Amphore à figures rouges ornée sur une face de deux éphèbes autour d'une stèle/ colonne. L'un d'eux tient une large coupe et l'autre une grappe de raisins. Sur l'autre face, deux hommes se tiennent en vis-à-vis, celui de gauche tient un bâton sous les anses de larges palmettes rayonnantes et sur le col des languettes et des feuilles de lauriers sur deux registres. Terre cuite orange à vernis noire. Rehauts blanc, usure au pied. Grande grèce IVème siècle. H. 47 cmRed-figured amphora, orange terracotta with black varnish. White highlights, wear on the foot. Magna Graecia, IVth century.
Frais de vente : 30%TTC+3%HT en cas d'adjudication Live
Vollständige AGBs