29 Los(e)/Seite
Großer Teppich mit geometrischem Muster, 290 x 205 cm.
Brücke mit Ghommuster, 165 x 102 cm.
Bachtiari-Brücke, 195 x 133 cm.
Buchara-Brücke, 192 x 118 cm.
Buchara-Brücke, 192 x 118 cm.
Zwei Brücken mit Bucharamuster, 190 x 124 cm.
Buchara-Brücke, 140 x 107 cm.
Buchara-Brücke, 140 x 107 cm.
Asiatischer Wandbehang, 395 x 32,5 cm.
Laura Ashley-Wandteppich, 170 x 170 cm.
Kaukasische Brücke, 156 x 96 cm.
Zwei kaukasische Brücken und ein Läufer, 116 x 75 / 121 x 79 / 283 x 79 cm.
Kaukasische Tasche, 118 x 80 cm.
Bachtiari-Teppich, 390 x 313 cm.
Belutsch-Wandbehang, 75 x 200 cm.
Herike-Seidenwandbehang, sign., 133 x 72 cm.
Herike-Seidenbrücke, 138 x 89 cm.
Kaukasische Wiege, 115 x 72 cm.
Kaukasische Wiege, 127 x 105 cm.
Herike-Seidenbrücke, 177 x 112 cm.
Belutsch-Wandbehang, 125 x 155 cm.
Täbriz-Teppich, sign., 357 x 247 cm.
Kirman-Teppich, 370 x 277 cm.
Kirman-Teppich, 370 x 277 cm.
China-Teppich, um 1930-1940, 356 x 228 cm. Zertifikat von Orientteppich Zomorrodi, Düsseldorf 11.5.
Täbriz-Teppich, 316 x 235 cm. Provenienz: Aus altem Familienbesitz eines Basler Bankiers.
Südostasiatischer Wandbehang, 130 x 95 cm.
29 Los(e)/Seite