Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Friedrichsdorf

  • (Lose: 1-247)

  • (Lose: 248-611)

  • (Lose: 612-837)

  • 11:00 - 12:00 MEZ
  • 08:00 - 10:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,23%

Forum Friedrichsdorf, Dreieichstraße 22, Friedrichsdorf, 61381 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6172 79480

  • Plakat / Poster (19)

Schätzpreis

  • Collectables (19)
19 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 19 Los(e)

Imperial Feigenkaffee Plakat, Zustand: 2, Wien (AT), um 1910, 48 x 32 cm, Lithoplakat, Einriss oben, daher nur Zustand (2).

Los 400

Henkel Leim

Henkel Leim, Zustand: 2, Düsseldorf, 30er Jahre, 45 x 65 cm, Plakat mit Blechstreifen oben und unten.

Los 401

Puch Fahrräder

Puch Fahrräder, Zustand: 1-2, Österreich, 50er Jahre, 43 x 53 cm Rahmenmaß, Plakat aus dünner Pappe, signiert.

Assmann Fahrradteile, Zustand: 1, um 1950, 43 x 53 cm Rahmenmaß, Kleinplakat.

Los 405

Dunlop Plakat

Los 408

Sil Plakat

Sil Plakat, Zustand: 2, Düsseldorf, 30er Jahre, 59 x 84 cm, Plakat, die Ecke unten links diente einer Maus als Speise.

Junior Das Qualitätsrad Plakat, Zustand: 2, Österreich, 50er Jahre, 60 x 83 cm, Plakat, Druck Bruder Rosenbaum, Wien, signiert: Krainz, Graz.

Los 593

Weck Plakat

Los 595

Styria

Los 655

Postwertzeichen

Postwertzeichen, Zustand: 1/1-2, um 1950, 42 x 21 cm, gewölbt, schabloniert.

Carl Jacobi Seifen,…, Zustand: 1, Graz (AT), um 1910, 53 x 75 cm Rahmenmaß, Litho- Plakat mit Blechleisten.

Los 812

Söhnlein Sekt

Söhnlein Sekt, Zustand: 1, Wiesbaden, um 1950, 32 x 50 cm, Plakat in verglastem Holzrahmen.

Bénedictine Liqueur, Zustand: 1, Frankreich, um 1920, 20 x 23 cm, Kleinplakat unter Glas gerahmt und seitlich verschlossen.

  • 19 Los(e)