LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(2 Tag(e) Verkauf)
Heidelberg

  • (Lose: 1-1250)

  • (Lose: 1251-2464)

  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ
  • 10:00 - 18:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Friedrich-Ebert-Anlage 3-5, Heidelberg, 69117, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6221 23571

Schätzpreis

  • Russische Kunst (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Schreibzeug. Russland 19. Jh. Malachit appliziert; darauf stehend feuervergoldeter Bär mit aufklappbarem Kopf als Tintenfaß, H=14,5 cm.

Tischdekoration in Säulenform. Russland 19. Jh. Malachitplinthe mit feuervergoldeter hoher Bronzesäule, teilw. ziseliert, H=34 cm.

Rechteckige Deckeldose. Russland um 1900. Pappmaché, schwarz gelackt; auf dem Deckel bunt bemalt mit Troika, H=6,2 cm, B=8,3 cm, T=6,2 cm.

Kovsch. Wohl Russland. Silber, ca. 134 g, reliefiert, teilw. besetzt mit Schmucksteinen; am Boden gepunzt, H=6,5 cm, B=15,5 cm, T=6 cm.

Gliedergürtel. Russland 19. Jh. Messing mit Reliefpunkten und ovalen erhabenen Medaillons, ziseliert, graviert und schwarz gesäumt, L=86 cm.

Kleine rechteckige Box. Russland 19. Jh. Messingkorpus mit Malachitplättchen belegt, H=4,6 cm, B=7,2 cm, T=5,4 cm. (Schlüssel fehlt)

  • 15 Los(e)