7 Los(e)/Seite
Konvolut Briefmarken, deutsche Nachkriegszeit, gestempelt, postfrisch, mit Ersttagsbriefen, in
Konvolut Briefmarken, deutsche Nachkriegszeit, gestempelt, postfrisch, mit Ersttagsbriefen, in Alben.
Konvolut Briefmarken und Flottenbilder, u.a. II. WK und „LLOYD Flottenbilder Die Welt-Handelsflotte“. (vollständig)
Konvolut Briefmarken, Europa 20. Jh.
Konvolut Briefmarken. Meist Deutsch. Kriegsmarken, Deutsches Reich u.a., gestempelt und ungestempelt, teilw. in Alben, dazu Literatur.
Konvolut Briefmarken, u.a. Deutsches Reich und Europa sowie Zigarettenbilder „Wunder der Tierwelt“
Ordner mit Essensmarken, Kopien von Schreiben und Geschichtsaufzeichnungen, teilw. mit Briefmarken
Ordner mit Essensmarken, Kopien von Schreiben und Geschichtsaufzeichnungen, teilw. mit Briefmarken der 1930er/40er Jahre.
7 Los(e)/Seite