10 Los(e)/Seite
Parteiabzeichen II. WK. Verso beschriftet „RZM“ im Kreis und „M1/13“.
Konvolut Abzeichen, Orden, Medaillons, Uhrenkette, Spange I. WK. Messing / Metall.
Bajonett. Klinge: F. Herder, Solingen (bez.) / Griff: Fa. Walter & Co, Mühlhausen/Thüringen, mit
Bajonett. Klinge: F. Herder, Solingen (bez.) / Griff: Fa. Walter & Co, Mühlhausen/Thüringen, mit Lederscheide, L=41 cm. ** ...[more]
Krummdolch und Dolch. Orient. Einer mit Silber beschlagen, teilw. ziseliert, L=33 bzw. 35 cm.
Degen in Scheide. Carabineros, Chile 20. Jh. Klinge ziseliert und beschriftet „Orden y Patria“, L=
Degen in Scheide. Carabineros, Chile 20. Jh. Klinge ziseliert und beschriftet „Orden y Patria“, L=105 cm. **
Konvolut Colt- und Pistolengriffe. Holz / Perlmutt. Dazu verschiedene Zielfernrohre und weiteres
Konvolut Colt- und Pistolengriffe. Holz / Perlmutt. Dazu verschiedene Zielfernrohre und weiteres Zubehör. (Funktion ungeprüft).
Mutterkreuz II. Klasse, 16. Dezember 1938. Dazu Miniaturausführung.
Konvolut Waffen. Wohl Deutsch / Afrika u.a., 19./20. Jh. Holz / Messing / Eisen. Bestehend aus:
Offizierssäbel. Preußen um 1890. Metallklinge, Handschutz aus Bronze, Handgriff aus Massivholz,
Offizierssäbel. Preußen um 1890. Metallklinge, Handschutz aus Bronze, Handgriff aus Massivholz, umwickelt mit Damastbändern. (Scheide fehlt) **
10 Los(e)/Seite