8 Los(e)/Seite
Tischlampe. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit dem „Zaubergarten“-Dekor, teilw. gold
Tischlampe. Deutsch 19./20. Jh. Als Öllampe mit getrepptem Zinnsockel, kanneliertem Zinnschaft,
Tischlampe. Nancy, Daum 1950er/-60er Jahre. Farbloses Glas mit Durchstich, seitl. mit Ätzsignatur,
Tischlampe. Nancy, Daum 1950er/-60er Jahre. Farbloses Glas mit Durchstich, seitl. mit Ätzsignatur, H=14 / 28 cm. (Funktion ungeprüft)
Art Déco-Deckenlüster. Schneider um 1920. Dreiflammiges gusseisernes Gestell mit Lampenschirmen
Deckenlüster. Frankreich 19. Jh. Messinggestell mit Bleikristall-Prismenbehang, H=56 cm, D=33 cm. (
Deckenlüster. Frankreich 19. Jh. Messinggestell mit Bleikristall-Prismenbehang, H=56 cm, D=33 cm. (Funktion ungeprüft) **
Designer-Deckenlampe. Skandinavien 20. Jh. Dünnschichtige Holzstreifen, vom Kreis zur Kugel
8 Los(e)/Seite