7 Los(e)/Seite
Große Sammlung von ca. 600 Zinnfiguren. Deutsch 19./20. Jh. Bestehend aus: Edeldamen und Edelmänner,
Porzellankopfpuppe. Deutsch 19. Jh. Mit geschlossenem Mund und Porzellan- bzw. Stoffkörper mit
Porzellankopfpuppe. Armand Marseille 20. Jh.; dazu Kunststoffpuppe. Beide mit offenem Mund und
Schachbrett in Ledertasche. Wohl deutsch 20. Jh. Mahagoni und Perlmutt furniert, teilw. massiv (36 x
Konvolut u.a. Puppenküchen-Backformen. Deutsch 18./19. Jh. Kupfer / Metall, H=3 bis 17 cm.
7 Los(e)/Seite