19 Los(e)/Seite
Imperial Feigenkaffee Plakat
Imperial Feigenkaffee Plakat, Zustand: 2, Wien (AT), um 1910, 48 x 32 cm, Lithoplakat, Einriss oben, daher nur Zustand (2).
Henkel Leim
Henkel Leim, Zustand: 2, Düsseldorf, 30er Jahre, 45 x 65 cm, Plakat mit Blechstreifen oben und unten.
Puch Fahrräder
Puch Fahrräder, Zustand: 1-2, Österreich, 50er Jahre, 43 x 53 cm Rahmenmaß, Plakat aus dünner Pappe, signiert.
Assmann Fahrradteile
Assmann Fahrradteile, Zustand: 1, um 1950, 43 x 53 cm Rahmenmaß, Kleinplakat.
Dunlop Plakat
Dunlop Universal Plakat
Eisenberger-Hütte Plakat
Sil Plakat
Sil Plakat, Zustand: 2, Düsseldorf, 30er Jahre, 59 x 84 cm, Plakat, die Ecke unten links diente einer Maus als Speise.
Kranebet liquore Plakat
Imperial Feigenkaffee Plakat
Junior Das Qualitätsrad Plakat
Junior Das Qualitätsrad Plakat, Zustand: 2, Österreich, 50er Jahre, 60 x 83 cm, Plakat, Druck Bruder Rosenbaum, Wien, signiert: Krainz, Graz.
Weck Plakat
Steyr Waffenrad Gebrüder Rott
Postwertzeichen
Postwertzeichen, Zustand: 1/1-2, um 1950, 42 x 21 cm, gewölbt, schabloniert.
Carl Jacobi Seifen,…
Carl Jacobi Seifen,…, Zustand: 1, Graz (AT), um 1910, 53 x 75 cm Rahmenmaß, Litho- Plakat mit Blechleisten.
Söhnlein Sekt
Söhnlein Sekt, Zustand: 1, Wiesbaden, um 1950, 32 x 50 cm, Plakat in verglastem Holzrahmen.
Bénedictine Liqueur
Bénedictine Liqueur, Zustand: 1, Frankreich, um 1920, 20 x 23 cm, Kleinplakat unter Glas gerahmt und seitlich verschlossen.
19 Los(e)/Seite