6 Los(e)
6 Los(e)/Seite
Los 172
Stehende Frau mit Krug bzw. mit Steinschleuder. Afrika 20. Jh. Bronze bzw. Massivholz, geschnitzt,
Stehende Frau mit Krug bzw. mit Steinschleuder. Afrika 20. Jh. Bronze bzw. Massivholz, geschnitzt, H=26 / 29,5 cm.
Los 1021
Drei Fernrohre. Frankreich / Italien 18. Jh., u.a. Leonardo Semitecolo. Messing, Horn und Pappmaché.
Drei Fernrohre. Frankreich / Italien 18. Jh., u.a. Leonardo Semitecolo. Messing, Horn und Pappmaché. (Funktion ungeprüft)
Reiterfigur. Afrika, wohl Sao. Bronze, H=8 cm. (korrodiert)
Siamesisches Zwillingspaar. Afrika, wohl Sao. Bronze, H=8,2 cm. (korrodiert)
Kopf. Afrika, wohl Sao. Bronze, H=10 cm. (korrodiert)
Männliche Figur. Afrika. Holz, geschnitzt, H=64 cm. **
6 Los(e)/Seite