Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Friedrichsdorf

  • (Lose: 1-247)

  • (Lose: 248-611)

  • (Lose: 612-837)

  • 11:00 - 12:00 MEZ
  • 08:00 - 10:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,23%

Forum Friedrichsdorf, Dreieichstraße 22, Friedrichsdorf, 61381 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6172 79480

  • Porzellan / Porcelain (11)

Schätzpreis

11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Der Sarotti-Mohr, Zustand: 0, Hattersheim, 50er Jahre, 18 cm hohe Porzellanfigur, im Boden gemarkt: Rosenthal Germany. . Perfekter Zustand (0).

Sarotti Ascher mit buntem Mohr, Zustand: 0, Hattersheim, 50er Jahre, 17 x 15 cm, Porzellanascher von Rosenthal Germany.

Hohner Aschenbecher, Zustand: 0, Trossingen, 50er Jahre, 21 cm Durchmesser, 13 cm Höhe, Hersteller: Fischer, Oeslau, makelloser Porzellanascher.

Los 682

Salem Ascher

Salem Ascher, Zustand: 1, Dresden, um 1920, 14 x 6 x 11 cm, Porzellanascher, an der linken Zigarettenablage minimal bestoßen, daher nur Zustand 1.

Los 683

Xanthi Ascher

Los 685

ABC Ascher

  • 11 Los(e)