31 Los(e)/Seite
Wohl Raymond Corbin (1907-2002). Bronze-Medaille, re./u./sign., reliefiert und ziseliert mit den
S. Levet (Medailleur des 20. Jhs.). „MARILYN MONROE“-Gedächtnismedaille. Bronze, re./u./sign., verso
S. Levet (Medailleur des 20. Jhs.). „MARILYN MONROE“-Gedächtnismedaille. Bronze, re./u./sign., verso bez., seitl. dat. 1989, D=9 cm.
Marika Somogyi (*1939). Bronze-Medaille, vergoldet, seitl. re./sign./dat. (19)86, beidseitig
Karl Goetz (1875-1950). Bronzemedaille „Ludwig Prinz von Bayern - Maria Theresia Prinzessin von
C. Emmel (Medailleur des 19./20. Jhs.). Bronzemedaille, feuervergoldet, verso sign.; fein reliefiert
Amedeo Modigliani (1884-1920). Bronze-Medaille, re./o./sign., beidseitig reliefiert mit der Büste
Amedeo Modigliani (1884-1920). Bronze-Medaille, re./o./sign., beidseitig reliefiert mit der Büste eines Manes bzw. einer Frau, D=8,5 cm.
Pierre Turin (1891-1968). Zwei Bronzemedaillen „Edité par la Gerbe d'Or Paris“; dazu eine mit
Pierre Turin (1891-1968). Zwei Bronzemedaillen „Edité par la Gerbe d'Or Paris“; dazu eine mit bacchantischer Szene, D=8 bzw. 12 cm.
Großes Konvolut Münzen, International, Metall bzw. Silber.
Konvolut Silbermünzen. 500er Silber, ca. 659 g, bzw. 999er Silber, ca. 120 g.
Konvolut Münzen, u.a. England, Kanada, USA. Metall, teilw. Silber (kann nicht gewogen werden).
Konvolut Münzen u.a. „Olympiade 1972 - 2000“, Fußball-WM 1970, deutsche Spielermünzen. Teilw. Silber
Konvolut Münzen u.a. „Olympiade 1972 - 2000“, Fußball-WM 1970, deutsche Spielermünzen. Teilw. Silber (kann nicht gewogen werden) bzw. Metall.
Konvolut Gedenkmedaillen und Stadtmünzen. Teilw. Silber (kann nicht gewogen werden), versilbert
Konvolut Gedenkmedaillen und Stadtmünzen. Teilw. Silber (kann nicht gewogen werden), versilbert und Metall.
Konvolut Ehrenzeichen, Orden, Medaillen und Münzen, u.a. Bronze, Kupfer und Silber.
Silbermünze anlässlich der ersten Mondlandung durch Apollo 11 im Jahre 1969, auf einer Seite
13 Münzen bzw. Plaketten in drei Etuis. Meissen dat. 1921. Weißes bzw. braunes Böttgerporzellan, D=
13 Münzen bzw. Plaketten in drei Etuis. Meissen dat. 1921. Weißes bzw. braunes Böttgerporzellan, D=1,7 bis 6 cm.
26-tlgs. Konvolut 22 ct Goldmünzen, ca. 169 g, u.a. Österreich, Schweiz, USA.
Konvolut Münzen, u.a. DM 5,- / DM 10,- Stücke sowie Gedenkmedaillen, meist Silber, ca. 256 g.
Konvolut Orden, Gedenkmedaillen und Nadeln des I. WK und früher. Silber, ca. 24 g, bzw. Bronze,
Konvolut Orden, Gedenkmedaillen und Nadeln des I. WK und früher. Silber, ca. 24 g, bzw. Bronze, Messing und Metall.
Konvolut Münzen und Gedenkmünzen, meist Deutsches Reich und später. Silber, ca. 300 g.
50 Euro-Münze „Europa - Erster Geburtstag des Euro“, Prägejahr 2003, Aufl. 10.000 weltweit. 925er
Großes Konvolut Europa-Münzen, teilw. Silber.
Großes Konvolut Münzen und Medaillen, teilw. Silber.
Großes Konvolut Euro- und Gedenkmünzen. Teilw. Silber, in Holzetuis bzw. Ordner.
3 Goldmünzen „Österreich“, Gewicht 42 g, und 1 Goldmünze „USA“, Gewicht 33,4 g. >>> Beschreibung/
4 Goldmünzen: 3 x Österreich und 1 x Niederlande; sowie 11 Goldmünzen: 4 x England, 1 x Mexiko, 1
Großes Konvolut Münzen, ca. 200 Stück, aus der Frühzeit bis ins 20. Jh. Bronze und Silber.
31 Los(e)/Seite