6 Los(e)/Seite
Chandelier MamelouqueEgypte ou Syrie, XVe siècleEn cuivre ciselé incrusté d'argent, à large base
Verseuse au nom de Hashem b. Zendeh AliIran ou Inde, XVIIIe siècleA panse ovoïde, à couvercle en
Tas du DeccanInde, XVII-XVIIIe siècleBassin à panse bombée et col cintré, en cuivre étamé, à décor
6 Los(e)/Seite