13 Los(e)/Seite
Paar Empire-Leuchter. Schweden 19. Jh. Kristallglas, teilw. geschliffen, mit Messingschaft und
Paar Empire-Leuchter. Schweden 19. Jh. Kristallglas, teilw. geschliffen, mit Messingschaft und acht gebogten Spinnenarmen, H=31,5 cm.
Paar Vasen. Frankreich 20. Jh. Opakes Glas mit Floraldekor, je H=27,5 cm. (min. best.)
Sechs Gläser. Deutsch um 1900. Farbloses Glas, geschliffen, geätzt und in Kaltgold bemalt, H=12,6
Sechs Gläser. Deutsch um 1900. Farbloses Glas, geschliffen, geätzt und in Kaltgold bemalt, H=12,6 cm.
Historismus-Schenkkanne. Deutsch um 1900. Farbloses Glas mit Silbermontur, -henkel und -deckel,
Hohe Kanne. Deutsch 19. Jh. Transparentes Glas mit Zinndeckelmontur, H=37,5 cm. **
Ranftbecher und Kelchglas. Deutsch um 1900. Farbloses Glas, geschliffen, eines dat. „17.1.1904“
Ranftbecher und Kelchglas. Deutsch um 1900. Farbloses Glas, geschliffen, eines dat. „17.1.1904“ mit breitem Goldrand, H=12 bzw. 24 cm. (best.)
Sechs unterschiedliche Designer-Vasen, u.a. Eisch, Glashütte Freiherr von Poschinger und W. Schmid
Becher. Farbloses Glas, bunt emailliert mit Wappen, Sterndekor und Beschriftung „COM(ES) DE
Becher. Farbloses Glas, bunt emailliert mit Wappen, Sterndekor und Beschriftung „COM(ES) DE MÜNSTER ANNO 1604“, Goldrand, H=7 cm. (berieben)
Konvolut Vasen und Zierobjekte in Obstform. Deutsch / Italien 20. Jh. Farbloses Glas, farbig
13 Los(e)/Seite