12 Los(e)/Seite
Jugendstil-Vase. Klostermühle, Loetz Witwe um 1900. Farbloses Glas, lüstrierend überfangen mit
Jugendstil-Schale. WMF um 1900. Zinn, verso gemarkt und num. „90“, H=11,5 cm, B=34 cm, T=21,5 cm.
Jugendstil-Tischspiegel. Deutsch um 1900. Zinn mit geschliffenem Spiegelglas. Der Rahmen mit
Rechteckiges Jugendstil-Tablett. Wien um 1900. Silber, ca. 560 g, seitl. floral durchbrochen,
Art Déco-Vase. Kopenhagen, Evald Nielsen 1932. Silber, ca. 1.069 g, getrieben, Schaft umlaufend
Jugendstil-Deckeldose. Nancy, Émile Gallé um 1900. Farbloses Glas, farbig überfangen, geschliffen
Jugendstil-Tischspiegel. Deutsch um 1900. Zinn, mit facettiert geschliffenem Spiegelglas, Rahmen mit
Jugendstil-Schenkkanne. Mettlach um 1900. Feinsteinzeug, bunt bemalt, am Boden gemarkt und num. „
Jugendstil-Schenkkanne. Mettlach um 1900. Feinsteinzeug, bunt bemalt, am Boden gemarkt und num. „2801“, H=36,5 cm.
Jugendstil-Anbietschale. WMF um 1900. Zinn und Messing, am Boden gepunzt, Ritzziffer „483 S“, mit
Jugendstil-Wandteller. Meissen um 1900. Porzellan, unterglasurblau bemalt mit der Ansicht von „
Sechstlgs. Jugendstil-Kaffee-Teeservice. England um 1900. Vernickelt. Bestehend aus: Drei Kannen (
Jugendstil-Tischlampe. Loetz, Wwe. Austria um 1900. Mit Bronzefuß in Form eines stehenden weiblichen
12 Los(e)/Seite