb der Darstellung gebräunt ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Flora" Radierung Größe: 25,5 x 25,5 cm Signiert und nummeriert XXVII/XL (27/40) Anmerkung: An einigen Stellen begräunt ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Cosimo" Lithographie Größe: 36 x 33 cm Signiert und nummeriert 14/200 (2000) ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
Ernst Fuchs 1930-2015
"Flora erwacht" Radierung Größe: 33,5 x 34 cm Signiert und nummeriert 93/300 Anmerkung: An den Rändern leicht gebräunt ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Autumna" Lithographie Größe: 25 x 25 cm Signiert und nummeriert 279/300 Anmerkung: An den Rändern gebräunt ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Das Füchslein" Radierung Größe: 23,5 x 16,5 cm Signiert und nummeriert 7/100 ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Die Grotte der Daphne" Farbradierung Größe: 45 x 30 cm Signiert und nummeriert 37/99 ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Sphinx Mystagoga" Farbradierung Größe: 45 x 30 cm Signiert und nummeriert 37/99 ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Verkündung der Geburt Samsons" Radierung Größe: 30 x 24 cm Signiert Anmerkung: Stark gebräunt im Passpartout Ausschnitt ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
Ernst Fuchs 1930-2015
"Dame mit rotem Haar" Radierung Größe: 23,5 x 15 cm Signiert und nummeriert 13/90 ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
"Papageno und Papagana" Farbradierung Größe: 40 x 30 cm Signiert und nummeriert 73/1000 ...[more]
Felix Droese 1950
"Wind, Wasser, Wolken" Farboffsetlithographie Größe: 36 x 35 cm Signiert, betitelt, datiert (20)03 und nummeriert 102/400 ...[more]
Günter Grass 1927-2015
Günther Uecker 1930
"Ouroboros" Terragraphie auf Leinwand Größe: 95 x 95 cm Signiert, datiert 2018 und nummeriert 12/36 ...[more]
Hans Georg Rauch
"Römisches Bauwerk" Radierung Größe: Blatt: 70 x 50 cm, Darstellung: 30,5 x 25 cm Signiert und bezeichnet: Probedruck ...[more]
Hans Purrmann 1880-1966
"Bildnis Mary Braune" 1915 Radierung Größe 15,6 x 11,6 cm Signiert und nummeriert 19/23 Anmerkung: Seltenes Blatt ...[more]
Heinz Knoke 1922-1991
"Ohne Titel" Radierung Größe: Blatt: 70 x 53,5 cm, Darstellung: 45 x 31,5 cm Signiert, datiert (19)68 und nummeriert 88/200 ...[more]
Heinz Zander 1939
"Melancholie für Gartenarchitekten" 1980 Radierung Größe: Blatt: 52,5 x 39,5 cm, Darstellung: 24 x 14,5 cm Signiert und nummeriert 55/70 ...[more]
Heinz Zander 1939
"Die glückliche Archäologen" 1980 Radierung Größe: Blatt: 52,5 x 39,5 cm, Darstellung: 19 x 24,5 cm Signiert und nummeriert 60/70 ...[more]
Henri Matisse 1869-1954
Hermann Ober 1920-1997
"Gebirge" Lithographie Größe: Blatt: 65 x 50 cm, Darstellung: 33 x 29 cm Signiert, datiert (19)82 und nummeriert 32/100 ...[more]
Horst Eckert Janosch 1931
"Jemand Liebt dich" Farbradierung Größe: 13 x 13,5 cm Signiert und nummeriert 41/100 ...[more]
Horst Eckert Janosch 1931
"Ich Liebe dich ja so bestialisch" Farbradierung Größe: 14 x 17 cm Signiert und nummeriert 31/120 ...[more]
Horst Eckert Janosch 1931
"Bär und Tiger am Tisch" Farbradierung Größe:13 x 15 cm Signiert und nummeriert 50/100 ...[more]
Horst Eckert Janosch 1931
"Mittelgroßer jedoch künstlicher Hund..." Farbradierung Größe: 13 x 15 cm Signiert und nummeriert 58/100 ...[more]
Horst Eckert Janosch 1931
"Jedoch als ich Lange Lange..." Farbradierung Größe15 x 17 cm Signiert und nummeriert 83/120 ...[more]
Horst Eckert Janosch 1931
"Vergeblich vergöttern wir die Kunstmuse" Farbradierung Größe: 12,5 x 14,5 cm Signiert und nummeriert73/100 ...[more]
"Im Felsgebirge" Lithographie Größe: 49,5 x 39 cm Signiert, betitelt und nummeriert 79/200 ...[more]
Jonathan Meese 1970
"Heilbuttn`s der Kunst (Formzucki)" Farblithographie Größe: 76 x 55,5 cm Signiert und datiert 2012 ...[more]
Klaus Menzel 1942
"Rohbogen IV" Holzschnitt Größe: 55 x 52,5 cm Signiert, datiert (19)65 und nummeriert 56/100 ...[more]
Mel Ramos 1935-2018
Mel Ramos 1935-2018
"St.Pauli II" Farboffset-Lithographie Größe: 66 x 53 cm Signiert und nummeriert 243/400 ...[more]
Mr. Brainwash 1966
"Jimi Hendrix" (Gold) Farbsiebdruck Größe: 76 x 57 cm Signiert und nummeriert 31/70 ...[more]
Mr. Brainwash 1966
"Legend Forever" (Muhammad Ali) Farbsiebdruck Größe: 57 x 76 cm Signiert und nummeriert 45/80 ...[more]
Mr. Brainwash 1966
"Miles Davis" (Pink/Green) Farbsiebdruck Größe: 57 x 76 cm Signiert und nummeriert 22/50 ...[more]
Paul Flora 1922-2009
"Ohne Titel" Lithographie Größe: 47,5 x 62 cm Signiert und nummeriert 40/250 ...[more]
Rene` Gruau 1909-2004
"Elegante e la robe rouge, Christian Dior" Farblithographie Größe 49 x 58 cm Signiert und nummeriert 6/250 ...[more]
Shepard Fairey 1970
"Aung San Suu Kyin" Seriegraphie Größe: 61 x 45,5 cm Signiert und datiert (20)16 ...[more]
Shepard Fairey 1970
"Lifeguard" Seriegraphie Größe: 91 x61 cm Signiert und datiet (20)16 Anmerkung: oben rechts größere Knickfalte ...[more]
Shepard Fairey 1970
"Imperial Glory" Seriegraphie Größe: 91 x 61 cm Signiert und datiert (20) 15 ...[more]
Shepard Fairey 1970
"Liberte, Egalite, Fraternite" Seriegraphie Größe: 91 x 61 cm Signiert und datiert (20) 18 ...[more]
Shepard Fairey 1970
"Paradise Turns" Seriegraphie Größe: 91x 61 cm Signiert und datiert (20) 17 ...[more]
Wolfgang Jörg 1934
"Puppen" Serigraphie Größe: 44 x 57 cm Signiert und nummeriert 79/100 ...[more]
Yoshi Takahashi 1943-1998
"Stillleben mit Ball" Farbradierung Größe: 27 x 24,5 cm. signiert und nummeriert 116/130 ...[more]
Yoshi Takahashi 1943-1998
"Ohne Titel" Farblithographie Größe: 27,5 x 38 cm Signiert und nummeriert 82/170 ...[more]
57 Los(e)/Seite