194 Los(e)/Seite
Paar Ohrringe mit Perlenanhänger. 18 ct Gold.
Paar Ohrstecker. 18 ct Gold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,40 ct, und Smaragd.
Konvolut Modeschmuck, u.a. Paar Ohrclips mit Wedgwood-Anhänger, Brosche und Ohrclips „Eisenberg“,
Damensolitärring. 14 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,46 ct, Ringgröße 58. Non-
Damensolitärring. 14 ct Gold, ca. 6 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,46 ct, Ringgröße 58. Non-binding estimate: € 1000,- No Reserve ...[more]
Brosche. Deutsch 19. Jh. Schaumgold, teilw. schwarz emailliert und besetzt mit Perle.
Halsketten, Armreife, Ringe und Uhrenkette. Silber, ca. 81 g, Ringgrößen 53 und 54.
Zwei Krawattennadeln. 14 ct Gold, ca. 2 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct, bzw. Perle.
Kette mit bernsteinfarbigen Steinen, Kunstharz und -perlen, L=156 cm.
Konvolut Armbänder und Halsketten, u.a. mit Achat, Lapislazuli, Koralle und Perle, L=20 bis 88 cm.
Sechs unterschiedliche Perlenketten, u.a. mit Amethyst-, Jade- und Granatgliedern, L=36 bis 62 cm.
Anhänger-Brosche. 800er Silber, vergoldet, besetzt mit Camée; dazu zwei weitere Caméen. Je fein
Konvolut Modeschmuck in Kassette.
Konvolut Silberketten, eine besetzt mit Jade, ca. 15 g.
Drei Perlenketten und vier Paar Ohrstecker. 925er Silber, teilw. besetzt mit Perlen.
Ring. 14 ct Gold, besetzt mit Saphiren, ca. 5 g. (Ringgröße 57 / ein Stein fehlt)
Gliederarmband. 18 ct Gold, besetzt mit amethyst-, citrin- und rubinfarbigen Steinen, ca. 18 g.
Eine Kette und ein Armband. 925er Silberfassung, besetzt mit Farbsteinen, ca. 44 g.
Fünf Silberketten und ein Paar Ohrstecker, besetzt mit Bernstein, Süßwasserperlen und Holzgliedern.
Süßwasserperlen-Halsreif mit 14 ct Goldzwischengliedern.
Konvolut unterschiedlicher Ketten mit Farbsteinen, u.a. Rubine, Saphire, Smaragde und Rosenquarz.
Konvolut Schmuck: Anhänger, Broschen, Ohrclips und Manschettenknöpfe, teilw. 825er Silber, ca. 12 g,
Konvolut Halsketten, vergoldet und teilw. versilbert, u.a. besetzt mit Achat-, Amethyst- und
Konvolut Halsketten, vergoldet und teilw. versilbert, u.a. besetzt mit Achat-, Amethyst- und Horngliedern.
Vier Designer-Colliers, teilw. Silber, mit Anhängern, ca. 89 g.
Gliederkette. 8 ct Gelbgold, ca. 15 g.
Münzring. 14 ct Gelbgold, ca. 4 g. (Ringgröße 50)
Brosche. 14 ct Weißgold, besetzt mit sieben Rubinen und vier Brillanten, ca. 0,20 ct, ca. 6 g.
Konvolut Anhänger, meist Silber mit Steinbesatz, ca. 95 g.
Konvolut Schmuck: Anhänger und Broschen, teilw. Silber mit Steinbesatz, ca. 100 g.
Konvolut Schmuck: Armband, Kette und Ring. Silber, ca. 34 g. (Ringgröße 53)
Kette mit Anhänger. Silber, besetzt mit Onyx, ca. 6 g.
Dreisträngige Zuchtperlenkette mit 14 ct Goldverschluss, besetzt mit Diamanten, ca. 1,10 ct
Brosche in Form eines Fisches. 8 ct Goldfassung, besetzt mit saphirfarbigen Steinen und einem
Brosche in Form eines Fisches. 8 ct Goldfassung, besetzt mit saphirfarbigen Steinen und einem rubinfarbigem Stein.
Kette mit Anhänger. Dieser 14 ct Gold, besetzt mit Brillanten-Altschliff, ca. 0,50 ct, ca. 4 g.
Ring. 18 ct Gold, besetzt mit Koralle, geschnitzt als Löwenkopf, ca. 14 g. (Ringgröße 51)
Lapislazulikette mit 14 ct Goldverschluss.
Schaumkorallenkette mit Silberverschluss.
Kette mit unterschiedlich farbigen Steinen und Silbergliedern sowie -verschluss.
Kette mit farbigem Steinbesatz und vergoldeten Gliedern.
Brosche mit Steinbesatz in Silberfassung.
Ring. 18 ct Gold, besetzt mit gelbfarbigem Saphir, ca. 7 g. (Ringgröße 57)
Gliederkette. 18 ct Gold, ca. 31 g.
Brosche. 14 ct Goldfassung, besetzt mit Camée.
Armreif. 14 ct Gold, ca. 21 g.
Brosche. 14 ct Gold, ca. 7 g.
Brosche. 14 ct Gold, ca. 7 g.
Zwei Ringe. 14 ct Gold, besetzt mit Aquamarin bzw. Perle, ca. 5 g. (Ringgröße 56 / 65)
Ring. 14 ct Gold, besetzt mit Brillant-Altschliff, ca. 0,20 ct, ca. 2 g. (Ringgröße 65)
Zwei Ringe. 14 ct Gold, ca. 8 g, besetzt mit Amethyst bzw. rubinfarbigem Stein. (Ringgröße 56 / 60)
Designer-Ring mit Silberschiene und 18 ct Goldfassung, besetzt mit Rauchquarz/Citrin, ca. 67,7
Lapislazuli-Kette, ein Paar Manschettenknöpfe und ein Ring aus Silber, ca. 41 g. (Ringgröße 55)
Anhänger, vergoldet, und Kette mit Schaumgoldverschluss, besetzt mit Granaten.
Schmuckkonvolut: Anhänger mit Kette, zwei Broschen und eine Taschenuhr, teilw. Silber, ca. 27 g,
Schmuckkonvolut: Anhänger mit Kette, zwei Broschen und eine Taschenuhr, teilw. Silber, ca. 27 g, besetzt mit farbigen Steinen. (Funktion ungeprüft)
Schmuckkonvolut: Silberanhänger und Broschen, ca. 124 g, teilw. besetzt mit Korallen bzw. mit
Schmuckkonvolut: Silberanhänger und Broschen, ca. 124 g, teilw. besetzt mit Korallen bzw. mit Türkiseinlagen.
Ring. 18 ct Gold, ca. 13 g, besetzt mit Saphircabochon und Rosenquarz. (Ringgröße 55)
Ring. 14 ct Gold, ca. 3 g, besetzt mit saphir-, smaragd-, rubinfarbigen Steinen und Perlen. (
Ring. 14 ct Gold, ca. 3 g, besetzt mit saphir-, smaragd-, rubinfarbigen Steinen und Perlen. (Ringgröße 58)
Ring. 14 ct Gold, ca. 9 g, besetzt mit Opaldoublette und Brillanten, ca. 0,20 ct. (Ringggröße 62)
Ring, 8 ct Gold, ca. 7 g, besetzt mit Amethyst; dazu ein Paar Ohrclipse, 8 ct Gold, je besetzt mit
Ring, 8 ct Gold, ca. 7 g, besetzt mit Amethyst; dazu ein Paar Ohrclipse, 8 ct Gold, je besetzt mit Perle. (Ringgröße 59)
Kette mit Granaten und 14 ct Goldverschluss.
Drei Camée-Broschen mit Silberfassung.
Viertlgs. Konvolut Silberschmuck mit Amethystbesatz, ca. 66 g: Anhänger, Armreif, Brosche und
Viertlgs. Konvolut Silberschmuck mit Amethystbesatz, ca. 66 g: Anhänger, Armreif, Brosche und Collier.
194 Los(e)/Seite