3 Los(e)
3 Los(e)/Seite
Los 84
Encrier d'enlumineurMaroc, XIXe siècleDouaïa En forme de babouche, couvert, en céramique à décor
Los 85
Quatre encriers d'enlumineurs - DouaïaMaroc, vers 1850En céramique moulée à glaçure monochrome, de
85Quatre encriers d'enlumineurs - DouaïaMaroc, vers 1850En céramique moulée à glaçure monochrome, de
Los 292
Plumier de LahoreInde moghole, vers 1800De forme oblongue, le couvercle ouvrant à charnière, en
3 Los(e)/Seite