19 Los(e)/Seite
Bahlsen Blechdose
Narenta Bosnia 25 Cigaretten Blechdose, Zustand: 1, Berlin, 20er Jahre, 10,5 x 1,8 x 7,5 cm, lithographierte Blechdose für 25 Zigaretten.
Toto Theo Spardose
Cailler Sparautomat mit Füllung
Josetti Vera Blechschränkchen
Chocolates "El Barco" Dose
Chocolates "El Barco" Dose, Zustand: 1-2, Valencia, um 1900, 17 x 6 x 28 cm, rundum lithographierte Deckel-Blechdose.
Shell Lubricants / Motor Oil, 2 Liter Öldose, 30er Jahre, 17 x 20 x 7 cm, Blechdose.
Shell Motor Oil 2 Liter Öldose
Shell Motor Oil 2 Liter Öldose, 30er Jahre, 17 x 21 x 7 cm, Blechdose.
Shell Voltol 5 Liter Öldose
Shell Voltol 5 Liter Öldose, 20er Jahre, 21 x 26 x 10 cm.
Shell Insektenvertilger
Shell Insektenvertilger, 30er Jahre, 35 cm lange Blech-Giftspritze.
Mobiloil 2 Liter Öldose
Mobiloil 2 Liter Öldose, 30er Jahre, 16 x 21 x 6 cm.
Galtol 5 Liter Öldose
Galtol 5 Liter Öldose, um 1930, 16 x 31 x 11 cm, sehr seltene 6L Blechdose.
Start-Oil Blechdose
Start-Oil Blechdose, Wien, um 1930, 12 x 16 x 6 cm.
Speedoil Bensin-Additive
Speedoil Bensin-Additive, Schweden, 50er Jahre, 31 cm Gesamthöhe, mit sehr seltenem Dosierer.
Speedoil Obenschmieröl Öldose
Der Sarotti-Mohr
Der Sarotti-Mohr, Zustand: 0, Hattersheim, 50er Jahre, 29 cm hohe Porzellanfigur, im Boden gemarkt: Rosenthal Germany. Perfekter Zustand (0).
Milka Suchard Blechdose
19 Los(e)/Seite