7 Los(e)/Seite
Parviz TANAVOLI (Téhéran, 1937)Heech on a Chair, 2008Fibre de verre teintée, sculpture signée et
Adam HENEIN (Caire 1929-2020)La Veille silencieuse, 1987Bronze H : 15 x L 13 x P 8 cm Signé A HENEIN
Alfred Basbous (Rachana 1920 - 2001)Femme flamme, 1996Bronze H : 50 cm Signé A.Basbous et daté 96.
Hamed RASHTIAN (Iran 1984)"Grey Lion" de la "Single lion Series", 2017Bronze brossé 45 x 36 x 11
Mojtaba RAMZI (Iran 1973)Faalgoosh (écoute en secret), 2016Bronze 35 x 26 x 18 cm Edition 4/5
Godratollah AGHELI (Iran 1961)The peculiar of creatures, 2019Bronze patiné 52 x 19 x 10 cm Edition
Mohammad REZA KHALAJI (Téhéran 1974)Sans titre, 2017Aluminium 81,5 x 32,5 x 20 cm Edition 1/8 Signé,
7 Los(e)/Seite