Lot comprenant une lampe à huile à vernis noir de type héllénistique et une lampe à huile à bec rond ornée d'un médaillon représentant un taureau passant à droite.Terre cuite orange à vernis noir. Usure au vernis.Terre cuite beige.Grande Grèce, IIIe siècle et IIe siècle av. J.-C. et Afrique du Nord, IIIe siècle.Dim de la première. H. 3,5 cm et L.8 cmDim de la deuxième: 6,8 cmAn hellenistic oil lamp Orange terracotta with black varnish. Varnish wear. Beige terracotta.Magna Graecia, 3rd century and 2nd century BC. AD and North Africa, 3rd century.
Frais de vente : 30%TTC+3%HT en cas d'adjudication Live
Vollständige AGBs